Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Влад86

    Влад86 New Member

    Дякую)Так вони її вже зняли)
     
  2. Sansay

    Sansay Active Member

    Ну якщо зняли, то ви й самі можете купити шланг і підключити газову поверхню, там нічого складного немає)
     
  3. Влад86

    Влад86 New Member

    Дякую)
     
  4. Lelya

    Lelya Active Member

    тоже спрашивала на вашей ветке про газовщиков https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-337#post-225156
    Дали эти номера Газовщики 0963534086 0990763236
    Звонила по этому номеру 0963534086, но мне сказали, что подключением духовки газовой они не занимаются и дали этот номер (04598)-502-04 - газовая контора. Вызывали мастера у них - подключил. Но когда ушел оказалась утечка газа - все выключено, а счетчик крутит и газом пахнет - вызвали повторно - исправил. На след. утро опять сорвался кран - опять газ пошел - муж сам уже подправил - пока все нормально
     
  5. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    А какой штраф, если самому пломбу снять? Это я спрашиваю не для себя, а для того парня :)
     
  6. Sansay

    Sansay Active Member

    А от цього я не знаю) Знаю тільки, що вони коли пломбу знімають, то щось відмічають у себе в блокноті.
     
  7. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    Добрый день.

    Подскажите, кто-то уже платит за газ? Недавно пришла первая платежка, в ней нужно руками вписывать цифры, и там написано "лютий 2014". до этого не приходило ничего пол года. значит ли это, что нужно щас заплатить за весь газ, который набежал за пол года(в нашем случае >1000 грн) или можно как-то это побить на несколько этапов?

    И еще - с 1го мая обещают повышение тарифов за газ на 50%, если не ошибаюсь. Значит ли это, что если я буду платить после первого числа, я буду уже платить за весь до этого набежавший газ по новой цене?

    Спасибо
     
  8. Irrysya

    Irrysya Active Member

    Здравствуйте, мы на днях будем оплачивать полностью все что нагорело (800 куб), потому что с 1-го мая будет уже не по тарифу 0,73 естественно обойдется дороже.
     
  9. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Вниманию инвесторов квартир с 1 по 160 дома по ул. Ив Франко 6

    Уважаемые инвесторы квартир с 1 по 160 дома по ул. Ив Франко 6, которые еще не оформили основной договор о купле-продаже квартиры.

    Администрация ЖК «Софиевская Слободка» настоятельно рекомендует Вам срочно обратиться в офис для оформления основного договора.

    Квартиры с 1 по 160 дома по ул. Ив Франко 6 будут оформляться в первоочередном порядке до конца апреля 2014 года. Начиная с мая 2014 года приоритет в оформлении будет отдан инвесторам квартир с номерами от 161.
     
    Se_MH нравится это.
  10. serg212

    serg212 Active Member

    Всем привет, на счет лифтов интересный вопрос. Пройдите и просмотрите, что ряд жильцов предбанник перед лифтом загромоздили строй материалами- отходами. Думаю сам ответ находится тут. Был в Воскресенье, проехать и подъехать к дому нереально машины наставлены, при том, что с другой стороны дома много пустого места и парко мест.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  11. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Это понятно, что многие надеятся облегчить себе жизнь, НО, ремонт в доме, в разное время, будут делать еще минимум год, а то и 2, 3. Что делать тем, кто уже проживает давно, наведываться и то "не фонтан" подыматься на верхние этажи. Поэтому, для меня это не ответ, покупали в доме с лифтом, в итоге, живьем без лифта. Обещали, во всяком случае лично озвучивали, что лифт будет с апреля, апрель на исходе.
     
    Se_MH нравится это.
  12. Se_MH

    Se_MH New Member

    Всем уже проживающим в доме людям НУЖЕН ЛИФТ! С мусором и недобросовестными жильцами и строителями пусть разбирается ЖЕК или те, кто уполномочен решать такие вопросы. Пусть ходят, контролируют. Моя жена сидит дома целый день с маленькими детьми. Без моей помощи она не может выйти на улицу. Сейчас уже хорошая погода. Хочется погулять, подышать свежим воздухом.
     
    Yaaaappee, Ваш брат и Ксюшатина нравится это.
  13. ld4

    ld4 Well-Known Member

    как это организовано в других местах (например, ЖК Чайка): лифт заклеивается либо бумажными ящиками, либо фанерой на первые полгода-год после сдачи дома.

    у нас кто-то такой вопрос поднимал?
     
    nonik, ValyaUlFranko и Se_MH нравится это.
  14. Sevuk

    Sevuk Active Member


    поднимали !!! как только начали выдавать ключи (сент.окт), и предлагали обшить !!!
    а воз и ныне там.
     
  15. pobeda

    pobeda Active Member


    Ну так что если загромоздили.Из-за этого по вашему лифт не включают????Не вижу здесь ответа.Наш мусор стоит возле лифта,и я ничего страшного в этом не вижу.Нет у меня лишних денег на грузчиков,и почему я должна за них платить,если я покупала квартиру,где есть лифт,почему я не могу им воспользоваться!На верх поднять стройматериалы-заплати,вниз спустить мусор -заплати........................за разницу за курс заплати,за лишние (не нужные) метры-заплати.Я что курица ,которая несет золотые яйца????-Нет!!!!!!Я просто обманутый инвестор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому мой мусор будет ждать,пока лифты не заработают.Отходов у меня нет,поэтому вреда от моего строймусора не будет!
     
    Ваш брат и Sevuk нравится это.
  16. vanuch

    vanuch Member

    Не то что бы я не согласен с вами по всем пунктам, но по лифту, так не там вы пытаетесь экономить, ох не там.
     
  17. Sevuk

    Sevuk Active Member

    блин, подскажите, ГДЕ надо экономить
     
  18. vanuch

    vanuch Member

    Вы ведь понимаете, если сейчас все поступят как вы, и решать свозить весь строительный мусор на лифте, то через месяц лиф "уграют".
    Читая, как работает ЖЕК, ремонт лифта мы еще долго не увидим. И, допускаю, люди начнут ходить и сами собирать деньги на ремонт. Скинетесь ли вы? Будет ли это дешевле чем заплатить грузчикам 500 грн за вынос мусора?
    Хотите сэкономить, найдите как договориться с застройщиком, или найдите кто ремонт подешевле сделает.
    Но не надо экономить на том, чем потом еще долго будете пользоваться не только вы, но и весь подъезд.
     
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    vanuch, я одного понять не могу.
    люди паркуются возле входа в подъезд - им хоть в глаза плюй
    складывают мусор возле лифта - хоть бы что
    недавно в ветке Франка 6 было обсуждение собак - там некоторые ограниченно вменяемые с пеной у рта отстаивали мысль, что их собачки могут ссать и, извините, срать на газон.

    где таких рожают?_))


    зы. знал бы, чей мусор - не пожалел бы 15 минут и перенес бы его под дверь. свинство полное ваш мусор посреди общего коридора
     
    kdvgold нравится это.
  20. vanuch

    vanuch Member

    ID4, так я о том же и говорю.
    Как-то думалось, что люди которые могут заработать на новую квартиру должны быть в целом не глупы и адекватны.
    Но видно в Украине, это не обязательное условие :)
     

Поделиться этой страницей