Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Вчера вечером мы забрали один мешок с мусором с 3-го этажа - может наши соседи уберут другой - они там давно стояли в закоулке, видимо кто-то с нами поделился, а то что вывалили половину мешка на пол - мне даже не хочется и думать кто это сделал, чтобы мы обратили на это внимание. Потому что когда возле квартир стоял мусор мы сами соседям говорили и они убирали. А если мусор так нагло будут нам подбрасывать - я не поленюсь и разделю его на все этажи.
    Еще был случай на прошлой неделе - бригада с 5 этажа 2-к квартиры носила мусор и на лестнице 3-го этажа рассыпали это дело - на наше замечание сказали, что уберут - а в итоге...
     
  2. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Это не тара, это ТУАЛЕТ.


    А чем мешал доводчик на дверях? И причем лифт к культуре проживания?
     
  3. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    просто нет слов... Во народ дает!!!!!:( единственное оправдание - строители, это не их имущество, и им просто все-равно!!!
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Доводчик шкода. я мав наувазі, що при працюючому ліфті не пообдирали пи покраску стін самих. до чнших моментів свинства виправдань немає.
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :eek: какой кошмар!!!!!
    Пожалуйста, ремонтные бригады-гадильщики в "Чёрный список"
     
  6. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Я думаю, что это бригады которые делают ремонт под ключ и еще и живут в этих же квартирах.
     
  7. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Было утром на 2-м эт. сейчас возле входа (фото прилагается), далее 3+4+5+7 эт. После понедельника убрали на 10 эт. и 8 или 9 точно не запомнил.
     
  8. delmare

    delmare Well-Known Member

    такое впечатление, что это не строительные бригады, а бомжи с вокзала. таких надо сразу предупреждать и приучать к порядку. представьте свой подъезд, какой он будет через полгодика
     
    Dmitry и Nataliya нравится это.
  9. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Некоторые так и выглядат...
    У нас просто работают две женщины штукатурщицы, так они каждый день в квартире подметают, пыль всякую, настолько чисто работают.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  10. ceedor

    ceedor Member

    Подскажите пожалуйста! Общая площадь квартиры включает в себя площадь балкона???(согласно вытяга)?
    А то в офисе мне ездят по ушам!:D:p
     
  11. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    Ужасно конечно, но хуже другое, поговорим, посмотрим фотографии и никто ничего не сделает. Пока, судя по всему, только ЖЕКу не безразлично. Ведь многие, я думаю, видели места сьёмки и никто ни замечания не сделал, ни поинтересовался чьё и когда уберётся и не поделился увиденным на форуме, тогда, по крайней мере, это было бы персонифицировано.
    ЖЕКу спасибо за проделанную работу и не помешало бы применять финансовые санкции не к работягам, а к жильцам, а вот они уже пусть недоплачивают работягам за "хамское" отношение к окружающим.


    деньги полученные со штрафников пустить на устранение дефектов
     
  12. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Вся проблема в том, что нет визиток с координатами хозяев на кучах мусора. Если бы знать координаты, то и соседи бы не страдали от напопулярных методов ( отключение света, воды).
     
  13. Емеля

    Емеля Member

    Сижу читаю и тоже возмущаюсь!!!!! Конечно наши люди свиньи,я с этим полностью согласна,но и условия людям тоже не надо забывать предоставлять. Я так понимаю,чтобы не были вырваны доводчики- не надо их ставить на время ремонта ВО ВСЁМ доме!!!! это же не одна квартира делает ремонт !. Понятно,что рабочие и сами проживающие носят стройматериал - мешки,плитку и т.,.а вот если бы работал лифт,то такого бы не было,человек несет тяжелое и он не может идти не спотыкаясь между перилами ,и ступеньки если бы правильно были сделаны,то их и зубами не отгрызешь,а там пустота по этому под тяжестью они и треснули. И для мусора надо отвезти место,понятно что для одного мешка машину заказывать не будут,а в квартире ремонт.
     
    Sashko, Chabanchik и Moxito нравится это.
  14. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    в любом случае нужно подумать как вычислять безответственных.


    в любом случае нужно подумать как вычислять безответственных.


    по поводу "... ради мешка не вызывать машину, так и не надо, соберите мешки в квартире до нужной кондиции и вызывайте. ведь для того чтобы привезти машину вызывают, потому что это нужно им, а то что нужно всем - плевать получается. И так к сожалению думает практически один из трёх.
     
  15. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    За таке реально штрафувати треба. Так можна будинок угробити в перший рік...
     
  16. Емеля

    Емеля Member

    Предполагаю сразу шквал возмущения в мой адрес. И пишу сразу, я не с этого дома, и тоже против побитый стен и вырванных доводчиков,за мусор(бумаги ,бутылки и всё в этом роде) тоже согласна,что надо наказывать.Я просто предлагаю ЖЕКУ если он так переживает за ступеньки и стены включить хотя бы грузовой лифт,а рабочим несущим мешки абсолютно всё равно какие будут стены.
     
    иннусичечка нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    А доводчики при необходимости можно и "отключить" и, после заноса необходимых материалов, поставить на место. Но это же думать головой нужно, это сложно.
     
  18. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Емеля, не Вы ли этот мусор оставили? Както уж сильно смахивает на оправдание. В принципе можно оправдать всё. Гитлер, даже оправдал войну, как полезное явление на Земле. Давйте не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Если бы работл лифт, я думаю через месяц его постигла бы участь дверного доводчика. Так что может даже и хорошо, что лифт пока на тронули? На Боголюбова, в основном, ремонты делают до 7-этажа, но в наших 5-ти этажках лифтов нет, и стены с плиткой на ступеньках по завершению рем. работ целые. Так может причина не в лифтах, а в людях? И начинать нужно каждому с себя?


    Для тех,кто ещё не понял -ЛИФТЫ НЕ ПРИНЯТЫ ДЕРЖГІПРОМНАГЛЯДом УКРАЇНИ!
    Сколько нужно ещё раз єто повторить?
     
  19. Емеля

    Емеля Member

    Я читаю форум с октября месяца не пропуская ни одной странице. Если действительно,что лифты не приняты -очень жаль. Хотя знаю много случаев когда просто не хотят включать из за ремонта,а над людьми издевательства- типа тащите как хотите. Я тоже очень чистоплотный человек,живя на съемной квартире вот уже 5 лет ,я единственная которая уберет лестницу на своем пролете,ну что ж такие у нас люди. Вы поймите я не оправдываю ,я предвижу уже,что будет творится у нас,всегда виновато две стороны.
     
  20. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    К сожалению не знаю где это у Вас, но на Боголюбова 6, и далее, проробатываются различные варианты, которые предотвратят то, что творится сейчас на Боголюбова 4. К сожалению они (варианты) требуют фин. затрат, которые могут лечь на плечи хоз. квартир.
     
    Sashko нравится это.

Поделиться этой страницей