Инициативная группа жителей Пионерского квартала

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 24 апр 2014.

?

Дата встречи

Голосование закрыто 30 май 2014.
  1. 3 мая

    30,8%
  2. 10 мая

    15,4%
  3. 17 мая

    20,5%
  4. 24 мая

    17,9%
  5. 31 мая

    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Мы в отдельной ветке, поэтому можем создать отдельную тему для работы с застройщиком. Здесь предлагается обсуждать:
    сроки очередных встреч с застройщиком;
    вопросы, которые выносятся на встречу;
    отчеты о встречах;
    результаты встреч (что сделано, что делается).
    Кто еще что добавит?

    В эту табличку записываем вопросы, ответы на которые мы хотим услышать
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lfl8vUxddmT6gqtWHAwjwXbskL17V0C9y6dd-6X-WrU/edit?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Revis, Mozart, Elpis и ещё 1-му нравится это.
  2. Elpis

    Elpis Well-Known Member

    Поддерживаю во всем! Есть предложение еще решить как часто будет происходить встреча инициативной группы (или всех желающих) с застройщиком? Сразу есть предложение встретится с застройщиком в первых числах мая?! Пыталась спокойно относиться к сложившецся ситуации
     
  3. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    Илья, спасибо что нас услышали)))) У меня такой вопрос: на последней встречи от застройщика поступало предложение с помощью Инициативной группы воспользоваться их скидками/ дисконтами на стройматериалы: плитка, линолеум, обои и .т.д. Сейчас, когда доллар поднялся, цены взлетели - это предложение актуально как никогда. Я дизайнер - знаю точно((((

    Как нам запустить эту программу, и как войти в состав инициативной группы?
     
  4. Elpis

    Elpis Well-Known Member

    Но уже и меня посещает беспокойство по поводу сроков...
     
  5. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    надеюсь вы блондинок берете?;)
     
  6. Holly

    Holly New Member

    А мне совсем не нравится идея создания инициативной группы. Какая цель ее? К чему это вообще?
    Ходить на встречи с ПК и слушать очередные обещания? Если они не строят дом и не говорят
    правду почему, то что делать? Мы пришли, получили лапшу на уши, а потом на форуме сидим и месяц
    ее снимаем с ушей. До очередной встречи.
    Обсуждение сроков очередных встреч с застройщиком - это что значит двух встреч не хватило и нам уже пора
    попривыкнуть, что встречи станут регулярными? Это типа делаем вид что мы что-то предпринимаем?
    Мы хотим не слов, а дел!!!
    Хотим раз в неделю зайти на оф. сайт ПК в раздел "ход строительства" и на деле!!! увидеть как "растет" наш
    общий домик, а не тратить еще и свое время, нервы и деньги.
     
    joke нравится это.
  7. Вот бы всетаки уговорить кого-то из ПК тут в этой ветке отвечать на вопросы, гораздо быстрее общение было-бы...
     
    Revis и Untari нравится это.
  8. Holly

    Holly New Member

    После 8 месяцев ожидания активной стройки, результаты встреч:
    после мартовской встречи - 0 (ноль),
    после апрельской - -1 (минус один).
    Они даже на каникулы разбежались не с 20 как декларировали на встрече, а гораздо раньше.
    Что дают нам, инвесторам, эти встречи???
     
  9. А то они как сбежали с форума год назад, так и не хотят возвращаться...


    Посмотрим как с понедельника стройка закипит...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  10. Holly

    Holly New Member

    А почему Вас волнует стройка 9-этажек? Вы, если не ошибаюсь, инвестор 5-этажной части ПК?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  11. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

     
  12. Kati

    Kati Well-Known Member

    Holly, я тоже до этого была противником таких встреч, также как и вы считала, что это ничего не даст. В принципе и сейчас не особо верю в прогресс. Но у меня например, накопились некоторые вопросы. Плюс мне очень хочется посмотреть в глаза и послушать, что будут говорить те люди, которые на предыдущей встрече озвучили четкий план, почему он не выполнен. Я считаю, что когда не вкладываются в сроки, какие еще могут быть каникулы???? Все люди работают, а у них одни каникулы! Следующий вопрос, который мне бы хотелось прояснить - это то, что мне начальник ОП уверенно заявил, что все стройматериалы у них закуплены еще в том году. И судя по всему - это не совсем или совсем не правда.

    Для застройщика все это движение - удар по репутации.
     
    taga и Irishka0645 нравится это.
  13. Elpis

    Elpis Well-Known Member

    Ну инициативная группа нужна хотя бы потому,что все мы инвесторы и все платим свои деньги за квартиры. Следить за стройкой никто не перестанет. С отдела продаж нет никакой иныормации. А просто наблюдать, думаю,уже с ПК не прокатит-надо постоянно в даном случае у них уточнять детали и грубо говоря контролировать. Хотим мы того или нет, но
     
    taga и Revis нравится это.
  14. Kati

    Kati Well-Known Member

    Поэтому, поддерживаю встречу в начале мая!
     
    Siksvi нравится это.
  15. Elpis

    Elpis Well-Known Member

    но с застройщиком мы в одной связке и разгребать все прийдется вместе. А эмоциями делу не поможешь.
     
    Revis и Irishka0645 нравится это.
  16. Holly

    Holly New Member

    Irishka0645, я написала почему "лапша" - см. пост №8. Потому что слова ПК не соответствуют их делам!
     
  17. Kati

    Kati Well-Known Member

    Elpis, согласна с вами полностью. В принципе, мы с мужем вообще не расчитывали на сдачу в сроки. смотрели на сроки в договоре, улыбались и накидывали пол года. Я лишь за то, чтобы застройщик был честный со своими инвесторами, а не лапшал на каждом шагу
     
    Revis и Untari нравится это.
  18. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    Да, и с Вами согласна, и с Elpis, согласна: разгребать придется всем вместе(((((
     
  19. Holly

    Holly New Member

    Kati, я не противник таких встреч, где я написала, что я против создания инициативной группы?
    Я написала, что мне не нравится идея создания инициативной группы!
    Потому что еще раз - две встречи закончились разговорами в пользу бедных!
     
  20. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    Заинтересовала дисконтная программа - мне бы в работе сейчас помогло, так как на стройматериалы цены бешеные. Если это реально, было бы хорошо.
     

Поделиться этой страницей