Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. pobeda

    pobeda Active Member


    Вы знаете ,где экономить и как мне виднее!Я просто хотела сказать,что лифт не работает вовсе не по той причине,которую вы указали.! Я не морожусь и не отрицаю что это мой мусор,и по мере возможности я его вывезу с лифтом или без,как получится.
    Живя на нижних этажах многие могут рассуждать и умничать!!!!!!!!Если 50% сделали ремонт и заселились,то остальные 50% неизвестно когда будут делать,и завозить- потом и свозить мусор,стройматериалы все тем же лифтом,который когда-то заработает.Я купила пол года назад квартиру,и не могу заехать потому-что не работают лифт,у меня двухмесячный ребенок,с которым нет возможности выйти на улицу- это справедливо!!! А вы говорите кто и как заработал на квартиру-кто как смог так и заработал!
     
  2. vanuch

    vanuch Member

    У меня девятый этаж и, поверьте, я не против включения лифта. Я против того что-бы люди думали только о себе. Как, например, в случае использования общего лифта для перевозки личного строительного мусора.
     
  3. Каждый человек прежде чем купить квартиру оценивает свои способности. 1 и 2-комнатную, длинную-короткую и т.д. Продумает на какие деньги делать ремонт, брать их долг и когда заселяться. Тоесть, многое можно посчитать. Понятно, что всех нас нагрели в очередной раз на курсе, лишние квадраты, оформление очень дорогое (такого нет ни в одного застройщика - чистый развод на бабло), но нужно быть человеком и нормально убирать за собой, не разводить срач по дому, есть мусор - убери. Что ж вы, уважаемая, купили именно тут квартиру, а она недешевая, есть Вишневое, Боярка, Ирпень и другие варианты, а теперь плачитесь, что у вас денег нету. Тут у каждого этих денег нет, городок для молодёжи, бюджетный вариант. А так получается я бедная, ремонт нечем делать вот вам мой мусор - убирайте его сами сейчас или живите в этом сраче пока я не соизволю вывезти его.
     
    LeFeRe, hardware и vanuch нравится это.
  4. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Очередной раз заходя на форум, убеждаюсь, вместо того, чтобы поднимать и доносить до застройщика, ЖЭКа (они мониторят форум чаще инвесторов) проблемы, мнения, недовольства (да именно так), мы уводим от темы и переходим на обсуждение личностей. Я например, понимаю pobeda, достали слов нет, чувствуешь себя "дойной коровой" (даю повод для дальнейших обсуждений). Сомневаюсь, что все будут добросовестны по отношению к соседям, окружению, надо начинать с себя, а не обсуждения других и все у нас будет хорошо. Но была поднята проблема отсутствия лифта, ЛИФТ не работает, квартиру оплатили 100% еще летом 2012 года в доме с лифтом, ключи получены 6 мес. назад, озвучены сроки запуска лифта -апрель. ЗАДОЛБАЛ ЗАСТРОЙЩИК уже своими "разводами", по другому не назовешь.
     
    kdvgold и Sevuk нравится это.
  5. Если кому-то нужен компактный козлик, то можете забрать в 7 парадном, возле кв. 325 (4 этаж)
     
  6. Sevuk

    Sevuk Active Member


    Таааак, минуточку !!!!!!!!! что значит .. - "Как, например, в случае использования общего лифта для перевозки личного строительного мусора" ?????????????
    лифт и придумали, для того , чтоб разгрузить спину свою, ЛИЧНУЮ, единственную.
    И для того, чтоб мусор, личный, вывозить, и мебель перевозить.
    Или ..... , я что-то не так поняла в этой жизни,
    для чего лифты ????
     
  7. dis

    dis Member

    скажите кто уже живет , и пользуется водой, можно воду пить с крана? может кто то делал анализ воды ? какие результаты ? если все хорошо, может и не стоит ставить фильтры для воды !
     
  8. vanuch

    vanuch Member

    Вы не против, что-бы не только вы но и весь подъезд загружал строительный мусор в лифт дабы вывезти?
    Если ответ, да, то как будете искать того кто перегрузит и сломает лифт? Или раз все возили, то пусть все и скидываются на ремонт? К сожалению, я почему-то не думаю, что ЖЕК сам починит его, возможно не прав...
     
