Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. ksu

    ksu Active Member

    Ничего такого. Пока мы только видим как строят 7-8 очереди. А променада пока "молчит". Наверное, учитывая, что возле 4 очереди идут работы (роют котлованы, давят сваи и.т.д.), пока променаду делать не будут. Во дворе 4-5 очередей начали ставить лавочки возле подъездов. Надеюсь, что это не будет местом сбора группы лиц - любителей алкогольных напитков.
     
  2. Marinka

    Marinka Active Member

    Торги по доллару США открылись котировками 12,6-13, к 12:00 цены упали до 12,2-12,45. К закрытию торгов ценовые уровни достигли значений 12-12,25 грн/долл.
     
  3. Вадос

    Вадос Member

    Это лучшая новость за последние два месяца,надеюсь что такое падение будет нас радовать каждый день..тьфу,тьфу,тьфу)))
     
  4. Marinka

    Marinka Active Member

    ага, но Нац. банк не снижает !
     
  5. Вадос

    Вадос Member

    Завтра в обед узнает,какую цифру выставит НБУ.
     
  6. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    На стройке рабочих много, техника работает, кирпичи привезли - шум и гам - мне нравится!
     
    Vitian, Lalla и Л22 1111 нравится это.
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

    А-ха-ха... (злобный хохот :)). Это уж как получится...
    У нас не все лавочки от этого страдают, но есть уже "любимые"... dergite men9 7-ro


    Причем каждый второй, судя по всему, безрукий... не может дотащить тару 50м до мусор.баков... это ужасно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  8. ksu

    ksu Active Member

    Вот здесь вот сто процентов поддерживаю. Я не могу понять, почему людям тяжело отнести мусор в баки! Ну когда же наконец люди поймут, что гадить плохо. Надоело свинство!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Roms нравится это.
  9. на 60 коп по сравнению с вчерашним днем упал
     
  10. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Так это не местные! Это му..ки, приходящие со всего Вишневого, нажраться и нагадить приходят. И до тех пор пока дворы будут открытые это будет продолжаться.
    То ли еще будет когда променаду построят и откроют.
    А подъезды на 1,2 этаже еще не обсыкали?
    Я на Октябрьской жила у нас регулярно в подъезде такое было. На лавочках пиво-водку пьют, нужду справляют в подъездах.
     
  11. ksu

    ksu Active Member

    Вот поэтому я выступаю за охрану территории. Чтобы были представители охранных структур, которые патрулировали бы и реально наводили бы порядок.
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Думаю действительно без охраны не обойтись. Историю с ограждением территории конечно придётся похоронить, как минимум из-за того что это будет препятствовать доступу к коммерческим заведениям расположенным на территории Акварелий, во вторых, если ограждать только внутренние дворы то весь доступ в них это в основном заезды, а значит установка шлагбаумов, что в свою очередь спасает только от левых авто но никак не пьяного, криминального или буйного быдла. В общем охрана это действительно единственный способ сохранить тишину и спокойствие внутри Акварелей. Иначе не нужно быть пророком, что вскоре люди столкнуться с домушниками, настенной живописью, пьяным быдлом возле подъездов которых будут сменять шумные тусовки молодёжи и т.д. ЖК находится в центре города и в любом случае будет притягивать массу людей. И если жители Акварелей не хотят платить за все развлечения местных жителей или решать вопросы в индивидуальном порядке, на основе способности дать в рыло конкретным нарушителям, нужно обзаводится всеми разумными средствами контроля порядка.
     
  13. insolence

    insolence Active Member

    не..... только какали. и на втором, и на седьмом. ни интеллигенты! трусы даже побрезговали надеть - нам оставили))) а по поводу приходящих их города - у нас и своего колхоза хватает. чего стоят лишь любители выбрасывать мусорные пакеты прямо в урну у подъезда. кстати, на замечание уборщицы одна красавица из нашего парадного орала на весь двор, что она ее уволит, потому как ей (красавице, то есть) здесь такие не нужны. вот так.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я всё таки настаиваю на закрытой территории! И если у нас ЭТО получиться- будет просто Благодать!
    Доступ к коммерческим заведениям не ограничиться!!! На пример, ЖК Чайка, там на сколько мне известно с охраной серьёзно. Но на террирории есть коммерческие объекты, к примеру стоматология, в которую может приехать абсолютно любой, отмечается у охраны и спрашивает где припарковаться!!! Так что всё реально!!!! А вот по ночам никто шастать не будет!!!
    2-й вариант закрывать на ночь площадки, но это не оградит наши лавочки возле домов от залётных тусовщиков, ну и на променаде каждое утро будем любоваться "остатками" ночных гулянок.
    Так как я искренне надеюсь, что жители самих Акварелей не додумаются гадить в своём дворе либо соседнем....
     
