Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. ksu

    ksu Active Member

    Бассейн я имел ввиду такой, как во дворе 1-3 очереди. Паркинг нужен, но как я уже писал, его можно разместить между 4 и 3 очередями. Камеры должны быть, но при этом и физическое присутствие охранников.
     
  2. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Для этого нужен единый концепт этого комплекса, идеология. В нашей стране это реально сделать только если собственник (тот кто влияет на финансы и кадры) будет жить в ЖК.
    Всё что сейчас происходит это иммитация некой концепции, для привлечения покупателя.
    1. Ходят мужики в форме охраны. Потенциальному инвестору +, а жильцы знают что толку нет;
    2. Бордюры логично размечены, где машину не ставить. Потенциальному инвестору +, реальность в первом пункте.
    3. УК выдало всем листки с правилами, комплекса. Правила - потенциальному инвестору +. Но правила никто не контролирует, даже нет механизма, что говорит о отсутствии концепции.
    4. Есть "Управление Комфортом", потенциальному инвестору + такое комфортное название. Но в реальности если у вас заклинит дверь (особенно актуально для штатных дверей), возникнет вопрос по вентшахте (в перечне услуг есть), возникае вопрос куда обратится и логичный ответ, есть УК котороый как минимум может координировать службы, помочь контактом, но ответ неправильный, нужно самому всё искать.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  3. По поводу так званой УК по другому сказать немогу их цель сбить бабки, предоставлять услуги никто несобираеться отношение тоже паскудное!!!!! Какой хозяин такие и работники! Им плевать комфортно вам или есть ли отопление или нету просто ПЛЕВАТЬ они хотели! Хоть Сергей Кафтя говорил на вручении ключей что бы как то изьяли за удержание дома придомовую которой НЕТ прошло 4 месяца несчитая сколько платит уже 4 очередь!


    Результата ноль!


    Я в ЖК Акварели недоволен обслуживанием предоставляемых так называемых услуг! Так что читайте дорогой УК и думайте как все исправлять!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  4. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Я в свое время пытался внести коррективы в договор, на что ОП ответил, что либо я соглашаюсь с их договором либо не соглашаюсь на сделку в принципе. С другой стороны - никто мне не мешал развернуться и уйти.. У нас всегда есть выбор.
     
  5. south

    south Active Member

    Такой бассей как во дворе 1-3 очереди будет существовать до первого несчастного случая, а после его превратят в клумбу
     
  6. Pako

    Pako Active Member

    Вот набросал на скорую эскиз нашего двора. Итого имеем 40 паркомест сверху + 50 под землей, место под зелень и деревья и достаточно места для детской площадки, спорт уголка и фонтана. Возможно паркоместа сделать елочкой , так компактней будет.
    Акварели.jpg
     
    EvilGenius нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот и я о том же)
     
  8. Chili

    Chili Active Member

    Сьогоднішні так звані збори закінчились. Нарахував 22 учасників.

    Якщо коротко, то: говорили – балакали, сіли та й заплакали.

    Якщо детальніше, то було наступне. З керівництва, як і попереджела, нікого не було. В ході зустрічі запропонували обрати людину, яка буде представляти нашу позицію. Представник зустрічається спочатку з керівником відділу продаж, який потім можливо організує зустріч із Кафтьою.

    1. По оплаті кредитів, ніяких конкретних пропозицій. В разі зустрічі з керівництвом 1 людина не може представляти різні черги будівництва та різні договори. Реальність таких переговорів під питанням.

    2. Прибудинкова територія 4-5черг. Менеджер озвучила наступний попередній проект:

    Підземний паркінг під усім двором та наземний паркінг в 1 рівень (розташування дзеркальне сусідньому двору). Вїзд на паркінг зі сторони 6 черг, аварійний виїзд зі сторони Е12/Г13. Басейну скоріш за все не буде. Паркінг орієнтовно на 50 автомобілів.

    При такому проекті, прибудинкової території найближчий рік-півтора нам не бачити, хоча за неї платимо в УК! Що буде творитись у дворі, коли будуть рити котлован – можна тільки уявити.

    АРГУМЕНТИ ПРОТИ ПАРКІНГА У ДВОРІ:

    - ЗАПЛАНОВА КІЛЬКІСТЬ ПАРКО МІСЦЬ ЗАДОВІЛЬНИТЬ ПОТРЕБУ У СТОЯНЦІ ТІЛЬКИ 25% МЕШКАНЦІВ 4-5 ЧЕРГИ, (ЯКЩО НА ПРИКЛАДІ: У ЗАГАЛЬНОМУ ДВОРІ ІЗ 9 ПІДЇЗДІВ, БУДУЮТЬ ПАРКІНГ ДЛЯ МЕШКАНЦІВ ТІЛЬКИ 1 ПІДЇЗДУ Г-18 ). ДВІР – ТЕРИТОРІЯ ЗАГАЛЬНОГО ВИКОРИСТАННЯ, А НЕ ПЕРШИХ ХТО ВСТИГ ПРИДБАТИ;

    - ПАРКО МІСЦЯ МОЖУТЬ ВИКУПИТИ ЛЮДИ, ЯКІ НЕ ПРОЖИВАЮТЬ У НАШОМУ ДВОРІ;

    - ВІДСУТНІСТЬ ПОВНОЦІННИХ ДИТЯЧИХ І СПОРТИВНИХ МАЙДАНЧИКІВ;

    - ВІДСУТНІСТ ЦИХ МАЙДАНЧИКІВ ДО ЗАКІНЧЕННЯ БУДІВНИЦТВА;

    - ВІДСУТНІСТЬ ЗОНИ ЗЕЛЕНОЇ ЗОНИ;

    - ОПЛАТА В УК ЗА ПРИБУДИНКОВУ ТЕРИТОРІЮ, ЯКОЇ НЕМА.

    Залишилось грамотно оформити заяву із баченням того що ми хочемо і не хочемо мати у власному дворі, зібрати підписи та подати у Вишневеміськреконструкція.

    Ось коротко бачення сьогоднішньої зустрічі.
     
    happy, DZOBA, kulbaba и ещё 1-му нравится это.
  9. Мы тоже против паркинга! И "за" площадки и зелень. Подземный паркинг лично у меня ко всему сказаному вызывает еще и опасения в принципе, большой комплекс 4-5 очереди новостроев, где еще и так земля не устоялась, рыть на весь двор котлован под парковку... не хватает еще трещины в каком-то из домов...
     
  10. 1111

    1111 Member

     
  11. Вадос

    Вадос Member

    ПОЗОР инвестором 7-й очереди -пришли аж 4 человека(две девочки и два мальчика:)),если остальным все поХ....,то тогда мы так ничего не решим по поводу курса....
    Я в понедельник проконсультируюсь с юристом ,узнаю какие у нас есть шансы чтобы оговорить и закрепить курс доллара,если шанс есть, то договорюсь о встрече с руководством(думаю для инвесторов 7-й ,которые был сегодня на сборах:p,мы найдем компромисс который будет всех устраивать).
    Желайте нам удачи,потому что 4 человека-это сила:super:, да поможет нам БОГ и руководство Акварелей;).
     
    Северина нравится это.
  12. Chili

    Chili Active Member

    Комусь треба розпочати цю справу. Успіху Вам і команді.
     
  13. Вадос

    Вадос Member

    Спасибо !!!!
     
  14. Светлана888

    Светлана888 New Member

    И действительно, обидно, на форуме было столько желающих, а пришли все теже. Поддерживаю Вадоса, готова идти с Вами, если будет нужно давайте соберем деньги для юриста, чтобы он нас представлял, уверенна, что для 4-х вопрос решить более реально. Позор 7-й очереди!
     
  15. Вадос

    Вадос Member

    Спасибо за поддержку! Две девочки которые были рядом со мной отзовитесь,буду держать Вас в курсе событий)))
     
  16. Л22 1111

    Л22 1111 New Member

    Я с 7-й очереди, сегодня был в 10-ть, посмотрел что мало народа и поехал дальше, у меня рассрочка сейчас не легко, но я читал договор когда подписывал, и думую все его тоже читали и подписывали без принуждения. Лично для меня, если вообще будет тяжело, то ОП предлогают продлить на 3 года, тем самым уменьшить сумму платежа, и ето не плохо. Позор!!! не вижу ни чего позорного, все инвесторы прекрасно понимают, что деньги уже не заберут, а если и попробуют то в этоге останутся все в минусе, и те кто полностью оплатил, и те кто в рассрочкук, и те кто хочет забрать. Почитайте договор для начала, там даже юристом не надо быть. По поводу 4-й, 5-й, и уже 6-й, я на ихнем месте, тоже возмущался бы, и их понять можно.
     
  17. Светлана888

    Светлана888 New Member

    Я одна из них, вторая Mitridat.
     
  18. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, я вторая девочка))))
     
  19. Светлана888

    Светлана888 New Member

    Народа, как вы говорите, было много, конкретно из 7-й очереди было 4 человека. Непонятно зачем Вы тогда приезжали, чтобы развернуться и уехать?


    Спасибо инвесторам первых очередей, которые пришли поддержать 5,6,7 очередь.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  20. Л22 1111

    Л22 1111 New Member

    Я приезжал посмотреть на стройку.
     

Поделиться этой страницей