Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Jacki, то что Вы на стороне застройщика это прекрасно, Думаю Все переживают за застройщика и тоже его поддерживают. Но договор или "договоренность" есть как письменная так и устная, Договор к сожалению прописан под застройщика и учтены все его максимальные риски и даже срок сдачи дома. Так что "надуманные, малейшие поводы" не будут, а ДОЛЖНЫ решаться в Суде, если застройщик не будет выполнять договоренностей. И Застройщик БУДЕТ возмещать у упущенную выгоды, и перерасчет площади и вид из окна и многие другие мелочи (в т.ч. и в "попу поцелует каждого инвестора) если на то будет решение Суда. За 117 стр. никто из инвесторов не жаловался ни Застройщику не в форум как ему может не легко достались те деньги которые он инвестировал в Вашего любимого застройщика. Застройщик не социальное жилье строит а зарабатывает на этом прибыль. Никто не жаловался что 5-7 лет живут в сьемных квартирах в хрущевках, как собирают, экономят финансы чтобы купить жилье, и тоже кризис и тоже государство. Один застройщик только тут жалуется как ему тяжело. Тут еще 2 есть застройщика.. не жалуются.. а строят (без обмана, без пустых обещаний.. просто строят). А тяжело строить ("всевозможные кризисы, рейдерство и возросшая до небес коррупция") не надо обещать, обманывать, уйди с рынка другие построят. Что, жители 5 этажек мечтали жить в таком колодце высотных домов? наверняка тоже много что обещали.
    P.s. Тут общаются покупатели.. а не инвесторы… для инвесторов есть специализированные сайты, где люди обсуждают «инвестирование в недвижимость на начальном этапе строительства, с целью получения прибыли в будущем». А насчет Вашего инвестирования с целью получения прибыли, боюсь Вы снова прогадали как и с « так называемым элитным домом». Как таковой капитализации финансов и дополнительного дохода от квартиросдачи в этом районе где еще будут строиться новостройки лет 5 без метро и инфраструктуры Вы врятли получите…
     
    Серега, Andrauzen, delmare и 2 другим нравится это.
  2. Jacki

    Jacki New Member

    Ого сколько текста.
    Ихтиандр, вы давно судились? Я хочу посмотреть как суд оценит вашу упущенную выгоду.
    А мой любимый застройщик будет моим любимым - до тих пор пока он строит и сдает жилье.
    Вот про социальное жилье мне только не надо рассказывать я вам о нем могу много чего порассказать. И по поводу распрекрасных соседних застройщиков тоже не надо. У них у самих проблем хватает. Я рассматривал всех и остановился на Журбе, потому что я уверен в относительной безопасности своих денег ну и в их приумножении.
    Где мне общаться я как то и без вас решу. И по поводу моих инвестиций не вам судить.
    З.Ы. Кто ж вам мешает разлюбезный Ихтиандр сделать переуступку и купить квартиру у соседних распрекрасных застройщиков?
     
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я купил квартиру у Мартынова,теперь мне просто интересно ,что у Вас происходит,что за условия,и тд и тп ,расскажите ,кому не лень.
     
  4. Desperado

    Desperado Active Member

    наш застройщик явно самый плохой и выполняет само меньше обещаний))) я лично выбрал Журбу первое из-за цены (и по поводу того, что Jacki не получит прибыль - это очень плохое предположение), второе - из-за того, что больше половины того, что мне рассказали менеджеры Мартынова оказалось не правдой (я наблюдал за стройкой 3 месяца, перед тем как приобрести квартиру). Мартынов тоже обещал построить садик... пока не вижу.
    на счёт окон - согласен - не хооршо... по поводу доплат - застройщик пока всё время возвращал деньги...
    Едиственное, что меня настораживает - это плохой напор и это при насосах (сам естественно не проверял - из слов людей на Боголюбова 4)
     
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    были сегодня на строительстве боголюбова 6 робота кипит внутри 2-3го парадного! фоткали свою квартирку уже планируем как и что будет купили самую неотьемлимую часть квартиры (компакт) и немного разеток! зделали немного фото и на улице... IMG_7941.JPG IMG_7942.JPG IMG_7943.JPG IMG_7944.JPG


    вот так примерно можно решить проблему трубы и вставить полноценое стекло вместо пластиковой заглушки!!! соседу же сбоку немного ниже (выше) проделать такую же работу !!!пивденна 7 строителей как на муравейнике мурах!
     
    Andriy_, Татьяна1971, Dmitry и 2 другим нравится это.
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  7. Серега

    Серега Well-Known Member

    Andrauzen, а есть фото 6-го дома? Как там ситуация в 3-м подъезде? Что именно делали строители?
    Наверное завтра тоже съездим посмотрим как дела в нашей квартире. Если кто будет завтра - маякуйте. Скооперируемся.Познакомимся.
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ну до Хрещатика ще далеко на стовбах висять світодіодні сніжинки десь з метр !!! дерева прикрашені гірляндами треба дивитись вночі !


