ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Был на стройке, сделал Вам пару фотографий внутри двора. В ОП сказали что срок сдачи 10Б сдвигают на конец августа, не знаю правда это официальная информация или предварительная, поэтому tiho-wa
    IMG_20140425_101327_878.jpg IMG_20140425_101335_242.jpg
     
    X-3mal и Ledirina нравится это.
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    спасибо:)
     
  3. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Замерял высоту потолков у себя и в соседней квартире после стяжки пола: 2,50. У соседей нет ТП, так что высота не зависит от наличия ТП. При этом в ОП пришлось написать заявление о том, что я согласен на то, что высота потолков будет изменена за счет того, что я заказал ТП. Как-то так.
    Официально сказали, что сдача дома переносится на середину августа.
    Так же интересный момент для тех, у кого рассрочка:
    за услуги ЖКХ придется платить начинать с момента с дачи дома, а не с момента подписания ОД и прав собственности, так что я , не являясь владельцем квартиры, вынужден буду 3 месяца платить квартплату.
    Вот так вот заявили в ОП)


    По поводу ЖКХ еще поинтересуюсь у специалистов, насколько это правомерно
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Странно. В квартплату входит лифт, уборка территории возле дома, вывоз мусора... Как можно этим пользоваться , не подписав ОД.
    Не думаю, что это правомерно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  5. Geka

    Geka Member

    Так же интересный момент для тех, у кого рассрочка:
    за услуги ЖКХ придется платить начинать с момента с дачи дома, а не с момента подписания ОД и прав собственности, так что я , не являясь владельцем квартиры, вынужден буду 3 месяца платить квартплату.
    Вот так вот заявили в ОП)


    По поводу ЖКХ еще поинтересуюсь у специалистов, насколько это правомерно[/quote]
    Не принимайте на веру всю инфу с ОП :) Они иногда даже не понимают что говорят. А возможно, что прям после сдачи или одновременно вам подключат коммуникации и все завертится и закипит - подписания договоров, ремонты и т.д. Тогда вы не почувствуете дискомфорта. Последующие дома комплексов всегда подключают быстрее в разы, чем первый дом. И не подписав ОД вы уже можете делать ремонты и жить. Так что боритесь с проблемами по мере их поступления. И желаю всем жильцам удачи в этом. Все будет хорошо. ;):) Новый год будем праздновать двумя домами :);)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    юлинда и Ledirina нравится это.
  6. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Geka, Дело не в подключении коммуникаций. У меня рассрочка до ноября, а сдача в августе. Т.е. раньше ноября я не подпишу ОД, и права собственности тоже не будет.
    Т.е. по факту я должен буду платить за ЖКХ чужой квартиры.
     
  7. Geka

    Geka Member

    Не поймите не правильно. Это вроде как машина в лизинг, вроде не твоя, но ты ей уже можешь пользоваться. И бензин оплачиваешь сам, ездишь на ней. Для своей машины, но только "чужой" по документам. Понимаете?


    Наверное это можно даже считать доп. процентом за рассрочку. Зато когда заедете в свое и по факту и по документам, как уляжитесь на диван, и скажите - да фиг с ним... завтра новоселье :beer:. и скорее чем ожидалось.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Ledirina нравится это.
  8. юлинда

    юлинда Active Member

    Я вот читаю форум, и думаю ну что это за жек у нас ну просто жлоб какой то, мы сейчас живем в новом доме, дому 4 года, помещения под мусоропровод люди самозахватом взяли, свет там как и во всем подъезде горит постоянно, батареи на каждом этаже,лестница отдельно и там через этаж стоят батареи счетчик на потребляемый газ за отопление один общий на подъезд, платим соответственно в зависимости от площади квартир плюс общее отопление в подъезде, в самый холодный месяц за однушку у нас было 70 грн, квартплата 3.50
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Это вы еще мало платите))..в Жк"Европейский город" по 4 с копейками платят.
     
