ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Vitality

    Vitality New Member

    Горять свічки, зрять ікони.
    Земля в молитві до небес. Христос воскрес!
    Лунають дзвони, і спів – Воістину воскрес!
     
    TheDreamMaster, Nutella, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  2. Товарищи соседи, отдам в хорошие руки лист ГИПСОКАРТОНА (разрезанный на 4 части) - бесплатно, самовынос дом 18, 3-й подъезд, 5 этаж
     
  3. lolik

    lolik New Member

    Спасибо!
    Сделано на пять,а информации на двоечку
     
  4. k019

    k019 Active Member

    Поменяли, при том еще по телефону сказали что скорее всего это теплообменник и приехали уже сразу с ним. Замена 5 мин и -150грн за вызов
     
  5. dzhikova

    dzhikova Active Member

    А за новый теплообменник ничего не взяли? Мне тоже говорили что если он накроется нужно будет менять и замена будет стоить около 2,5тыс.грн.
    На данный момент поставила фильтр , редуктор и чистили мне котел полностью за все содрали 1,7тыс.грн, но что по сумме намахали это 100%, может есть альтернатива этому Теплобудсервису?
     
  6. lolik

    lolik New Member

    Ferroli.UA
    Выбираем пункт ,,Сервис''и Киев-9 фирм по лицензионному обслуживанию
     
    MIK нравится это.
  7. k019

    k019 Active Member

    Поменяли по гарантии
     
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Только что заключила договор с газконторой, очереди нет, процедура заняла 15 минут.
     
    Abeille, nevalentin0, Elena25 и ещё 1-му нравится это.
  9. MIK

    MIK Well-Known Member

    Поздравляю!!!))
     
  10. kellkinel

    kellkinel Member

    а можете подробней описать данную процедуру?
    Ваш дом уже на балансе, или это не имеет значения?
     
  11. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Наш дом на балансе, это имеет значение. При себе иметь копии правоустанавливающих документов, техпаспорта, своего паспорта и идентификационного кода. Во 2-м кабинете оформление. Снять показания счётчика на день оформления. Усё.)
     
    L-Nikolay, kellkinel и Elena25 нравится это.
  12. Andriykm

    Andriykm Member

    Газовый котел с открытой камерой сгорания
    я так понимаю что такие котлы ставили только на мансардах?

    вопрос к владельцам квартир с такими котлами - как вы ставили вытяжку над плитой? - газовщики сказали что с таким котлом ставить принудительную вытяжку вообще нельзя :(
     
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Почему нельзя? Нам газовщики разрешили. Одно условие - вытяжная решетка должна быть такая: http://vents.ua/cat/550/
     
  14. muscat

    muscat Well-Known Member

    Буду менять. Дверь легко гнется простым нажатием рукой в углах (сверху и снизу от замка). "Сталь" там китайская, точнее не сталь, а жесть...
     
    lena_1313 нравится это.
  15. Andriykm

    Andriykm Member

    нам объяснили что так как камера в газовом котле открытая (если посмотреть под котел - видно как сгорает газ) то когда работает котел а мы включаем принудительную вытяжку она будет вытягивать воздух из помещения, при этом затягивая чадные газы с котла в кухню - одним словом опасно для жизни, может что то я плутаю - объясните
    звонил буквально минут 10 назад тем кто подключал нам котел - так они повторили что "ставить принудительную вытяжку нельзя, а сами как хотите, хотите ставьте - хотите не ставьте" и бросили трубку
     
  16. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я спрашивала у газовщиков во время подключения газа в квартире, по поводу решетки их рекомендация. Вытяжку установить разрешили.
     
  17. k019

    k019 Active Member

    а они не говорили зачем нужна такая решетка если рядом еще один свободный вент.канал?
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Это может у вас есть такой второй канал)) А у нас был только один.)
    Тот, что на фото слева - для котла, справа - для вытяжки.
     

    Вложения:

    • DSC_5845.jpg
      DSC_5845.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      465
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    Gandzya нравится это.
  19. k019

    k019 Active Member

    изначально у нас было также, потом ходили по квартирам и делали еще по 1 дополнительному
     
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Зашибись))) И почему я не удивлена? Наш застройщик с первого раза ничего нормально не сделал...
     
    lena_1313 нравится это.

Поделиться этой страницей