    строители шумят дрелят.а по внешнему облику дом не изменился !!!боголюбова 2 тоже набирает темпы и уже видно что дом приобретает кривизну как по последнему генплану (надеемся последнему) так как наши окна уже будут выходить на (корт ) фитнес центра!
     
  9. delmare

    delmare Well-Known Member

    Серёж, я тож буду)))), а давайте утром созвонимся и договоримся;)
     
  10. Нам Мартынов пообещал заложить садик только во второй половине 2012. И даже показал площадку, где он будет. Садик все еще во всех планах есть. Так что тут все четко.
    А брокера, кстати, везде умели приукрасить. Я также только на собственные наблюдения полагался, когда выбирал.
     
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    Насчет дет. сада. нам тоже рассказывали, что будет по любому и т.д. Сейчас думаю, наверное не один ведь Журба обязан сделать садик, как минимум Мартынов наверное будет учавствовать в этом проекте. Но исходя из кол-ва населения, нужно наверное даже 2 садика. В городе где живут мои родители в 1993 г. сдали новый городок - строили немцы для наших военнослужащих - на 17 пятиэтажных домов сразу построили 2 дет. сада, 1 школу, поликлинику, и торговый центр.
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    на то они и немци! нам до них ещё сра..ть и ср..ть! и это страна , которая проиграла нам войну:confused:
    а застройщикам не выгодно строить 3-х этажное здание и детскую площадку на месте где можно забабахать ещё один длинный дом и срубить бабла!:mad:
     
  13. Vasja

    Vasja Member

    Заглянул на сайт застройщика. Показано, что на нашем доме 80 % готовности. Но почему-то присутствуют фотографии с фасада 4-го дома. Хотелось бы знать, это нечаянная небрежность или сознательный ввод в заблуждение инвесторов? Может и фотографии внутренних помещений тоже с 4-го дома? Вообще-то меня в частности интересуют глобальные вопросы: например, во всех ли подъездах уже установлены лифты, как идет подключение к электро сетям, коммуникациям и т.п. Также, возникает вопрос, что это за срок стоит на графике готовности: 28 февраля? Ведь писали, что наружные работы прекращены, в связи с наступившими низкими температурами. Так что, в конце февраля планируется глобальное потепление? И нам по бырику оформят фасад и сдадут 28 февраля? Или нам как в том анекдоте не следует читать, что написано на сарае? Все равно там этого нет?
     
  14. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Были на стройке вчера: 3 подъезд разочаровал как мог... да, лифт пассажирский уже сделан, ща делают грузовой!Трубы отопления положили только до 5 этажа в левом крыле подъезда, и вроде до 6 в правом! Появились газовые трубы - уродство еще то(
    Штукарить пока холода не будут... и начнут только тогда, когда хотя бы пару недель тепло будет! как я поняла наш подъезд пока самый отстающий(((
     
  15. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Хм.. тоже сегодня были в 3-м подъезде, так трубы отопления проложены на 10 этаже в некоторых квартирах тоже .. Газовые трубы действительно страшновато выглядят, надеюсь что все спрячется в кухонных шкафчиках.
    Работы ОЧЕНЬ много, не понимаю как они собирались сдать дом в декабре.. Или еще не научились просчитывать сроки, так как форсмажорных событий по сдвигу сроков не было и даже наоборот с погодой повезло. :( Скорее бы достроили и сдали..так хочется начать жить в своей квартирке.
     
    delmare нравится это.
  16. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Аналогично! Но будет время подкопить денег на ремонт:)а с какого крыла? просто я бы очень хотела сфоткать трубы, но 3ий раз ездить без результата не хочется( уже наверное после НГ поедем глянем что там
     
    Олеся нравится это.
  17. delmare

    delmare Well-Known Member

    А я уже план своей квартирки вычертила, начинаю продумывать дизайн)))...может хоть это меня подбодрит, после сегодняшнего визита на стройку
     
    Олеся нравится это.
  18. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    У нас квартира в левом крыле - отопительных труб нет. И под слив только отверстие. А зашли в квартирку по правому крылу (189 :) ), то там уже были и от. трубы, и стояк смонтирован.
     
  19. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Ага! Значит они сделали правое крыло уже) Радует как никак!


    А мы уже давно нарисовали план, и сейчас уже расставляем мебель... дизайн спальни и корридора уже продуман, а в выходной заехала посмотрела цены на стройматериалы и посчитали приблизительную смету ремонта:)
     
    Олеся нравится это.
  20. Desperado

    Desperado Active Member

    а делать ремонт сами собираетесь или нанимать будете?
     

Поделиться этой страницей