ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. vitaliyTrocik

    vitaliyTrocik New Member

    Кто то розрывал "попередний договор покупки"?Подскажите пожалуйста?
     
  2. salmart

    salmart Active Member

    такими темпами мы долго будем ждать своих квартир.
     
  3. Domus

    Domus Member

    Вы имеете ввиду тамбур коридорный согласовывать с соседом ?
    Я сужу по подольской 4 , там на этажах по 4 квартиры и тамбуры скажем могут быть как в классических домах советских планировок на 2 хаты. Те соседям напротив он никаким боком. Согласовывать нужно с ближайшим соседом.

    Или у Вас 5 квартир на этажах ?
     
    Malish)) нравится это.
  4. ria87

    ria87 Member

    Передаю привет соседу из 51 квартиры по одесской 26. Пожалуйста уберите перегородку которую Вы установили без согласования с застройщиком и соседями. А также вам скорее всего придется оплатить стоимость возможно перебитых кабелей проводки и Ethernet кабелей в моей стене. Встретимся в суде. С уважением. Сосед из 50 кв.[/quote]

    Скажите, пожалуйста, (я не из 51 квартиры) но меня интересует вопрос: на основании какого закона и нормативного документа сосед должен с вами это согласовывать? Это если бы и ваша входная дверь входила в этот предбанник, а так он вас никак не ущемляет.
     
  5. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Скажите, пожалуйста, (я не из 51 квартиры) но меня интересует вопрос: на основании какого закона и нормативного документа сосед должен с вами это согласовывать? Это если бы и ваша входная дверь входила в этот предбанник, а так он вас никак не ущемляет.[/quote]

    Это собственность ГРОМАДЫ!!! Так как крыши, лесницные клетки, подвалы (цоколя под магазины не в счет). Охота ведь жить дружно.
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Читайте, пожалуйста:

    Гражданский кодекс Украины
    Статья 382. Квартира как объект права собственности
    2. Владельцам квартиры в двух-или многоквартирном жилом доме принадлежат на праве общей совместной собственности помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, а также сооружения, здания, предназначены для обеспечения потребностей всех владельцев квартир, а также собственников нежилых помещений, расположенных в жилом доме.


    Но, повторюсь, речь идет о 26м доме, который, в данный момент, принадлежит застройщику и он единственный, кто может одобрять, либо ставить любые перегородки.
    А за порчу чужого имущеста (перебитые кабеля) отвечать придется и не важно, где это было сделано.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  7. Odich777

    Odich777 Member

    Это собственность ГРОМАДЫ!!! Так как крыши, лесницные клетки, подвалы (цоколя под магазины не в счет). Охота ведь жить дружно.[/quote]

    А я хочу к примеру там велосипед повесить и турник поставить. Кстати турник отлично. Его можно даже с шторками сделать. Опа турник, опа шторки/перегородка. Потом я не могу дверь отрыть полностью. Буду диван заносить если он упрется в его перегородку я возьму кувалду и вынесу ее к бененой маме.


    Конечно мирно. Пускай за то что х.....й на меня положил и за неудобства компенсирует вот и все. Тысячи 3000 $ мне хватит
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  8. igor_d

    igor_d Active Member

    Наверно при таком решительном настрое лучше пораньше закрыть вопрос, пока проблемы с проводкой легко исправить. А что касается в целом таких перегородок, то думаю почти все жильцы боковых квартир их планируют ставить.
     
    Malish)) нравится это.
  9. Odich777

    Odich777 Member

    Конечно мирно. Пускай за то что х.....й на меня положил и за неудобства
    Пускай ставит. Только моя дверь должна полностью открываться.
     
  10. Dshu

    Dshu Active Member

    Как они зае...и каждый церковный и каждый любой повод для них праздник ! Я еще понимаю все бы в срок... но это уже ............
     
  11. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    да сегодня звонил в отдел продаж так сказали что полсле гробков, во вторник все будут.
     
  12. student

    student Active Member

    А в четверг опять поедут домой! Первое мая хули)
     
  13. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    А я с 52... с 3-го этажа.... тоже хотел себе предбанник забабахать.. с соседом думаю договорюсь... :))
    ЗЫ: Дима привет!
     
  14. Odich777

    Odich777 Member

    Привет) Да слева проблем нет. Там будет щит за щитом можно и перегородку воткнуть. Главное х....й на соседей не ложить) А хрен его знает может сосед активист правого сектора)))
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  15. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    четко подмечено
     
  16. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    дык с людями по людски, и они к тебе также...
     
  17. ria87

    ria87 Member

    А я хочу к примеру там велосипед повесить и турник поставить. Кстати турник отлично. Его можно даже с шторками сделать. Опа турник, опа шторки/перегородка. Потом я не могу дверь отрыть полностью. Буду диван заносить если он упрется в его перегородку я возьму кувалду и вынесу ее к бененой маме.



    Конечно мирно. Пускай за то что х.....й на меня положил и за неудобства компенсирует вот и все. Тысячи 3000 $ мне хватит[/quote]

    Почему вы так агрессивно отреагировали? Скорей всего сосед с вами поговорит. Может он вас просто вовремя не смог найти, а с другой стороны он мог этот вопрос решить с застройщиком (ведь мы до подписания Основного договора - НИКТО, а он собственник). Так что думаю вы все решите мирным путем, когда узнаете почему он так поступил (не спешите приписывать ему дурные мотивы).
    И еще, как он мог перебить вам кабель???? Вводный кабель у нас идет пополу, а если вы говорите про стену, то как же надо было штробиться??????
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    опасный нравится это.
  18. vitaliyTrocik

    vitaliyTrocik New Member

    Подскажите форумчане кто то разрывал попередний договор ?Возвращают ли денежку или нужно в судебном порядке?
     
  19. hantera111

    hantera111 Active Member

    Только что была в ОП, сказали по Одесской 32 в реале пустят с ремонтом через месяца два. Все как всегда, я в шоке!cry
     
  20. Dshu

    Dshu Active Member

    Так он же сдан в эксплуатацию , почему так долго ?
     

Поделиться этой страницей