Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    ))))) Коли чекати гостей з будматеріалами? )))
     
    Серега и Татьяна1971 нравится это.
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    у нас меньше. правда, только на 0,2кв.м. Но мы тоже не собираемся оставлять это без объяснений.
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :D на картинке гуманитарная помощь от родственников :D
     
  4. tati4ko

    tati4ko Member

    На рахунок перемірків і недомірків.
    В 2005 році я в схожому договорі бачив цікавий пункт приблизного змісту:"При розходженні фактичних замірів з вказаними в попередньому договорі меншому ніж 0,5 м2 ціна не міняється".
    ХЗ, можливо, даний сабж обумовлено на законодавчому рівні. Не знаю, говорю про договір, який бачив на власні очі.
     
  5. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    це помимо тих 19000, якы Ви зразу оплатили????


    у нашому договорі такого пункту немає.
     
  6. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Це за послуги БТІ, у них там свої тарифи та квитанції.
     
  7. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Сегодня подключили душ. Есть разочарование. Во первых: напор воды слабенький, очень слабенький :( Вторая проблема - горячая вода идет первые 20секунд. Дальше - ели теплая струя. Кто-то с этим уже стыкался??? (у нас 7 этаж)


    реально оформление становится золотым
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    А на котле у вас какая температура горячей воды выставлена? Именно не обогрева, а горячей воды для душа?
     
  9. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    стоит на максимум.....а результат не очень:(
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    А на максимум и не нужно ставить. По крайней мере у родителей котел при этом постоянно глючил - то холодная, то горячая. Не держал ровно одну температуру. Попробуйте выставить градусов 40-45.
     
    Александр Триг нравится это.
  11. FFGK

    FFGK Active Member

    Поддерживаю, на максимум ставить нельзя - из-за слабого напора вода быстро нагревается выше допустимого предела, поэтому котел периодически отключается. Это в свою очередь ведет к прыжкам температуры. Ставьте на второе-третье деление, выше не нужно, - температура воды будет где-то до 50 градусов, что достаточно. И не пользуйтесь водой в других местах (в т.ч. и холодной), так как вода у вас скорее всего тоже из одной трубы, а значит из-за слабого давления тоже будут температурные прыжки.
     
  12. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Да:( аля пятиетажки:(
     
  13. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Станция подкачки воды в доме работает в тестовом режиме. По мере добавления абонентов в доме наладчики переодично проводят перенастройку работы насосной станции. Наша насосная станция способна выдать давление в системе воды до 16 Атм. Дом новый, и для предотвращения аварийных ситуаций давление в трубах корректируется. Для понижения давления на первых 5-ти эт. стоят на стояках понижающие редукторы. Планируется в течении месяца выйти на штатный режим работы насосной станции.
    Но причина слабого давления в кране может быть и по другой причине (изв. ), нужно решение специалиста.
     
    Sashko, Татти, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  14. Ketrin

    Ketrin Member

     
  15. Cooler

    Cooler Active Member

    Чем дальше в лес, тем больше дров!
     
  16. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Ввод в эксплуатацию любой технической системы дело непростое и не быстрое. Главное чтобы было спроектировано все толково с запасом.
    Тогда все вопросы постепенно будут решены.

    В принципе нужно использовать промежуточный бойлер для получения стабильной температуры при приеме душа, иначе все равно будет температура скакать если кто-то откроет кран на кухне и начнет смывать в туалете и т.д., думаю тут даже термостат не поможет.
     
  17. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я вот посматриваю в сторону доп бойлера 30- 50л поскольку как понял устанавливаемый котел встроенного бойлера не имеет (жаль...)
    Опять же ГВС контур котла не будет дергаться постоянно по факту каждого включения ГВ на кухне или в ванной.
     
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    У моих друзей стоит бойлер, электричества жрет на 700 грн в месяц. Но бойлер у них основной источник горячей воды.
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    :D что-то вы с нулями ошиблись ..... 85 Кватт в сутки? Можно бассейн длиной 25 метров обогревать:D


    Даже проводка не потянет такую напругу 24 часа в сутки
     
    Nataliya, Александр Триг и Д@ш@ нравится это.
  20. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Передаю то что мне говорили. Может они чего-то напутали?
    В этом не разбираюсь, поэтому спорить не буду.
     

Поделиться этой страницей