Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    да уж. что от этих людей можно ждать, если на проблемы жильцов они анекдотами отвечают?!:wall:
     
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Татьяна_209, я так понимаю, что они не хотят морочиться...


    Татьяна_209, кстати, видела твою рыженькую красотку, такая любопытная ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  3. ключ по борту- пусть в малярке голову долго ломают с подбором цвета по вееру.
    ограничитель не вариант- пожарка/скорая искать жэк не будет.

    оффорум просто потерянное время - его запустили для показухи какие они белые и пушистые для потенциальных покупателей (иного объяснения тотальной цензуре там не вижу).

    ну работа такая у клоунов...

    богата администратор на перлы.
    раз так,то за пару часов и n-ю сумму можно жк лишить части асфальтного покрытия )

    p.s. на глаза попалось) [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    Татьяна_209 нравится это.
  4. Dorofix

    Dorofix Member

    Вызывали скорую в марте - не смогла доехать через частный сектор - везде шлакбаумы. Что говорить тогда о пожарных? Скорая в итоге приехала после часа блужданий по Соф Борщаговке в поисках проезда. Проехали через поле. Было бы что-то серьезное - могли бы и не успеть. Пока ехали звонил в жек - сказали что ничем не могут помочь.

    Напишу на офф. форуме - посмотрю на ответ, если конечно админ подтвердит регистрацию.
     
    Татьяна_209 нравится это.
  5. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    Ув. Татьяна_209, Вы гляньте на ситуацию с другой стороны. У Вас есть автомобиль? Рубить с плеча тут не выход. Это наша страна, наш менталитет и т.д. Тут две стороны медали. С одной стороны действительно плохо, когда паркуются впритык к лавочкам, но с другой стороны машины где-то ставить нужно. И я лично не вижу никакой проблемы, когда автомобили аккуратно припаркованы вокруг детской площадки, в таком случае круговое движение обеспечено и доступ к парадным есть. Нельзя говорить, что если кто-то припарковался как ...., то все водители такие. Я, например, не люблю когда собак водят в парадных и во дворе, особенно когда рядом с детьми, я же не говорю, что буду стрелять каждую шавку, которая пройдет возле моего ребенка без намордника и без поводка, также и царапать автомобили - это не выход. Давайте тогда и курильщиков в подъездах "царапать".))
    У нас не 15 этажей. Мы каждого будем скоро в лицо знать. Соответственно и собственников автомобилей. Поэтому определить чья это машина - не составляет никакого труда. Вот и давайте разбираться с такими товарищами индивидуально. И не только по поводу парковки возле лавочек, а и по поводу парковки на тротуарную плитку, которая скоро проваливаться будет. Для начала можно заказать наклейки на лобовое стекло. Потом блокировать выезд таким образом припаркованных автомобилей (один раз до обеда на работу уехать не сможет и посмотрим как будет себя вести).
    Можно, действительно, и клумбы поставить напротив 1го и 6го парадного, 20 м. габаритный товар можно и пронести, но тогда прохода не будет к клумбам или к дому (авто на дороге возле дома все ставить будут). Вариантов много. Давайте собираться, обсуждать и искать компромиссный вариант. Автомобилей меньше не будет. Еще не во всех квартирах живут люди. И проблем меньше не будет. Нам нужно учиться коллективно решать проблемы нашего дома.

    А вообще, предлагаю установить время регулярных встреч жителей дома с целью обсуждения проблем и поиска их решений (например, каждый вторник или среду в 20:00). Это наш дом, наша территория и от нас зависит как будет нам на ней жить. Ждать, что кто-то что-то нам сделает бессмысленно.


    Тоже проблема двусторонняя. С одной стороны нам вместе нужно идти и нафиг срывать эти шлагбаумы, и имеем право безпрепятственного проезда к нашей собственности. Дорога - это не собственность жителей частных домов и шлагбаумы они ставить не имели права. Но с другой стороны, посмотрите что сделали с асфальтом камазы нашего же застройщика. Думаю никому не было бы приятно видеть подобное у себя под домом.

    Выход - ждать пока закончатся стройки рядом с полем (очень не скоро), а потом убирать шлагбаумы. А пока - ездить по полю. Можно еще финансировать увеличение высоты установки шлагбаума, чтобы скорая могла проехать, а грузовик - нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    SlaFka нравится это.
  6. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Blue_Tiger, да, у нас есть машина. Оставляем мы ее с обратной стороны дома, потому что понимаем, что двор для прогулок, для поседелок на скамейках, для мамочек с колясками. Нам не сложно пройтись.
    А еще у нас есть собака. Мы гуляем с многими собачниками из нашего ЖК. Если люди разрешают собаке гулять без поводка и намордника, значит они уверены в собаке... а называть всех собак "шавками"... это Ваш менталитет.
     
  7. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    Они уверены в собаке, это супер. А они уверены в том, что никакой ребенок не испугается, когда эта собачка подбежит "типа" поиграться? И когда ребенок в испуге бежит к родителям, то слова типа "та она не кусается" вызывают еще большую агрессию и злость.

    Давайте не оскорблять друг друга, указывая на менталитет... Вы можете злиться, ругаться и т.д. но так проблему не решите, а испортите только себе настроение...
     