  9. Cily

    Cily Member

    Два месяца назад была на квартире,как была куча под 3 подъездом так и есть,только растет дальше.На 6 этаже куча возле лифта,уже воняет никто не вывозит.УЖАС !!!!свиньи а не люди .Жить уже там не хочется.
     
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А что мебелью нельзя перегрузить лифт? или в лифт прилумали только чтобы свои "Ж" возить?)))..считаю что и мусор можно перевозить в лифте но делать это надо с умом.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
    Sevuk нравится это.
  11. Sevuk

    Sevuk Active Member


    Ой как интересно.
    Знаете, я с этой техникой , лифтами, знакома (ну в смысле катаюсь вверх вниз) ну лет так 38,
    и знаете заметила, если указано - 4 человека, то с ПЯТЫМ он, лифт, с места не тронется.
    О каком ??? ПЕРЕГРУЗЕ Вы сейчас говорите.
    Объясните мне, домхозяйке.
     
  12. Caramba

    Caramba New Member

    Анализы не делал, но установил два грубых фильтра на входе в квартиру - 5 и 10 мкм - так посоветовали мои ремонтники, а они мои друзья и не одну сотню квартир сделали и знают что к чему (кстати фильтры эти выдерживают 2-3 мес - становятся жутко рыжими).
    + для питья установил недорогой фильтр обратного осмоса.
    В целом, не советую экономить на качестве употребляемой воды - это очень важная штука.
     
    Sevuk нравится это.
  13. Irrysya

    Irrysya Active Member

    мы делали анализ воды и вода не для питья, даже ходила специально по воду в магазин, для анализа брала детскую и еще одну типа очищенную и не одну из них пить нельзя вот вам и вывод. Будем ставить фильтр но не сейчас потому что дорого, а пока заказываем "Небесна криниця" и еще более менее по качеству "Моршынская"
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Caramba, собираюсь ставить два фильтра на входе на холодную воду.
    вам ремонтники не советовали ставить 100 мкм самопромывной фильтр + 5 или 10 мкм колбу с фильтром?
    хочу сделать так, но не знаю, насколько это будет полезно, ведь 100 мкм - не очень мелкая сетка.
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Я у себя ставил самопромывной. Дешевые 5 или 10 мкм колбы не стал пока ставить, т.к. они все пластмассовые и были прецеденты с нехорошими последствиями. Плюс две подряд колбы не очень хорошо, ибо при слабом давлении воды напора совсем не будет. Лучше уж купить потом нормальный фильтр, но один, типа такого: http://bt.Розетка досить спамити форум/10/p244435/.
     
  16. AserYZ

    AserYZ Member

    По поводу колб - я, для того, чтобы убрать вопрос с постоянно трескающимися и текущими колбами поставил колбы для гарячей воды. Они не в пример толще и надежнее. Отличительный признак - они непрозрачные, толщина пластика где-то 4мм.

    Давление после 2х колб подряд действительно падает сильно - смысла нет их ставить. Но оно и так падает - этой зимой было пару раз вообще никакое. Хоть насос ставь...
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

  18. AserYZ

    AserYZ Member

    Поставьте, попробуйте. Если что - просто уберете фильтрующий элемент из колбы. Я же не знаю как у Вас с давлением (какой вход, какое давление, какой этаж). Я замерял у себя - было от 1.5 до 3х атмосфер. По идее должно быть 4. Это без фильтров.
     
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    AserYZ, 9 этаж.
    думаю, что возьму самопромывной фильтр с манометром.

    Подскажите плз, вводная труба в квартиру 1/2" или 3/4"?
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну без фильтра в нашем доме (у меня на 8 этаже) на манометре давление обычно 4, но иногда по вечерам опускалось до 1.

    Лично для меня пластик выглядит не очень надёжным. Та же резьба после нескольких откручиваний-закручиваний износится быстрее, чем на металлическом. Так же пару раз замечал небольшие скачки до 7-8 атмосфер.
     

Поделиться этой страницей