ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Авега нравится это.
  2. Untari

    Untari Well-Known Member

    И я свои 5 копеек...:)
    У меня в машине передние стекла тонированы тоже пленкой ,практически прозрачной+антиблик,с маркировкой 50 или 65(по-моему светопропускаемость)...При прямых солнечных лучах,руки даже не греет,вот так...
    Сразу предупреждаю,в этом направлении,в образовании пробел,в дискуссии на эту тему не учавствую...:)
     
    Авега нравится это.
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Главное, что мы донесли до людей, что есть выбор или пленка или стеклопакет со специальным стеклом, а дальше уже каждый решает для себя сам:)
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    это как раз показана картинка конструкции энергосберегающего стеклопакета при его производстве. защитный слой находится внутри пакета (для его сохранности). у вас наверно такая конструкция.


    вот, я как раз это хотел сказать. когда есть возможность это сделать при заказе стекла - лучший вариант. а когда есть уже обычное стекло, тогда дело за модернизацией. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Revis нравится это.
  5. Ясмина

    Ясмина Active Member

    Прочитала в темке ранее, что вопрос теплых полов закладывался в договор, это что в основной договор или дополнительный нужно заключать? Нам менеждер сказал, что эти вопросы будем обсуждать когда начнутся внутренние работы, или нужно это сейчас решать?
     
  6. Эти все прибамбасы на стёкла всего-то борьба с ультрафиолетом и соответственно предотвращение дополнительного нагрева предметов в квартире. Но никакая тонировка не охладит уже разогретый до 30-40 градусов воздух. Так что тем кто не любит жару прийдется думать о кондиционере. А вот минусы тонировки тоже есть, например для любителей живых цветов, не растут они без ультрафиолета.
     
    Untari, tasola71 и Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    Тут позвольте с вами не согласиться, ув. Сосед. УФ вреден как для неживого так и для живого. Лишь мизерная часть спектра УФ может приносить пользу. А в основном это разрушитель на молекулярном уровне. Если бы весь УФ из космоса добирался до земли, мы бы в ПК не строились. :)
    И я смею утверждать, что УФ защита - основной плюс пленки.
     
    Zeland нравится это.
  8. Авега,
    Тут спорить не буду, но то что от всех этих защит на окнах цветы не растут или растут плохо проверенный факт, причина может и не в УФ.
     
    tasola71 и Авега нравится это.
  9. nkalnitskaya

    nkalnitskaya Active Member

    В нашем случае теплые полы были подарком к квартире. Этот "подарок" у нас строго зафиксирован в комплектации квартиры.
    Если у вас их по договору нету, то определиться с ними нужно до того, как начнут заливать стяжку, то есть на этапе штукатурки стен, не позднее.
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    извольте свежие слайды:

    2014-04-15_08-57-48_232.jpg 2014-04-15_08-59-16_862.jpg

    факт проверенный, растут и цветут, и думаю довольны как слоны :D
     
    Untari, Revis и Zeland нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Особенно на втором фото! Такой лапатый ! Или это он наоборот от УФ такой вырос?:D
     
    Untari и Авега нравится это.
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мы у себя даже делаем акцент на том, что цветы цветут и пахнут при специальном покрытии стекла:)
    http://www.glasso.com.ua/upload/kart3b.gif
    Тонировка и покрытие стекла не охладят воздух, но существенно снизят затраты на электричество, я думаю раза в 2 как миниму по работе кондиционера
     
    Untari и Авега нравится это.
  13. Untari

    Untari Well-Known Member

    Ну а у нас в ПК окна ГЛАССО,обычное,или с чудо "эффэктом":)???
     
    Авега нравится это.
  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Обычные, с чудо эффектом денег стоят. Дальше уже можно или клеить пленку или делать замену пакетов, пленку конечно дешевле, замену пакетов как по мне долговечнее и надежнее
     
    Авега нравится это.
  15. Untari

    Untari Well-Known Member

    Такой стеклопакет стоит у меня дома сейчас,называется "энергосберегающий пакет",на момент заказа разница,по сравнению с обычным пакетом,составляла 100 грн.


    Зная,что эта опция стоит столько денег,рука не поднимется менять весь стеклопакет:confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Авега нравится это.
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Энергосберегающий это немного другое
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  17. Untari

    Untari Well-Known Member

    У меня,если лампой светишь с одной стороны с другой рука не нагревается,так мне посоветовал проверить знакомый технолог по изготовлению металопластиковых окон.
    П.с.Может мы о разных вещах говорим,тогда поправте...
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Он вам все правильно сказал, но такой пакет для того, чтобы не выпускать тепло. А то о чем мы говорим работает как бы в обе стороны, не выпускает тепло, и не дает солнцу нагревать комнату и тд
     
  19. Untari

    Untari Well-Known Member

    Так вот именно такие опции мне и озвучивали при установке,и заказе окон.И это чудо стоило девяносто с копейками гривен....:)
     
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Чтобы понять какой стеклопакет нужна его формула, которая у вас прописана в коммерческом
     

Поделиться этой страницей