    SlaFka нравится это.
  8. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Blue_Tiger, я не злюсь и не ругаюсь. Я высказываю свое мнение. И прошу соседей оставаться людьми. Это наш дом, новенький. Посмотрите, что уже с ним сделали. Подъезды с оббитой штукатуркой. Клумбы затоптаны. На детской площадке валяются салфетки и пачки из-под сока. Под парадными лужи масла машинного... Может, конечно, это я такая "не правильная", но для нас квартира в этом доме долгожданная и не легко досталась. Ну ведь хочется, чтобы дом и двор как можно дольше оставался чистым, новым, приличным.
     
    smile_in_heart, Dorofix и Zeland нравится это.
  9. Dorofix

    Dorofix Member

    Прошу всех владельцев питомцев - не отпускать от поводка ваших собак во дворе. Собака может быть и доброй и безобидной, а ребенок испугается и будет заикаться всю жизнь. Моя старшая дочь именно так и заикается.
     
    AlexZ нравится это.
  10. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю. Я тоже против свинства. Нам тут жить. Вопрос в том, что не все это понимают. И что мы будем с этим делать? Единственный вариант - самоорганизовываться.
     
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Blue_Tiger, на собрание каждую среду ходить не будут. У нас сейчас есть проблема. Паркующиеся авто под подъездом! У нас тоже есть машина и мы тоже думаем куда ее парковать. Но мы сейчас говорим о соседях которые паркуются у самой двери подъезда и не понимают этого! ЖЕК не хочет идти нам на встречу и поставить клумбочку. Поэтому надо решать проблему с соседями, которые не сильно заморачиваются благоустройством нашего двора.
     
  12. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    smile_in_heart, так для начала нужно одно собрание провести. Высказать вопросы и попытаться решить. А дальше проводить по мере необходимости
     
    smile_in_heart нравится это.
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  14. сборы посреди недели ? удобно думаю не всем будет. например в понедельник или в пятницу собраться,на крайний случай конференция в скайпе.
    p.s.главное что бы жители соседних домов не перепутали собравшихся с зелеными человечками ;)
     
  15. Руслана

    Руслана Active Member

    Когда я гуляю с ребенком, и рядом проходит собака здоровая как теленок, без поводка и намордника,., То извините дорогие собачники, но меня вообще не волнует насколько ВЫ уверенны в своей собаке. Главное что Я не уверенна в вашей собаке. Помните что собака, существо инстинктивное, и банальная фраза "не бойтесь, она не кусается" не всегда срабатывает.
     
  16. Rusya

    Rusya Active Member

    В субботу 19 апреля ни у кого случайно техника не поломалась? У меня (на Волошковой 74) после обеда от скачков в напряжении полетели электрическая духовка и холодильник, можна сказать новые, чуть больше года назад купила, только месяц назад гарантийный срок закончился, супер подарок на Пасху!
     
  17. Да,"подарочек" еще тот.
    Пишите заявления одновременно в киевоблэнерго,жэк (при желании расшевелить жэк можно еще и в главный офис- после пинка начальства начинают работать лучше (проверенно) ) + необходимо сдать сгоревшую технику в сц для получения документального подтверждения факта поломки и ее причины.
    Даже если будет доказано что был скачок,то без суда энергетики ничего не выплатят .

    p.s.какие дятлы пытаются "подровнять" стену сейчас (1-2 подъезд)? прошелся по этажам-эхо разносит стук так, что не понять где источник.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
  18. Dorofix

    Dorofix Member


    Новабудова - честная и демократическая компания! Не опубликовала на офф. форуме вопрос про дорогу и шлакбаумы. Виват!
     
    Татьяна_209 нравится это.
  19. сегодня в 17-30 в жэке уже пусто было...
     
  20. slang15

    slang15 Active Member

    Добрый вечер, ув. соседи. Я очень долго отсутствовал на форуме. Вот почитал и прозрел. От того, что пишут.
    1. По вопросу автотранспорта под парадными: У нас есть автомобиль, но я не разу не поставил его под парадным. Думаю, что тех "ленивцев" которым сложно свою ж....у пронести на 100м больше нужно учить, и учить их нужно кардинальными мерами. (Судя по ситуации в нашем дворе).
    2. Собаки: Да выходить с собакой без поводка это плохо. Дети могут быть сразу за дверью и испугаться, но на самом деле во всем остальном с собаками в нашем доме все в порядке. Другое дело бездомные собаки. Их становится все больше. И у них нет ни поводков, ни прививок!!!! Вот о чем нужно подумать.
    3. Собрания: Правильно нам нужны собрания. Я думаю,что есть много вопросов которые нужно обсудить. Например:


    Например:
    1. Свет в парадных
    2. Парковка транспорта
    3. Пьющие в магазине и не только.
    4. Порядочность наших соседей (вчера с соседом стояли на улице и убирали возле лавочек пустые бутылки из под пива. Ну неужели б...ть так сложно поставить возле урны. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ БЫДЛОМ)
    5. Мусорные контейнеры. (Возле столба на нашей парковке место предназначено, а контейнеров нет)
    6.Большая лужа и не одна. Так это еще дождя не было.
    7. У меня есть вопрос по GSM связи, ну уж очень она плохо работает.
    8. Охрана или видео наблюдение комплекса.
    Я думаю, что и у других есть масса вопросов. Нужно их обсудить, создать иннициативную группу, записать все на бумаге, подписаться и официально передать в ЖЕК. А дальше будет видно. Возможно нужно создать свое ОСББ и не работать с ЖЕКом.


    Еще немного о парковке. Это для водителей которые плохо знают правила ПДД :
    26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

    26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

    26.2. В жилой зоне
    запрещается:
    а) транзитное движение транспортных средств;
    б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
    в) стоянка с работающим двигателем;
    г) учебная езда;
    гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
    А как мне кажется парко мест около парадных ни кто не рисовал и это явно затрудняет проезд спец средствам. Так, что если уж не дай конечно бог приедут пожарные, то уже будет пофигу чья стоит машина.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    vellery20, Ledy и Татьяна_209 нравится это.

Поделиться этой страницей