  10. юлинда

    юлинда Active Member

    а тут 4.16 без лифта ( у нас 3.50 с лифтом) еще и этот счетчик один на все кладовки, вообщем по ходу будем мы с таким жеком иметь проблемы, жек я смотрю " еще тот"... , исправно будет только платежки присылать!
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    юлинда, а почему 4,16 без лифта? Эта сумма, вроде, все включает...Ну, а от света в кладовке, я хочу отказаться.
     
  12. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Я думаю, что рассрочка до ноября, это Ваш конечный срок оплаты обязательств, при желании (а в наше время и при возможности), платите всю сумму в августе и подписываете ОД. Заезжаете и живете yr9
     
  13. юлинда

    юлинда Active Member

    Venlena, может я ошибаюсь, не буду утверждать, при подписании ПД юрист называл другие суммы, я только за если будет 4.16.
     
    Venlena нравится это.
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я опять со своей "любимой" темой - теплые полы:wall:
    Была вчера на стройке. Народу мало, в основном копошатся возле 10а: тротуар выкладывают, красят лестницы...
    В нашем доме только двоих видела . Общалась с Олегом на эту свою любимую тему. Перед этим несколько раз говорили в офисе ОП, вчера на квартире.
    В который раз мне сказали что с понедельника они начинают на первой-второй секциях делать ТП. Желающих много - видела наши заявки.
    Теперь у меня несколько вопросов к желающим, если это, конечно, не является коммерческой информацией:)
    1. Где вы делаете ? Делаете ли в прихожей?
    2. Сколько гребенок (Venlena, я крута - запомнила это слово:p) вы собираетесь делать?
    3. Вы каждый пол под отдельную гребенку будете подключать? Или "сочетать" типа "ванная-туалет"?
    Хелп!..


    Еще я немножко глубже копнула с батареями у окна в лоджии. То что, нам предлагают - верх "эстетики и красоты". Сначала я хотела переместить батарею на стенку ближе к кухне, затем на ту, которая напротив котла. Но я реально понимаю, что в этом случае кухня никак обогреваться не будет. Рассчитывать только на теплый пол... С нынешним повышением цен на газ...
    Надо ставить что-то вдоль окна, но не такое высокое, как предлагают сторители.
    Какие вы рассматриваете варианты? например, такие: http://carrera.org.ua/napolnyie/
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Venlena нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Нравится:)
    Какая у него реальная высота? Он же не на полу стоять должен...это еще плюс 5-10 см...
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    вы цену на них узнавали ?

    я изначально хотел сделать встроенный в пол на всю длину под окном, такой:
    napolnye-konvektory.jpg
    пока не расчитал его стоимость, с учетом необходимой длины и теплоотдачи на всю комнату, сразу перехотелось :confused:

    поэтому пораскинув извилинами придумал вариант с двумя батареями, одна под котлом, вторая на противоположной стене, по расчету секций, тепла должно хватит на лоджию + увеличенную кухню и коридор :super:, в этом варианте еще и выходит огромный плюс, вверху по углам большого окна не будет скапливаться конденсат, так как на выступающих лоджиях это целая проблема, потом по углам вечно мокро, цветет, и отваливается шпаклевка, плавали, знаем :confused:
     
    Ledirina нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не знаюstesn9us. Еще только планирую узнавать. Длина нам нужна или 165 или 185. Думаю,что ножки (там есть вариант напольного крепления) до 10 сантиметров. Короче, буду звонить, узнавать. Цена очень приемлемая.
    А чтобы не было конденсата на окнах- планируем их тонировать пленкой.
     
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Аналогично. Я тоже вначале загорелась, узнала цену :eek: и остыла....:eek:ops:
    А в этом случае под котлом батарея поместилась? Вы теплые полы делали? Если да, не мешают ли гребенки батарее или наоборот не мешает ли батарея гребенкам?


    Ален, ты как узнаешь, скажешь мне, ок?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ок :).
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей