ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. EVG

    EVG Active Member

    ОООООООООО дааааааа!!!!!! точно!!!!!!! Я както забыл.
     
  2. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Два дня назад звонил мне регистратор с БТИ по личному вопросу и сказали, что в Софиевском сельсовете уже есть официальный человек, который подписывает документы. Я так понимаю, что можна звонить Адилу и узнавать, получил ли он право собственности на руки на Мамедова. Кто собирался звонить по другим вопросам, уточните плиз, и отпишитесь. Спасибо.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Разговаривала по телефону сегодня с Адилом.Цитирую
    Я: как обстоят дела с правом собственности?
    Адил: все переносится на конец января.не раньше.сельрада не работает.у них там что-то решается.


    Вот такая ж.... получается.я в шоке
     
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    Подтверждаю. Только что вернулся с объекта. Адил был на стройке. Сказал, что оформление Основного Договора переносится на конец января. У меня оформление должно было состояться в ближайший понедельник, 26 декабря.

    В квартирах второй секции уже висят газовые котлы. Но, то, что они висят по центру кухни, неприятно удивило. Я почему- то думал, что он будет в углу. В нашей двушке как-то странно оказалась спланирована система канализации. Стояк находится в дальнем от туалета и кухни углу ванной комнаты. :eek:ops: А по идее должен располагаться в ближнем от кухни углу туалета.
    Мне даже пытались объяснить, что у меня не туалет, а кладовая...:)
    Ситуация не критична, но потребует дополнительных затрат...;)
     
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Мне кажется что они все слиняют на новогодние праздники.вернутся во второй половине января.после старого нового года ну и тогда начнут раскачиватся.никого наши проблемы не волнуют.им спешить некуда.наобещали людям срок сдачи - ноябрь 2011г.и наплевать что кто-то практически на улице остался.а кто-то с маленькими детьми на сумках сидит.сволочи
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    Маша, мне понятно Ваше негодование, но всё же не стоит так грубо. Вы оформляли Предварительный Договор нотариально?
     
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    да формляли.так грубо потому что мы с мужем наивные поверили.продали квартиру.в итоге жить не где.ребенка пришлось маленького отвезти к бабушке.а что такое разлука с ребенком поймет только родитель
     
  8. natalilili

    natalilili Active Member

     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Маша, я Вас очень хорошо понимаю. Может быть вам с мужем за это время ремонт сделать?


    Да, нотариус рекомендовала 26 явиться к ней, что я и сделаю.
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    мы делаем.еще с октября.я так переживаю потому что нам надо оформлять ипотеку.мы заплатили только 60%.если бы знали что будут такие проблемы купили бы сразу однушку.а так уже в эту квартиру столько бабла вложили.да и как-то сроднились с ней.привыкли.даже когда с дочкой приезжали онауже знает где будет ее комната и бежала сразу туда
     
  11. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Супер, спасибо Вам за труды!
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    Блин, вот это действительно обидно. Короче вывод, к которому подтолкнули все 3 застройщика:Не верить им по срокам ни за что.
     
    Ботан нравится это.
  13. ge_roy

    ge_roy Active Member

    По срокам все знакомые, что брали недвижимость единогласно заявили - если сроки декабрь, все будет не раньше марта-месяца в лучшем случаи. Надеюсь, в нашем общем все будет иначе.
    П.С. Жаль людей только, которые от безысходности страдают *(... что можно сказать, крепитесь и дай Бог Вам...
     
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Тогда терпения Вам и ещё раз терпения, всё будет замечательно.


    Но всё-же не надо забывать, в какой стране мы живём, и не всегда всё зависит от застройщика.
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Стояк канализации стоит в этом месте из-за первого этажа - иначе бы он вышел как раз в середине торгового помещения. Я видел это неудобство, то изменить ничего не мог.
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я уже в курсе. :)
    Пусть это торговое помещение в дальнейшем мне скидку делает...
     
    TanyaRo, tetatet и Arien нравится это.
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Это хорошая идея)))
     
  18. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Добрый вечер соседи! Мы тоже очень хотели встретить НГ в своей квартире, и очень расстроились, когда стало понятно, что тепло дать не успеют. Но не смотря не на что мы всё равно продолжаем делать ремонт- планируем к средине января закончить, надеюсь, что к тому времени и тепло включат. Я не один год проработала в строительной организации, и поверьте всё не так плохо. Адил делает всё от него зависящее, и делает хорошо, у него со всеми уже всё договорено. Мы сами в данный момент не в лучшей ситуации, но мы были на стройке в воскресенье, там осталось мелочи доделать. Кому очень нада полным ходом делают ремонты, у нас во второй секции, 5 квартир насчитала,в которых свет горел, и строители работали.
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    IMG_3729(1).jpg
    И всё же, почему котёл именно по центру кухни? Почему нельзя его разместить ближе к углу?


    IMG_3703_resize.JPG IMG_3704_resize.JPG IMG_3705_resize.JPG IMG_3706_resize.JPG IMG_3707_resize.JPG IMG_3709_resize.JPG IMG_3754_resize.JPG IMG_3755_resize.JPG IMG_3756_resize.JPG IMG_3757_resize.JPG


    IMG_3759_resize.JPG IMG_3760_resize.JPG IMG_3761_resize.JPG IMG_3762_resize.JPG IMG_3763_resize.JPG IMG_3767_resize.JPG IMG_3768_resize.JPG IMG_3769_resize.JPG
     
    Andrauzen, Yuzik&Alena, Arien и ещё 1-му нравится это.
  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Нельзя, т.к. при данной конструкции дымохода запрещается вешать котел или газовый счетчик на стену, ограждающую шахту. Сперва у меня была запланирована приставная стенка к шахте(на нее вешать можно), но потом от этого проектного решения отказались, т.к. это "съедало" площадь квартиры.
     

Поделиться этой страницей