ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Все доброго.
    1. А никто тут вопрос по ГАЗУ не обсуждал - 1й подъезд, труба из стены на 10 см и с 2х метров опускается до 1.5м. Как можно до подписания документов - "попросить" или укоротить или повернуть к стене трубу.
    Т.к. КиевГаз говорит - надо вызывать мастера на квартиру - он посмотрит...потом...потом... а на сколько известно, то на территории работают газовщики, они какие-то левые?
    2. Кто, что думает за натяжные потолки, т.к. плиты лежат криво, даже если замазать, то дом еще будет шевелиться, что на счет потолков?
    3. Я за БИЛИНК - надо им коллективную заяву. Общался с хеппилин, который дают всем, они еще не сложили цены и еще сами не готовы. Он два тарифа есть 100 и 60 грн, за 100 и 50 Мб. Но узнав за IPTV, сказали, уточним - сообщим, как понял это "отделение" http://www.maximuma.net/
     
  2. Stagor

    Stagor Active Member

    Никак до подписания документов. А когда подпишете и будете подключать котел, то газовики за отдельную плату могут удовлетворить вашу просьбу.
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    За отдельную плату, я и сам могу - мне нормально надо, что б потом газ не отрубили.
    Т.е. сначала принимаю это уродище, а потом за свои деньги переделываю? Почему нельзя нормально. А есть у кого план по газовому обоеспечению?
     
  4. Stagor

    Stagor Active Member

    С очень большим трудом удалось выбить электрическую схему. А вот на отопление, воду, газ я еще не видел.
     
    Nadja нравится это.
  5. викко

    викко Active Member

    а у всех возле котла заштукатурен провод под розетку? У нас почти под потолком из короба торчит черный провод и свисает. Забыла сфотографировать. Он не заштукатурен и непонятно откуда выходит:eek:
     
    Stagor нравится это.
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    У меня было заштукатурено 4 розетки, в том числе и под котел. Три уже нашел, одну пока нет. Когда электрик по заявке приходил, он очень спешил и последнюю розетку найти не успел....
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, проводка- белые провода. По крайней мере, в нашей квартире.
    И, возле котла, на нужной высоте, тоже белый. Так что, не у всех.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  8. svako

    svako Well-Known Member

    хм... мой совет, на будущее до штукатурки фотографируйте все стены, все провода, трубы и т.д., после штукатурки будет легче искать розетки, да и если надо будет загнать дюбель в стену, будете знать где проводка.
     
  9. викко

    викко Active Member

    Venlena, та я вот тоже думаю, что должен быть белый, а у нас что-то висит черное. :(
     
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    В субботу проверил все розетки и выключатели (+ дверной звонок).
    Всё работает. В каждой розетке есть "земля".
    викко, у нас черный провод на 4 жилы заведен на освещение. На розетках везде белый.
    Может у Вас освещение заведено на лоджию. А может белый провод закончился
     
    викко нравится это.
  11. Nadja

    Nadja Active Member

    Stagor, поделитесь секретом, у кого вы взяли схему электро проводки, или если возможно поделитесь своей. У нас тоже двушка.:)
     
  12. Stagor

    Stagor Active Member

    Схема уже есть у представителей ЖЕКа. При входе на стройку слева вагончик. Вот бы еще додавить и получить схему трубопровода в квартире.


    Есть прибор который в народе "Дятлом" зовут. Вот ним можно найти скрытую проводку. Да и фотографировать... а если будут изменения после фотографии.. Поэтому и есть схемы и планы, и они должны соответствовать действительности. Если не соответствуют, то значит кто то не сделал ту работу которую должен был, хотя как я уже понял таких недоделок много.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Nadja нравится это.
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    ОК, жду, спасибо)!
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    все изменения тоже фотографируются

    по схеме как по мне, не определишь на каком расстоянии от угла и от потолка идет провод конкретно в моей квартире, джамшут и рафшан могут на 10-20 см левее или правее его сделать, а по фотографии я могу это посчитать по кирпичам, плюс я сразу распечатал фото и сделал замеры всех проводов, ну это такое, каждый делает как знает :D , мне так проще, потом не надо гадать где какой провод затерялся и куда сверлить, опять же прибор уже не нужен.

    разводку труб тоже лучше фотографировать, да вообще все надо фотографировать. :cool:
     
    Mr.V нравится это.
  15. Stagor

    Stagor Active Member

    Вы наверно фотограф с большим количеством времени :)
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    как раз нет :D

    но так как один ремонт квартиры я уже проходил, то знаю что фотографии потом очень помогают :D
    ну это чисто мое IMHO я ж не навязываю :)
     
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    + еще можно сравнить, то что стало с тем что было, должно греть душу :)
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А еще будет душу греть тем, у кого теплый пол и надо "гвоздик вбить", достал фотографию, душу погрел и не продырявил трубу отопления.
     
  19. Stagor

    Stagor Active Member

    Главное иметь хороший глазомер и уметь соотносить масштабы на картинке и действительные.
     
  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ребята, кто уже что-то привозил в квартиру, вас пускали к подъезду машиной?
     

Поделиться этой страницей