ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Народ потихоньку организовывается, пора выбирать ответственного:super:
     
  2. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вода ужас, это правда, а у кранов такой же вид.
     
  3. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Идею с решетками поддерживаю, мне тоже нужна одна.
     
  4. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вечер добрый, может ли кто завтра на час, полтора максимум "позычить" пилку по металу, дрель и сверло на 8.
    Карниз, образать и повесить очень надо
     
  5. Young

    Young Active Member

    Заходи, часа в 3 могу дать, 4епарадное, 6 этаж прямо.
    Кстати, у всех нормально с давлением воды? или это у меня только упало? Вода еле течет по сравнению с тем, как было.
     
    Жорж и Silver_one нравится это.
  6. подтверждаю. есть проблема с напором. котел все еще работает. напор упал вчера вечером около 20ти
     
  7. просили ведь не заезжать на бордюры, взывали к разуму о компактном размещении...
    что ж ...
    кандидаты в "короля парковки"
    IMG_20140412_133527.jpg IMG_20140413_130818.jpg

    сорри. за перевернутое фото. подправлю в ближайшее время.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  8. Young

    Young Active Member

    ну текущий напор не влияет на котел, т.к. то давление в системе, вода ж по кругу гоняется.
     
  9. ну зачем так сразу с оскорблениями ?

    а примеры где!?
     
  10. машина заняла весь тротуар. 20140413_182834.jpg
     
    Хірург нравится это.
  11. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Хірург, мені здається деякі розуміють, але деякі просто не вкурсі справи, що на тротуар не можна ставити авто, і тротуари для людей.
    Хірург, може треба кожного вечора і ранку, на тих авто, які стоять на тротуарі, класти об'яви, такі як раніше клеїли на скло


    Як ідея? :)
     
  12. О!!! мы разрослись - теперь отдельный раздел для ВО.
     
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Соседи! Успокойтесь! Не будьте радикалами! Насмотрелись ТВ? Как говорят : "Люди, схамениться! " Зачем угрозы?
    Все решается мирным путем. Не надо портить имущество (за это могут подать в суд).
    Не стоит наживать себе врагов среди своих же. Никогда это к добру не приводило.
    Фото, которое выложили на форуме, показывает проблему. Давайте попробуем ее решить.
    Прошу самых активных:
    1) Подготовить культурный "столбик" на котором изложить требования (пожелания) к парковке во дворе, в частности относительно парковки на тротуаре, прогрева двигателя, ремонта авто, мойки, пылесоса и тому подобное. Попросите главного инженера дать одного-двух работников с соседней стройки, чтобы разместить этот столб на видном месте для всех. Или большой плакат на стене в арке.
    2) Нанести белой краской разметку , как бы Вы хотели чтобы парковались автомобили во дворе. Вариант Вообще бы не хотели, не устраивает владельцев авто и жильцов нашого же дома.
    3) Как вариант, запретить парковать автобусы и грузовики, изза размеров и звукао двигателей.
    4) Как вариант, обязать владельцев авто, которые паркуют авто во дворе какими то дополнительными требованиями, как то: оплата за парковку, обустройство двора, приобретение например, каких то благ для двора, озеленение и т.д. и т.п
    5) Обратитесь к Застройщику , пусть поставит лавочки в тех местах где пытаются автомобилисты втулить авто на тротуар.
    Только прошу Вас: не надо забивать в тротуар колышки из арматуры, как любят делать бабушки из хрущевок, так как во дворе бегают дети.
    А также "между нами -пацанами" хочу подсказать : Парковка на тротуарах и на газонах нарушает Правила дорожного движения за это, согласно Кодексу об административных правонарушениях Украины предусмотрена ответственность. А именно, ч. 1 ст. 122 КоАП Украины установлено, что нарушение водителями правил остановки и стоянки влечет за собой наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан. В основном, сумма штрафа составляет 255 гривен. Можете про это написать на плакате. Думаю на тротуар пропадет желание ставить авто.
    Удачи!
    Владелец авто АА9125КТ, Ваш сосед Алексей!

    PS/ Но король парковки ВО 17 : серый седан у Карлсона на фото, который стоит поперек всех. Таким автолюбителям точно можно клеить шо угодно:) Или обставлять его со всех сторон, чтоб думал головой немного.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Алексей, в том и дело, хотелось без штрафов, по нормальному, по-соседски, а так...
    Уговорами, листочками А4, взывающими к сознанию, что парковка на тротуаре не правильно(мягко говоря), а вообще надо по-закону, штраф, так штраф. Когда люди, и так в это не совсем простое время, будут платить за то что не хотят быть людьми, плюют на законы, правила, вот когда начнут ощущать меньше денег в кармане, вот может тогда сознание вернется, так что дорогие соседи еще раз взываю к Вашему сознанию, если вы паркуетесь во дворе, то паркуйтесь как люди, не на тротуарах, чтоб можно было пройти, и вообще...
     
    Хірург нравится это.
  15. тут нужно выбрать: 1) не заезжать на бордюры 2) компактное размещение 3) не заезжать.
    когда уже будет опрос?
     
  16. Ksenya

    Ksenya New Member

    Лично я поддерживаю не заезжать. Особенно когда станет тепло и откроются окна , и газ из выхлопных будет у меня в спальне и в детской , где находятся двое детей, а живем мы на первом этаже, мне почему-то не очень весело. Перед домом есть места для парковки машин, ставте там, выганяйте чужие из других домов, воюйте с ними , а не со своими во дворе. Я буду обеими руками за ограничение вьезда во двор.
     
    Хірург нравится это.
  17. Silver_one

    Silver_one Active Member

    2014-04-14 19.26.32.jpg 2014-04-14 19.26.21.jpg 2014-04-14 19.25.50.jpg 2014-04-14 19.25.22.jpg

    Ребята, парковка на тротуарах запрещена. За это админ нарушение - штраф, фотофиксация нарушения ПДД есть, прошу будьте людьми, а то скоро на голову будут ставить авто, также наверное надо нанять белаз и его тоже вместо газели припарковать на тротуаре, ну не получиться так хоть попробовать...
     
    saleksey нравится это.
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ярослав, Мы все члены ОСББ. Только не все вызвались быть в правлении. Зарплату получает только Глава ОСББ, все остальные члены правления на добровольной основе. На своей добровольной основе я немного стараюсь для нашего дома. Немного. Собственно , и предложил разместить плакат или столб про правила парковки. Ярослав , Я Вас услышал. Если мне делегируются такие полномочия я с удовольствием это сделаю. Мы же соседи, а соседи должны жить дружно :) , по рюмке коньяку, по бутылке пива, звать соседей на новоселье :), и тому подобное. Я за такое существование.
    У мя есть знакомый полиграф, давайте тут на форуме сложим что мы хотим, и будет информационный плакат с правилами. Утвердим этот плакат у Главы ОСББ. и вперед!
    Только будет ли этот плакат законным, и не факт что это устроит всех.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  19. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Олександр О.С.Б.Б.,
    Яка зараз ситуація з передачею/прийняттям на власний баланс О.С.Б.Б. всього житлового комплексу?
    Коли планується підпис договору О.С.Б.Б. з кожним власником житлового чи не житлового приміщення?
     
  20. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ferrous, для цих запитань створена нова тема https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2597/

    Мені здається, що поки що зарано говорити про прийняття-передачу житлового комплексу, принаймні до тих пір, покі забудовник не усуне всіх зауважень по будинку та благоустрію прибудинкової території.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
    saleksey нравится это.

Поделиться этой страницей