Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Первый случай из области фантастики! К тому времени наши детки не только подрастут, но и состарятся!stesn9us
    Второй - экономически не выгоден застройщику!by-by-by


    Цены на сайте застройщика зафиксировали в у.е. и учитывая нынешний курс получается почти даром... с каждым днём всё более радуют желающих купить!mamami9
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    natata нравится это.
  2. bir4ik

    bir4ik Active Member

    это мою машину дважды попортили. пробили два радиатора и патрубок, всего 5 сквозных дырок и гвозди в колеса позабивали.
    попандос на 1500 гривен при учете того, что новые запчасти не покупала и делала на своем СТО. после того, как написала на форуме, что купила пистолет и стрелять буду без предупреждения, "хороший человек" притих, слава Богу.


    Не работает ссылка(((
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  3. natata

    natata Well-Known Member

    http://**************/ ната, работает вроде
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  4. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Скажите вы заверяли предварительный договор нотариусом или нет. я не заверял, а друзья говорят типо надо, как же так. что скажете?
     
  5. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Я уже писала на этой ветке по поводу предварительного договора. Согласно законодательству предварительный договор заключается в форме основного (купли-продажи) и если договор купли-продажи подлежит нотариальному заверению, то и предварительный договор тоже.
    Но если застройщик вдруг заберет деньги и убежит куда-нибудь в теплые страны, то предварительный договор не спасет никого. Даже если он будет нотариально заверен.
    Тем более, в нашем случае застройщик - физ. лицо.
     
  6. natata

    natata Well-Known Member

    на практике 50 на 50..я не заверяла,и мои знакомые тоже..это для того чтобы крепко спать.и больше ни для чего заверенный договор не приведет... лично мой вам совет,не стоит тратить деньги.. их вам будет куда вложить еще...
     
  7. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Спасибо за совет! как-то легче стало
     
  8. AlexZ
    (Второй - экономически не выгоден застройщику!)

    Не согласен с Вами. Под стоянку возле дома на Волошковой уже отведена площадка. Если она так и останется - застройщику не выгодно, т.к. один этаж вмещает мало машин. Если построить многоэтажный паркинг - очень выгодно, тем более это на деньги инвесторов.
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    новость, это где это место??? или это запоздалая первоапрельская шутка?
     

  10. Untitled.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  11. natata

    natata Well-Known Member

    ну..этот участок выкупили год назад, Сергей говорил,что не факт,что будет стоянка...там частный дом рядом..и впритык получится, сан нормы не будут соблюденены..ну разве что посредине машин 10 поставят.. участок 8 соток, так что ой как вряд ли.. тем более я на оф форуме спрашивала за этот участок и стоянку.там такой инфо не подтвердили.. не знаю известно ли вам, но этот участок уже год как у собственности НБ


    ось відповідь http://**************/viewtopic.php?f=10&t=22&p=539#p539
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    AlexZ нравится это.
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Краткость - сестра таланта! :super:


    Учитывая, что жильё эконом-класса и нынешнюю ситуацию в стране... улыбнуло!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  13. Kiti

    Kiti Member

    Здравствуйте! Кто может подсказать,если цена привязана к доллару. На сегодня к примеру курс 12грн за доллар,цена квартиры пересчитывают в доллары при подписании договора. Если через 3 месяца ,когда нужно платить взнос /квартира куплена в рассрочку/ и долар будет по 10 грн.,то платим в гривнах согласно этому курсу доллара или же в гривнах по курсу 12 ,который мы прописали в договоре?
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Kiti, у вас в предварительном договоре будет прописано, выплата рассрочки по курсу на день расчета.
     
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вы в это верите?
     
  16. У кого есть свежие новости со стройки? На Петропавловке началось вселение, поднимаются старые проблемы - как найти баланс между парковками для автомобилей и площадками для отдыха (в т.ч. и от выхлопных газов). Было бы неплохо позадуматься о схеме движения транспорта с таким расчетом, чтобы все машины заезжали с одной стороны, а выезжали с другой и не ездили хаотично навстречу друг другу. И еще, пока не поздно, в проект озеленения внести необходимые изменения.
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    возле 55 дома стрелочками показано, как и куда выезжать..но некоторым просто в облом по ним следовать...так что:hello:
     
  18. diego

    diego Active Member

    Скоро будет крыша. И уже делают проводку в квартирах, а также начали штукатурить стены внутри, работают до 12 ночи
    [​IMG][​IMG]
     
    Сальвадор Дали нравится это.
  19. Спасибо за свежее фото!


    Есть еще над чем работать в плане культуры
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  20. Насколько мне известно, сейчас в компании курс и так 10:1. Они его не завышают и меняют не так часто. При подписании договора это будет Ваш курс. А в чем отдавать - в гривнах или в долларах - Вам решать. Чтобы избежать спекуляций на курсе и ненужных дополнительных проплат потом, при оформлении ОД, лучше поднапрячься и заплатить 100% сразу.
     

Поделиться этой страницей