ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. konfetta

    konfetta Member

    Соседи, добрый день,
    подскажите по качеству воды у нас в комплексе. Какие фильтры в квартире стоит сразу установить?
     
  2. OStern

    OStern Member

    интересное у вас отношение, Natka, если вас не напрягает, то и не нужно думать об этом, а если действительно так лучше было бы... и удобнее... конечно удобство не важно. привыкли прыгать, значит будем прыгать))))
    тем более что застройщику это бы ничего не стоило, практически.
    все же хотелось узнать мнение на этот счет Евромиста, почему не думают о элементарных мелочах.
     
    Олександр_Удот и Yana_5 нравится это.
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Этот вопрос подымался примерно год назад, как только начали делать тротуары, даже картинка есть, как нужно делать....но!-форум чаще всего никто не слышыт...
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    так почему же вы задаете этот вопрос тут, а не в ОП или ЖЭКе? представители ЕМ уже около полугода не отвечают здесь на вопросы, только новости выкладывают, исключение - евролан только
     
  5. OStern

    OStern Member

    ну еще один показатель, что им по барабану в основном. на неделе зайду, спрошу, что они думают по этому поводу и велосипедов тоже.
     
    AndroidG нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    скорее показатель что вам впадло зайти и спросить - каждый день мимо ОП ходите!!!

    по светофору - видел еще на прошлой неделе что дорогу с остановкой переделывали, так что скоро будет.
     
  7. OStern

    OStern Member

    rembrant_41, класс, а как же 21 век? или хотите сказать сотрудники ОП не мониторят данный форум?) и хожу я рано утром, или поздно вечером, скорее всего, или может записки еще предложите под порог класть?)) и обязательно спрошу.
     
  8. MisterKot

    MisterKot New Member

    Привет всем...Очень нужен Адекватный совет. Подбираем себе квартиру в Вишневом....Рассматриваем несколько вариантов ЖК в том числе ""Европейське місто"" оф.сайту и продажникам не очень доверяю они все хорошо рассказывают, в читать весь форум чтобы узнать правду долго. Знаю что в каждом комплексе есть свои бочины, Расскажите пожалуйста какие косяки есть в в ЕМ, я конечно все проверяю и с юристом и так но хороший совет никогда не будет лишним... хочу знать с чем придется столкнуться если инвестируем сюда? Буду очень благодарен за ответ от инвесторов а не от менеджеров из отдела продаж, с вами я уже общался=)
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сам сталкивался с мыслью, что ОП должны отвечать на форуме и вникать в каждую проблему.
    очень тяжело выловить несколько сообщений с проблемами на фоне десятка страниц просто общения....

    MisterKot, пройдитесь по стройкам, посмотрите кто как, из чего (материал) строит, как быстро... а проблемы есть везде - только вопрос в их решабельности.
     
  10. MisterKot

    MisterKot New Member

    Та я то пройдусь но за один проход всего не высмотришь, вот я и хочу так сказать разведать ситуацию изнутри...чтобы потом в ОП задавать вопросы в лоб....вы здесь форумчане в курсе всего, обрисуйте ситуацию вкратце?
     
  11. OStern

    OStern Member

    так можно создать отдельный раздел для вопросов к ОП.
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а не проще их правильно адресовать? да и саппорт как-то тут появлялся - напишите ему
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    сейчас рабочие что-то копошатся около светофора. Может у нас сегодня будет праздник


    ой, уже уехали :(
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  14. Elisa

    Elisa Active Member

    стоянку для великов хотелось бы))) машинки пока не у всех есть, да и для здоровья полезно)
    но светофор , конечно, важнее..каждый раз перехожу, как по минному полю. Водители даже не думают останавливаться и пропускать...бывает, что стою на зебре посреди дороги и никто даже скорость не убавляет(( и вроде есть вывеска пещеходного перехода и переходить стараюсь, чтоб видно было заранее, что человек переходит...никого не волнует..капец просто(
     
    OStern, fialka, natka и ещё 1-му нравится это.

  15. ІМХО. Низька якість робіт: вікна встановлені неправильно, усі витяжки забиті, з усіх стін в квартирі - жодної рівної (!), дебільна система опалення - маленька батарея біла великого вікна в кухні, велика батарея біля маленького вікна та товстої стіни в кімнаті (довелося на кухню ставити ще одну), висока вологість в будинку (може, і мине з часом). Лише 1А з червоної цегли, решта - силікатна. Проблеми з водою: дуже високий тиск (хоч і встановив редуктор, але таки за звичкою продовжую кран перекривати) і незрозумілий склад... Мені дається, дуже багато в тій воді намішано, судячи з осаду в чайнику. Фільтри - це чудово, але якщо в воді дійсно багато домішок, то замучаєтеся ви їх постійно міняти. Та й не дешеве задоволення. Незручно з транспортом, якщо ви не на машині. Немає куди піти погуляти, інфраструктури поруч майже ніякої.
    З плюсів: набечто реально будують, випадкив кідалова поки не помічено, тому менші ризики. За опалення та воду платите за лічильником (хоча за воду, на мою думку, тариф завищений). За утримання території - тариф середній, могло бути і гірше. Територію реально облаштовують. Моя мати живе в "Сонячній брамі" від ТММ (тіпа бізнес-клас), так на Троєщині більшість дворів облаштовано краще. Ну і великі сподівання на порівняно невелику кількість бидла серед сусідів. Особисто мої сусіди приємні, цілком адекватні люди, користуючись нагодою, передаю їм вітання)
     
    Dr.Poison, dmiiiitriiiiy и natka нравится это.
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Скажите, Вы будете продавать котят?
     
