ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    Таки надо видео записать, если получится, как они легко гнутся. А после смены проведу эксперимент с консервным ножом. Многие не меняли, потому что решили эти затраты отложить на немного дальше. Решать вам, я не сторонних лишних трат, без необходимости на то, но во всяком случае с нашими дверями необходимость есть (во всяком случае в нашем доме, хотя в 15 доме вроде немного получше были).
     
  2. Sergei

    Sergei Member

  3. Arent

    Arent Active Member

    Как вы хотите гнуть ламинированные двери?))

    Может вы покупали квартиру еще тогда когда застройщик ставил действительно одноразовые двери. На фото о котором вы говорили двери ламинированные, консервным ножом явно не вскроете.
     
    Abeille, Gandzya, Sergei и ещё 1-му нравится это.
  4. Elena Prekrasnaya

    Elena Prekrasnaya New Member

    Здравствуйте! Посоветуйте хорошего дизайнера, заранее благодарна.
     
  5. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    в нашем подьезде большинство дверей не поменяны только из-за финансовой стороны вопроса!а менять собираются абсолютно все, с кем общались на эту тему
     
  6. agrosens

    agrosens Active Member

    Сегодня забронировал подвал и заодно посмотрел двери. Беру свои слова назад, я не спец но двери вроде нормальные, снаружи что-то типа дерева, мдф что ли, что снутри не знаю. Двери Украинского производителя. А вот в подвале обычные Китайские, что открывачкой консервной открываются. Физкультурный 25.
     
    Kto и Alive нравится это.
  7. Arent

    Arent Active Member

    Соседи те кто приписывался в Боярке в паспортном столе. Там приписывают без военкомата? Или надо сначала в военкомате на учет стать а там уже в Боярку ехать?
     
  8. muscat

    muscat Well-Known Member


    Про гнуть - попытался показать на видео, больше понятно когда снизу отгибал. К сожалению ни помощника ни штатива небыло. Проведите эксперимент на своих.
    Ок, про ламинат забыл, придется резать не консервным, а охотничьим )))).
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Gandzya нравится это.
  9. agrosens

    agrosens Active Member

    А есть ли у кого чертеж двушки, физкульт. 25, не общей квадратуры комнат как на оф. сайте, а размеры стен каждой комнаты ?
     
  10. muscat

    muscat Well-Known Member

    В общем можно из pdfa выдернуть, там +- примерные размеры получаются, но иногда у наших строителей бывают промахи )))). Но двушек там несколько видов.
     
  11. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    Здравствуйте, я житель дома по адресу пер. Физкультурный 23, сегодня было вручение ключей, я нашел целый ряд недоделок, просто хочу, чтоб посоветовал, что знает из своего опыта какие недоделки они устранят, а какие придется самому.
    Заранее благодарен всем, кто сможет помочь! Вот список вопросов:
    1) Котел в наличии есть, но он не подключен ни к газу, ни к электросети! Мне самому искать человека, который его подключит, или это входит в обязанности застройщика?
    2) Окна не помыты, очень грязные от цемента или других штукатурных смесей, еще не сняты транспортировочные наклейки. Кто должен его вымыть?
    3) В районе крепления батарей к полу частично отсутствует стяжка (видно сначала залили стяжку, а потом раздолбили для того, чтоб прикрутить саму батарею) + у меня одна батарея сильно шатается. Должны ли они подлить те выдолбленные куски? И должны ли стоять на батареях терморегуляторы?
     
  12. muscat

    muscat Well-Known Member

    @Sanya_86,
    1) Котел подключаете сами в СЦ Феролли (Теплобудсервис крайне НЕ рекомендуют). Люди рекомендуют этот, но можете выбрать и любой другой здесь. За подключение платите сами (там вроде около 500-600 грн. было вместе со стабилизатором).
    2) Окна (если целы и работают), то чистота - это ваша забота.
    3) Подлить стяжку и подприкрутить батарею - можете требовать, а когда не дождетесь (такое тоже может быть) - самим подправить. Терморегуляторы у меня не стоят (в смысле самих ручек-крутилок не нашел), но пока не интересовался, может будет проще самому купить.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  13. Arent

    Arent Active Member

    Обращайтесь в отдел сервиса. Вам должны были дать акт приема-передачи, в том акте указываете все что вам не нравится, пусть исправляют. Помню как Наталия на форуме ОП писала что окна всегда заклеивают перед штукатуркой стен. Только сами окна не мойте, если будет поцарапан стеклопакет то настаивайте пусть меняют.

    Терморегуляторы должны стоять на всех батареях.

    Котел можете и сами подключить, но тогда потеряете на него гарантию, лучше обращайтесь в СЦ, а вообще спросите тоже в отделе сервиса, кто знает, может они уже заменили Теплобудсервис кем-то другим. В ОС вам скажут кому звонить насчет подключения котла, и не забудьте спросить когда вам выдадут паспорт на котел.
     
    Sanya_86 нравится это.
  14. kellkinel

    kellkinel Member

    оооо это еще у Вас не проблемы))))
     
    Зеуса, Nutella, Garriet и ещё 1-му нравится это.
  15. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    Я начал пока с самых мелких, которые видно было невооруженным взглядом )


    У меня есть предложение по поводу котла:
    Я узнаю детальную информацию и тогда нужно собраться группами людей и вызвать специалиста, чтоб он не ездил индивидуально к каждому, тогда, я думаю, что сможем получить скидку, так как он не будет ездить к каждому персонально, а приедет 1 раз и подключит 15-20 котлов за день...


    То есть я заплатил уйму денег застройщику и вы предлагаете ихние "баги" исправлять за свой счет? Давайте все так сделаем, просто не будем доставлять неудобств застройщику и пусть они каждый раз делают все хуже и хуже... :negative:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  16. p.s.

    p.s. Member

    Хто вам ставив додаткові замки???
     
  17. muscat

    muscat Well-Known Member

    Читайте внимательней, пожалуйста. Повторюсь на всякий.
    1. Котел вы подключаете сами, точнеесами звоните в СЦ феролли и к вам приезжает специалист, ссылки в прошлом сообщении (гарантия и Теплобудсервис, как я понял, никак не связаны. Гарантию вам выпишет любой авторизированный СЦ Феролли).
    2) в договоре я не видел, что застройщик должен мыть окна, но если окна сломаны или испорчены окончательно - пишите застройщику. Побитые сваркой стекла менял застройщик.
    3. Я вам предложил написать застройщику. А когда надоест ждать - испраить самому (сарказм). Потому что вполне возможно, что залить дырки в полу будет быстрее и проще самому, чем добиваться этого. В ванной, вот например, вообще стяжки нет и влить полведра раствора - не вижу особых трудностей, но иногда да, принцип важнее.
    4. Про регуляторы должны или не должны быть - мне неизвестно, еще не узнавал, но у меня их нет на батареях.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Авега и Sanya_86 нравится это.
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    066 290 74 04 , Павел. Работает от фирмы, очень аккуратный, скрупулёзный. Совет: если будете заказывать доп. замок, укажите толщину двери, а то ко мне пришлось ездить дважды).
     
  19. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    По поводу того, что самому быстрее - то вы, наверное правы, а вот насчет стяжки в с\у, то в договоре указано, что ее там не заливают!
    Если знаете, то подскажите сколько обойдется подключение котла и кто должен платить за это, ведь в контракте указано, что застройщик делает "установку котла", которая по логике подразумевает "монтаж" и "подключение"!
    По-поводу окон: если я буду их мыть и случайно поцарапаю - кто будет за это отвечать? Там ведь не просто грязь и пыль - там цемент позасыхал, попробуйте его отскрести не повредив окон...
     
  20. Garriet

    Garriet Active Member

    у нас подключение котла обошлось в 1200 грн. (3 оч)
    а по поводу окон - я хоть посмеялась))) вы правы совершенно, но с практики вам скажу - мы ключи получили в октябре и только на этой неделе нам их "подтянули", а то жутко сквозили...и то - это мелочи по сравнению с трещиной в фасаде, через которую попадает влага и в квартире мокреет угол - ждем, обещают скоро устранить проблемку. В любом случае - почаще обращайтесь в отдел сервиса - напоминайте о себе!
     
    AlexanderSan нравится это.

Поделиться этой страницей