Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Oleg6

    Oleg6 Member

    Отлично нам пошли навстречу, постараемся быть в назначенное время. Жильцы Франка 6 не будьте равнодушны, даже если у Вас пока нет машины. Не думайте, что Вас это не коснется.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Mari нравится это.
  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Сьогодні ввечері провели ще одну зустріч мешканців, був представник забудовника. Подробиці ЧИТАЙТЕ В ЦІЙ ТЕМІ.
     
    Oleg6 нравится это.
  3. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Уважаемые жильцы,
    Я так радовался теннисному корту, но сегодня узнал что это платно:
    http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...ievskaya-slobodka-vveden-v-ekspluatatsiyu-196

    Я наивно подумал что застройщик одумался, берет пример с Мартынова.
    Как бы я живу в этом доме, почему я не могу взять свою ракетку и во дворе поиграть абсолютно бесплатно?
    Зачем писать новости что будет корт? А толк то какой для жильцов? Всё-равно же на платной основе! Я так же могу на кортах возле работы играть, там также платно.
    С таким же успехом можете прорекламировать магазины с ламинатом и суши-бары! Почему таких новостей нет? Там также нужно платить.
    Давайте может еще мини-поле закроем между Боголюбова 4 и Боголюбова 6? И наймем профессиональных футболистов?

    Во дворе Ивана Франка 6 - парковки достаточной нет, лавочек нет, детской площадки нет. Ничего что обещали менеджеры застройщика - нет.
     
    ValyaUlFranko нравится это.
  4. в свете всех событий и того как к нам относятся застройщик и его офис, у меня появилось желание просто продать квартиру и больше не возвращаться в этот городок... хотя покупал именно здесь квартиру потому что в городке живет много знакомых. сплошное разочарование:(
     
  5. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Когда писал свой пост думал о том же :(
     
  6. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Придомовая территория, что это такое?
    Граждане часто обращаются с вопросами об использовании придомовой территории и как ее можно закрепить её в пользование или собственность .
    В соответствии с действующим Положением о порядке установления или закрепления границ в придомовых территориях существующего жилфонда и предоставления её в общее пользование или совместную собственность участков земли для строительства жилых домов, утвержденным приказом Госкомитета Украины по ЖКХ, Государственного комитета Украины по земельным ресурсам, Госкомитета Украины по делам архитектуры и градостроения , ФГИ Украины от 05.04.96 г. № 31/30/53/396 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины № 203/1228 от 26.04.96 г), что придомовая территория — это есть установленный согласно проекта раздела территории микрорайона и проекта застройки, земельный участок многоквартирной, не усадебной жилой застройки, который является необходимым для размещения и обслуживания дома ( жилых домов) и связанных с ними хозяйственных и техстроений и сооружений.
    Придомовая территория может включать в себя:
    — территории, предназначенные для содержания и эксплуатации домов и других связанных с ними объектов,
    — проезды и тротуары,
    — территорию под жилым домом (жилыми домами),
    — озеленённые территории,
    — площадки для занятий физкультурой,
    — площадки для выгуливания собак,
    — игровые площадки для детей разного возраста
    — площадки отдыха взрослого населения,
    — площадки для временного хранения (стоянки) автомобилей,
    — площадки для хозяйственных целей.
    В соответствии со статьёй № 42 земельного кодекса Украины земельные участки, на которых находятся многоквартирные жилые дома и относящиеся к ним здания, сооружения, придомовые территории коммунальной или государственной собственности предоставляются только в постоянное пользование предприятиям, организациям, осуществляющим управление этими домами.


    А так как в платежке нам приходит немаленькая сумма именно за содержание придомовой территории, то нужно идти в ЖЕК и спрашивать за какую именно. Это как мойки касается, так и тенисного корта.


    А так как в платежке нам приходит немаленькая сумма именно за содержание придомовой территории, то нужно идти в ЖЕК и спрашивать за какую именно. Это как мойки касается, так и тенисного корта.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  7. Oleg6

    Oleg6 Member

    Видели мы кто играл с тренером на корте и для кого он на самом деле был построен, вот только почему мы должны за это платить-непонятно.
     
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Oleg6, кто и для кого?
     
  9. Irrysya

    Irrysya Active Member

    для Журбы
     
  10. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    И это он время нашел? :super: Так что, если недовольные инвесторы захотят встретиться с Журбой, то пусть не в офис наяривают, а на корт идут!
     
  11. ld4

    ld4 Well-Known Member

    изначально ведь была новость, что жильцы софслободки могут играть бесплатно по предварительной записи, не?
     
  12. для чого нам ці аристократичні види спорту))) будемо ходити на поля Мартинова. Футбольне поле 20 грн з людини за 2 години гри.
     
    Se_MH нравится это.
  13. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Кстати, я вот вчера проезжал мимо нашей остановки...там огромный баннер на заборе висит, реклама конкурента Журбы.....если вы понимаете о чем я....так у них возле домов, можно авто перпендикулярно к дому поставить, таким образом чуть ли не в два раза больше авто могут парковаться.
    У нас на это забили и нахерячили больше квадратных метров жилья :)

    И персональный платный корт для застройщика, за который мы будем платить.
     
  14. Se_MH

    Se_MH New Member

    Кто знает, когда на Ивана Франка, 6 пустят наконец-то лифт. Задолбались уже бегать пешком на верхние этажи с калясками. Что за дибилизм с лифтами???


    Платный корт... Остаётся надеяться, что детская площадка будет бесплатной. Или вообще хотя бы будет. Переехали на Франка, 6. Теперь вот думаем обратно переезжать, до тех пор пока лифт не заработает
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
  15. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Разговаривала с 2-мя юристами, чтоб уже наверняка.

    Что посоветовали сделать. Пойти к начальнику ЖЕКа и попросить план микрорайона. В плане обязательно должны быть указаны границы придомовых территорий каждого дома. Вероятнее всего и корт и стоянка относятся к какому-то дому. Передача земли происходит при принятии дома на баланс в ЖЕК. А распоряжаться придомовой территорией могут жильцы дома. И не много шансов, что застройщик не передал именно те два участка.
     
  16. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Про лифт никто не знает: менеджер говорит звоните в жек, жек без понятия, звонил по телефону который указан на доске объявлений у парадного, сказали что лифт в нашем доме они не обслуживают. Запуск лифта это тайна покрытая мраком....... в жеке обещали в марте, а теперь не знают.
     
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Как хорошо, что нас отговорили покупать квартиру у Журбы :super:
    Продавайте нах его квартиры и переезжайте к соседнему застройщику )))

    П.С. Я не риелтор, а простой жителей Софии, и мне нет смысла рекламировать ЖК.
    Но то, что я читаю в этой ветке форума - вызывает шок. Это ж надо до такого скотства докатиться?
    Очень печально, что Ваш застройщик позволяет себе такое.

    А ведь он еще и на поле начал комплекс строить...

    Я думаю, он себе сделал очень ХОРОШУЮ антирекламу!!!
     
    Se_MH и Житель района нравится это.
  18. Влад86

    Влад86 New Member

    Соседи, подскажите,кто может подключить варочную поверхность к газу.
     
  19. Sansay

    Sansay Active Member

    Якщо у вас ще пломба на трубі стоїть, то ті ж самі хлопці, що котел запускають. За 50 грн.
     
  20. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Тоже по-поводу лифта звонила, диспетчер сказала, что начальство ей сказало не отвечать на этот вопрос. Т.к. комисию лифты еще не прошли.
     

Поделиться этой страницей