Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Нет.Вот заселитесь к вам за вещдоками придем, если бросать начнут
     
  2. Mif

    Mif Active Member

    Мусор обязательно нужно перебрать. Вдруг и правда кого-то кинули с вывозом мусора. Лично я, если бы узнал чей он, этому быдлу складировал свой ежедневный мусор под двери. А вообще, можете зайти ко мне и глянуть мой ремонт)). Правда недельки через две, как перееду)).
     
  3. Liona

    Liona Active Member

    Я за то, чтобы один раз вывезти, а потом смотреть кто и что выбрасывает. Учитывая свой опыт, когда мой мешок без моего ведома оказался в общей свалке перед подъездом, серьезно подозреваю, что у кучи может быть не один и не два хозяина. Если бы не фото @Mif, я бы так и не узнала, что стала невольным участником и виновником срача возле подъезда.
    Вполне возможно, что куча образовалась от одного мешка. И каждый по чуть чуть отличился.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... здесь вот второй нюанс обрисовался, как я уже писал раньше, по поводу "элитности" первого подъезда, так вот почтовые ящики до сих пор во втором так и не повесили, как и цветники не довезли, наверное колесо у тачки спустило, а насос несколько недель всем коллективом найти не могут что-бы подкачать, так я свой одолжить могу, если в этом проблема! ) Но это все лирика, и "вчерашний день", сегодня "дополнение" появилось, жильцы первого подъезда УЖЕ получили квитанции об уплате за потребленный газ, соответственно могут оплатить использованные кубические метры по цене 0,725 грн/м3 , и как, наверное всем Вам известно, что с 1 мая планируется первый этап повышения стоимости газа, выходит что нам (жильцам 2 подъезда) придется платить ПО НОВЫМ ценам, за УЖЕ использованный РАНЕЕ газ (за 4 месяца)!!! , а у некоторых это 400-800 м3 в итоге сума переплаты, за то, что в ЭТОМ месяце можно было-бы заплатить еще по старой цене (как первый подъезд) получится солидной...
     
  5. dis

    dis Member

    я с 1-го парадного вчера обнаружил квитанцию 131 куб на суму 109.54 хотя котел еще не подключал ))
     
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    1 подъезд тоже загадочно получил платёжки за газ - у нас её нет!!!


    Уже же говорилось, что они пишут приблизительно, а Вы сами потом вписываете то что Вам надо. А Вы разве не поддерживали обязательную минимальную температуру в квартире?т
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
  7. Олег79

    Олег79 Member

    Христос Воскрес!У меня тоже квитанция на оплату газу, но прикол в том, что у меня электроотопление, а газ на 12 этаже вообще отсутствует.Я так понимаю, что всем разбросали по умолчанию, особо не разбираясь есть ли у тебя газ,а если есть, то показания вписываешь сам, а если показания 0, то просто выбрасываешь платежку
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  8. dis

    dis Member

    скажите кто уже живет , и пользуется водой, можно воду пить с крана? может кто то делал анализ воды ? какие результаты ? если все хорошо, может и не стоит ставить фильтры для воды !
     
  9. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Узнала ещё такую новость - на момент получения ключей нам придётся доплатить ещё около 10 тыс грв. к тем 20 тыс, что мы платили при получение ключей. Они это обосновывают подъёмом курса доллара. Узнала у жильцов. Возможно кто-то тоже такое знает?
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... если это правда... то первое, что приходит на ум-это скороговорка (про деревья с иголками), которую задают для изучения детям в 4 классе.
     
  11. Ledi X

    Ledi X Member

    Почитайте ветку Франка, 6 https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-338


    Когда уже будет этот основной договор?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
  12. dis

    dis Member

    я в долларах заплатил за квартиру, а налоги как сказал застройщик платить в гривнах и то что доллар подорожал к налогам не имеет никакого отношения, а доплачивать 10 тис необоснованно я не копейки не дам, и так эта квартира получается ненамного дешевле чем в Киеве. экономия тотальная на всем, асфальт положить ровно не могут, сначала заманивают одной ценой а когда деньги вложены можно подоить еще, и в итоге квартира в 40 кв. м получается по цене Киевской новостройки! еще документы не получил, слышу только о одних доплатах, я еще ремонт не сделал, и дня нежил а уже начинаю сомневаться , жить здесь или нет, если так и далее будет, продам квартиру, правда не знаю кто ее купит за те деньги сколько туда вложено и еще придется доплатить !!!
     
  13. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Я точно не знаю, вроде повысилась стоимость услуги в регистрационной службе (за что купила за то и продала). Но информация такая проскочила, надо конкретнее узнавать.
     
  14. Anton59

    Anton59 Active Member

    Может на момент получения документов на квартиру?
    В любом случае любые разговоры о доплатах не сулят ничем хорошим...и оптимизма не добавляют((
     
  15. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Точно, чуток не правильно написала - на момент получения документов.
     
  16. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Шановні, хтось з 2-го підїзду вже отримав квитанцію на газ???де її можна забрати???
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... никто ее во ВТОРОМ подъезде еще не получил, да и взять ее неоткуда в виду отсутствия почтовых ящиков, и еще кое-каких "бумажных" нюансов (в отличии от ПЕРВОГО подъезда, жильцы которого УСПЕВАЮТ уплатить за ВЕСЬ!!! использованный газ, вплоть до 4 месяца нынешнего года включительно, по 0,725 грн/м3!!!) ... так-что 2 подъезд готовьтесь с первого мая оплачивать ВСЕ что сейчас показывает циферблат Вашего газового счетчика УЖЕ не по 0,725 грн, а по 1,182 грн/м3, кому за это сказать "СПАСИБО" думаю догадываетесь сами!
     
  18. lilija

    lilija Member

    YurOl, у меня тоже квитанции нет. Так что не надо причитать.
     
  19. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    мдаааа, не прикольно...треба звонити в ЖЕК, запитати де наші квитанції і почтові скриньки (скиньте номер, кому не важко, спробую їх набрати). Дякую
     
  20. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    В ЖЭКе за квитанции ничего не знают, они к ним отношения не имеют, ЖЭК разносит только квитанции за кварплату - это то, что они мне там сказали.
     
  21. lilija

    lilija Member

Поделиться этой страницей