  15. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Закрытая территория это было бы супер. Мне кстати осенью, когда я только присматривала квартиру, говорили, что после того как комплекс построится, территория закроется, будет охрана. Но смотрю, что мне скажем так покультурнее, несколько приукрасили ситуацию.
    В Евромисте например будет въезд по шлагбауму и уже сейчас детские площадки ограждены забором и закрываются на ночь.
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это совсем уж!!
    Пусть подпишет договор с ЖКХ и вносит соответственно оплату, чтобы ей в указанное время мусор из дому забирали!!! Я думаю что всё это реально за отдельную плату.
    А уборщицам только спасибо нужно не забывать говорить за то что убирают. Иначе совсем бы в мусоре закопались. А увольнять уж точно не в компетенции жильцов. Да, колхоз он к сожалению везде колхоз!!!


    Да, в Акварелях похоже это был развод. У нас обещает только-реклама.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Чайка не удачный пример, это отдельная огромная территория которая не интегрирована в город (проживает около 5000 человек, а по финалу будет около 22), а по сути является сама микро городом, не смотря на то что туда может приехать в стоматологию посторонний, уверен 99% всех заведений рассчитаны на внутренний спрос. В случае Акварелей ЖК интегрирован в город, размер ЖК не так велик, променада проектировалась как полноценное общественное место где главный акцент будет на общественных заведениях, магазины, салоны и т.д. Т.е. все покупатели и арендаторы коммерческих площадей рассчитывают на максимальный приток людей со всего города, такой местный Арбат, и как вы себе представляете его перекрыть забором и пускать по записи?))))) Оградить внутренние дворы более реально, но тогда придется ставить не шлагбаумы а ворота на въезд, а это уже по моему другая история совсем маловероятная. Ограждение детских площадок приветствую, как минимум оградить их от любителей бухать на них, как максимум от животных. Придомовые лавочки и внутрижильцовое быдло это отдельная история, здесь сложно что-то придумать, так как нарушение общественного порядка понятие довольно растяжимое. Кого-то может напрягать пьющий пиво человек на лавочке, кого-то курящий возле детской площадки и т.д. Но что делать охраннику который будет послан при замечании подобным людям, не вызывать же милицию)) К сожалению внутренних "диверсантов" будет хватать, такая уж судьба жизни в подобных ЖК.
     
    Roms нравится это.
  18. zvz

    zvz Member

    Кто знает,в Л 26 стяжку пола начали укладывать или нет?
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А какие тогда у нас реальные варианты?
    Весь нежилой фонд в основном имеет вход с улицы. Только у 7-й оч. я так поняла фитнесс центр строят. А променада-грубо говоря часть комплекса, а так же при дворовая территория, за обслуживание которой платим/будем платить мы, жильцы. Может есть какой-то вариант. Ворот с эл.ключами??? хотя у нас много арок, такой вариант возможен?
    Загороженные площадки на ночь закрывать-как вариант не плохой, в каком-то комплексе такое видела. Но сам факт и внешний вид "играют детки в клетке"-как то жутковасто.
    Не знаю, но какие-то варианты обдумывать и воплощать всё же нужно. Хотелось бы реальные.
    А местный хамский "колхоз" будем пытаться перевоспитывать, для самых ярких, попросту говоря , свиней, организуем доску "почёта"! как-то так может поможет.


    ;)не знаем, мы ещё без крыши... Л26-1й из 7-й. Это только кто на стройке был. Если пускают уже.


    ... мда, на променаде выходит хороший кусок нежилого фонда.
    тогда только вариант закрытия дворов (1,2,3), (4,5),(7)- такими себе кубиками. (может хотя бы на ночное время). А жители 6,8-, да и все остальные, понятно что будут гулять на всех площадках комплекса.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Весь нежилой фонд в основном имеет вход с улицы. Да, но не променада(она и есть сама улица, пешеходная), поэтому единственное что можно это оградить внутреннюю часть дворов. Но вот чего я действительно не знаю так это технологии которая выдерживала бы постоянный поток машин, не часто ломалась, стоила не намного дороже шлагбаума ))) При этом насколько я помню некоторые арки по ширине не особо подходят под ворота плюс калитка.
    Мне кажется если убрать фантазии это:
    1) живая охрана (устранение локальных конфликтов, форма психологического давления на потенциальных нарушителей)
    2) видеонаблюдение (документальная фиксация правонарушений, форма психологического давления на потенциальных нарушителей)
    3) домофоны (относительное препятствие для залётных которые не готовы сильно париться чтоб попасть внутрь.)
    4)шлагбаумы на въездах (ограничение въезда чужих авто на территорию)
    5) ограждение спортивных и детских площадок. (ограничения доступа к площадкам во избежания порчи имущества, левыми людьми, за которое платят жильцы ЖК)
    По ограждению площадки(" дети в клетке") видел во дворе новостроек в центре. кирпичный забор не большой высоты, возможно по грудь, круглая, внутри, по кругу деревянная сетка для вьющихся растений типа винограда со скамейками, доступ через калитку с магнитным замком.
    И ещё, отличное средство от жлобов за рулём http://cit.ua/article/31321/
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Lyana, e12\66, irina_f и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей