Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. K&G

    K&G Member

    Мы если что с вами :)
     
    fialka нравится это.
  2. 38kab

    38kab Active Member

    Нельзя не отметить функциональность, технические характеристики и эксплуатационные свойства лаковых натяжных потолков, а именно:

    Способность сделать любую поверхность абсолютно ровной;
    Абсолютная водонепроницаемость (способность удержать до 100 литров воды в случае затопления сверху);
    Способность скрыть под собой все коммуникации и электропроводку;
    Отталкивание пыли;
    Лаковый натяжной потолок не подвержен воздействию грибка;
    Простота монтажа и демонтажа.
    Доступная стоимость;
    Неприхотливость в уходе.

    Виникае питання в яку зону відштовхують натяжні стелі пил?
    Я розумію що краса вимагае жертви, але не здоров'я.
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Мне так не нравятся глянцевые потолки ) Пошленько и синтетически выглядят. Все на правах имхо.
     
    Dr.Poison нравится это.
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Как раз в ту зону где ее втирают при самой обычной уборке..а ту пыль что все таки осела на потолке можно вытереть с помощью тряпки и средства для мойки окон))..чего не сделаешь с обычным покрашенным потолком где пыли оседает гораздо больше.
     
  5. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Вот как раз пыль и видна, мы заказали спальню матовую, гостинную и коридор глянец, так в коридоре пыль видать, может потому что потолок цвета шоколад. А на белом ни чего не видно.
    По стоимости да наверно не очень дорого. С самого начала в квартире сам делал потолки гипсокартон, так как не умею шпаклевать то наняли мастеров, и тут у меня получился попандос. За 20 кв.м с меня взяли 2000грн., это грунтовка потолка, поклейка флизелина, шпаклёвка, опять шпаклёвка, шлифовка, подправка дефектов, грунтовка, покраска в один слой, и если вылезли дефекты то их устранение. На всё это купили ещё много чего, и тоже не маленькие деньги.
    Так что натяжные потолки выходят намного дешевле чем гипсокартонные системы.


    Не согласен и не надо обманывать народ. После покраски хорошей водоэмульсионной краской, можно мыть мокрой тряпкой потолок и стены.
    Я покупал Альпина Мега Макс 7, могу литр выделить и произведёте эксперимент, и посмотрите вытирается краска или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Я имел в виду обічную водоємульсионку потому совсем не вру. Да это так, если краска которая не смывается то можно мыть ..но в большинстве случаев эта краска предназначена для наружных работ посему в ней побольше химии чем в обычной водоэмульсионке..стоит ли? тем более что мы сейчас обсуждаем и тему здоровья))..ИМО конечно.


    Скажу так: если площадь потолка до 7 м.кв то гипсокартон дешевле а если больше то однозначно натяжной!))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  7. natka

    natka Well-Known Member

    есть и бытовые моющиеся краски водоэмульсионные, которые не просто моются, а моются моющим средством со щеткой - садолин 7, садолин ватрум, тиккурила ясся, тиккурила джокер, тиккурила луйя и др.


    но протереть натяжной потолок, безусловно, проще
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  8. 38kab

    38kab Active Member

    Але перед цим його профільтрують Ваші органи дихання, досить мілкий наелектризований пил, який спершу піднявся, а потім відштовхнувшись від стелі знову потрапив в зону органів дихання.


    Зараз забудовник не продае на стадіі фундаменту і невже кліенти не можуть поміряти висоту стелі віднявши сантиметрів 10 на заливку підлоги?
    По наших нормах висота стелі мінімум 2,5 м в жилому приміщенні, а в жаркому так всі 2,7 м.
    Влітку без кондиціонера буде жах.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  9. yanka_dev

    yanka_dev Member

    Посоветуйте пожалуйста чем вытереть потолок /глянцевый/ если на нем остался след от малярного скотча. Я пыталась и моющим для окон и пеной от посудомоечного средства - все без толку. Может вы мне подскажите?
     
  10. Anna_S

    Anna_S Active Member

    + 1 (дом 1в) - около 35 кв.м. на счет жилых комнат думаем
     
    Zeland и fialka нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    cпиртом можно попробовать .... или растворителем ( но не много ! совсем чу-чуть )
     
  12. KMM

    KMM Well-Known Member

    Уайт-спирит. Он не такой агрессивный
     
    Zeland нравится это.
  13. yanka_dev

    yanka_dev Member

    Спасибо за совет попробую.
     
  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Кому нужны коробки для переезда? Есть 5-6 больших и не очень. Приходите и забирайте.
     
  15. MaryMary

    MaryMary New Member

    Добрый день всем! Ребята, у кого можна отдолжить совковую лопату для сбора строймусора мелкого ?
     
  16. KMM

    KMM Well-Known Member

    у меня можно
     
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    Хозяюшки, поделитесь, что у Вас на панорамных окнах в качестве штор?Если фото приложите - вообще супер. Буду благодарна за советы :rolleyes:
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Пока хозяюшки заняты и не отвечают, подкину я пару понравившихся идей с инета::)
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    fialka и 7ya1B нравится это.
  19. konfetta

    konfetta Member

    Соседи, добрый день,
    подскажите по качеству воды у нас в комплексе. Какие фильтры в квартире стоит сразу установить?
     
  20. KMM

    KMM Well-Known Member

    Так это ж дело хозяйское, смотря какой степени очистки добиваться... Рекомендуемые - магистральный на очистку от мусора и перед котлом для защиты от накипи. Пользуясь водой, могу сказать, что еще б и угольный поставил на кухне, если знал...
    Да, еще и перед стиралкой рекомендуют ставить от накипи. Но все от бюджета зависит и от Ваших желаний
     

Поделиться этой страницей