  17. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Пора таким писать помадой послания на лобовом стекле. Мыть будет долго. А потом и...кирпичек)))
     
    Михаил С.К. нравится это.
  18. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    Еще:
    -доме 1б- высота потолков 2,55- это максимум по квартире, есть и меньше. А начнете выравнивать- будет и все 2,45) Если у Вас рост 185 и выше, то это жилье не для Вас) как Деу Матиз))
    -Силикатный кирпич.
    -Вода- г..но. Полное.
    -После 2-го этажа в подъезде ядовито- зеленой краской покрашены ступеньки, спросите, заплатили ли люди бОльшую сумму за жилье на 1 и 2-м этаже, что у них плитка, а у всех других- зеленка на полу? Жлобьё!!!
    -Интернет- монопольщики. За 100 грн в мес. Вы в Киеве часто ТАКИЕ цены видели?
    -Вечером маршрутку будете ждать до 40-50 мин!!! Представьте зимой.
    -Такси берут как загород- как за хороший загород.
    -Зелени на территории- ноль целых, ноль десятых. Нет, вру- есть елка перед первым домом.
    -Еще долго будете слушать строительный шум- домов планируют вокруг настроить много.
    -Одна полоса на Киев, одна- обратно. Скорость добирания на работу и с работы понятна(((
    -Самолеты- рядом Жуляны.
    -Это СЕЛО))) если Вам приятно считать себя сельским жителем в квартире по цене города- милости просим))))))
    -Кроме как дома сидеть здесь выйти (в прямом смысле слова) некуда.
    -Подождите, начнется тепло- справа от домов (если смотреть с дороги)- лужа размером с озерцо- подземные воды отводили. Прошлым летом воняло. Еше там и комарики поселятся- продолжение следует)))
    - Охраны никакой нет, обещали сделать закрытую зону- слушайте больше.... (куча квартирных краж)
    - Менеджеры стелятся перед Вами ровно до момента заключения договора, потом- наХХХ
    - Фиксация курса доллара- п...дёж, может для новых и фиксируют, то для "рассрочников"- дзуськи, хотя множество застройщиков идут на встречу и держат доллар по 8-8,5
    -О, еще ж есть прекрасная тема подключения котла за 1400 грн)))) тоже монопольно, только Теплобудсервис))) мои любимые)))
    -В подъезде стоят китайские галимые автоматы, которые выбивают чаще чем я в туалет по-маленькому хожу.
    -Строительный мусор будете в зубах вывозить куда угодно- на территории выбрасывать нельзя, хотя поначалу первому дому разрешалось.
    -Фильтр на их паршивую воду: хотели поставить в подъезде, в нише где счетчик и кран- тоже запретили. Вопрос- куда его засовывать? Цивилизованный ответ на ум не приходит))))

    Из плюсов: строят. Цена была приемлемой. Правый берег. 5 км до Киева. Новые дома. ВСЁ(((
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Dima i Gala нравится это.
  19. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Похоже, что Вы все это писали пребывая в плохом настроении)))
    Живу с 31 декабря - эмоции в целом положительные. Комментировать каждый пункт даже не буду.
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    - что смущает в силикате? но не такой теплый? так дом утеплен 10-кой пенопласта...

    - вода у вас с крюковщины. (знаю и слежу за темой так как друзья живут). установите магистральный фильтр - сменный картридж менять 1 раз в 2 месяца, стоимостью по 20 грн.

    - для вас достаточно зелени это в лесу???

    вы переоцениваете свой слух, если рассчитываете проживая в 1а или 1б слышать соседнюю стройку.

    - глобальной проблемой не назовешь. при желании можно на одесскую проехать. если на работу на 9, то выезжая в 7.30 спокойно можно проехать без особых сложностей. или вы по киеву в пробках не стояли? разве что великом.

    - на козацкой (ближе к жулянам) самолеты не мешают....

    из разряда понтов. любой пригород это село.

    - если не искать, то за всю жизнь никуда не выйдете. возле светофора сельский парк - несколько раз там видел гулянки в празники. в вишневом есть где погулять. а при делании то и речки с лесом совсем рядом.

    - на территории есть охрана (и видеонаблюдение). а вашу квартиру никто не будет безплатно охранять - обратитесь в спец организации, они вам установят сигнализацию и при ещемесячной абонплате будут отвечать на безопасность.
     
    Triksi, Михаил С.К., Monclip34 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей