Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я видел окна витражные, где стулом не могли стекло выбить. 18м2 это супер:)
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Представляю сколько стоят эти стекла.
     
  3. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Крепкие стекло делают только в низу, это как вашие балкони. Только заместо пластика это стекло ставят.
    Я не думаю что будет сильно дорого.
     
  4. Mary

    Mary Active Member

    Я думаю, что если застройщик не вернет денег, то всем собраться, написать колективну позовну заяву и в суд, я не думаю что застройщику нужна такая антиреклама! И кроме этого еще и в интернете инфо раскидать. Лучше уже вернуть деньги чем потом клиентов потерять, + к тому если будут хорошие отзывы у Журбы будет реальный шанс сровнять ценыс Мартыновым, и те деньги что он вернул, быстро окупятся :)
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Mary, будем решать проблемы по мере их поступления ;)
    Журба не первый год на рынке, не думаю, что проблема с фактически меньшей площадью возникла впервые. Но то, что в договоре это не оговорено - факт!
     
    orobeu нравится это.
  6. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    У вас площадь меньше и Вы не смогли договориться? Или вы призываете на барикады привентивно?


    Да не 18м2 а на 18-м этаже, правда витрина во всю стену, ночью вид на киев обалденный)
     
  7. orobeu

    orobeu Active Member

    перед заявлениями в суды мы ещё можем , на примере жильцов 4 дома, понаблюдать о ситуации и её решении...
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Согласен с вами, надо ждать хоть каких-то решений - всё равно на конкретные вопросы не добьешся ни у менеджеров, ни у ЖЭКа - поэтому остается только судить по фактам свершившихся событий
     
  9. Mary

    Mary Active Member

    Никого на баррикады не призываю, своих размеров не знаю еще, но если уж пошла такая гулянка и столько людей возмущены, то собраться 2у мя домами или сначала 4й, как получится и решать этот вопрос, сначала всеобщим письмом, а если не возымеет действие тогда суд. Это нормальная практика. Но нужно дождаться хотя бы пока все жильцы 4го дома получат документы, так как беготня по одному не будет эффективной. Этот вопрос нужно рассматривать уже сейчас, если 4й дом вовремя и правильно все сделают, а 6й их поддержит, то к жителям 6го дома отношение будет другим, и деньги будут возвращаться.


    На минуточку разница в 1,4 м это не шутка и 1400 дол на дороге не лежат - это вам отремонтированный санузел.
     
    Nataliya нравится это.
  10. greench

    greench Well-Known Member

    2 Mary: еще раз. Кому-то не вернули? Примеры есть? Зачем накручивать себя раньше времени?
     
    Dmitry и ВалерчеГ нравится это.
  11. Mary

    Mary Active Member

    Ну я примером себя не накручиваю, с чего вы взяли, но нужно уже сейчас думать о дальнейших действиях. Пока еще на форуме отозвавшихся о возвращении денег нет - хотя договора уже оформлены. Так что я логично предполагаю, что деньги просто так не вернут.

    Чтоб потом поздно не было.
     
  12. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Mary не слышет)) Я бы рекомендовал ей перезвонить
    а) менеджеру
    б) застройщику
    и спокойно выяснить вопрос.
    P.S. Я перезвонил и поинтересовался. Как вы понимаете все решаемо, не нужно думать что все только и хотят что Вас кинуть.


    Вот уже вижу что слышите, только попробуйте лично сначала пообщаться непосредственно с живыми людьми (см. пост выше) по конкр проблеме.
    Не обязательно сразу писать в инстанции и обращаться в суды, есть практика мирного решения вопросов.


    Иногда помогает)
     
    Dmitry, delmare, Марго Артем и 2 другим нравится это.
  13. Mary

    Mary Active Member

    ВалерчеГ смотрите мои посты выше, там я написала, что нужно подождать пока все получат документы, и потом решать коллективно, люди отписались что задавали вопрос по возврату денег - а в ответ мороз. При том вопросы задавались как менеджеру, так и самому застройщику. Какие еще вам ответы нужны чтобы принять правильные решения? ;)

    Мне интересно, когда вы перезвонили, то что вам ответили? И еще вы уже получили документы? Если нет, то рассказать вам могут все что угодно, как и всем остальным на форуме, и про возврат, и про садик, и про парковки :)

    Конечно же глупо бежать в суд, не выяснив конкретно у застройщика о деньгах... так что вы ошиблись на мой счет. Но вопрос этот я поднимаю уже заблаговременно, учитываю нашу судебную систему.

    PS. Кстати по поводу обещаний застройщика, я вообще не питала иллюзий по поводу всего обещаного, и все что мне говорил менеджер делила на два :) Так что для меня, во всяком случае не стало неожиданностью все происходящее и с деньгами, и с лифтами итд, а про оформление, так вообще, на это дело сразу отвела 3 штуки дол. Есть уже опыт приобретения жилья и всех непредвиденных расходов :D
     
    Arien и hardware нравится это.
  14. delmare

    delmare Well-Known Member

    Не обязательно сразу писать в инстанции и обращаться в суды, есть практика мирного решения вопросов.

    Иногда помогает)[/quote]
    Согласна!!!;) ВалерчеГ прав! всё решаемо! не стоит торопиться и выносить мусор с избы, делать преждевременно антирекламу нашему застройщику.
     
  15. Mary

    Mary Active Member

    Ну антирекламу мои посты вряд ли сделают, так как до этого в 2х темах куча возмущений на 100 страниц :D
    Что касательно судов, так это у нас это что-то из разряда саботажа и баррикад, а во всех Европейских странах это нормальная практика, и к ней спокойно относятся все. Мы же хотим в Европу :), так что нужно привыкать :))) (это я уже шучу, а то опять подумают, что я тут саботирую народ).


    Согласна!!!;) ВалерчеГ прав! всё решаемо! не стоит торопиться и выносить мусор с избы, делать преждевременно антирекламу нашему застройщику.[/quote]

    А вот для меня этот пост немного странен, учитывая то, что выше вы писали про обещанные вам французские окна, и из-за которых вы эту квартиру в принципе и купили. Вот я бы точно через суд требовала бы возмещение ущерба, только вот нет основания, в нашей стране даже публичные обещания при свидетелях ничего не стоят, только хорошо составленный договор может чем-то помочь, и то не всегда. Увы
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересное сообщение в соседней ветке, правда этот закон могут принять и на первой сессии ВР в начале февраля - хорошо бы у Журбыпоинтересоваться на эту тему - он же вроде депутат ВР

    Сейчас налоги с операции продажи объектов недвижимого имущества регулирует ст.172 Податкового кодексу України.

    Но уже с 1 июля 2011 года при покупке недвижимого имущества на сумму больше 400 000 грн. нотариус сообщает информацию налоговой инспекции.


    400 000 грн по итогам оценки квартир на Боголюбова 4 - это приблизительно 66 кв м
     
    Nataliya и Александр Триг нравится это.
  17. Mary

    Mary Active Member

    Ну у нас же в договорах экспертная оценка не будет дотягивать до 400 000 грн, так что тем у кого однокомнатные, думаю не стоит переживать :)
     
    Dmitry нравится это.
  18. delmare

    delmare Well-Known Member


    Ничего странного! я до сих пор возмущена, поеду эту проблему решать на выходных. хотела узнать, что по этому поводу думают владельцы таких же квартир, если они об этом знают....
    вместе ведь легче;)
     
    Олеся нравится это.
  19. Mary

    Mary Active Member

    Вы правы, вместе и только вместе :)
     
    Олеся нравится это.
  20. delmare

    delmare Well-Known Member

    :)
     

Поделиться этой страницей