ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.


  1. Кто знает когда за свет будет гостариф,а то как-то переплачивать не хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  2. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    У нас было нечто подобное. По договору задатка и плану квартиры была площадь 45 м.кв. Потом при подписании основного договора купли-продажи и БТИ - 46,2 м.кв. Мы спрашиваем откуда эти 1,2 м.кв.? Ответ: замеры и площадь составляются, когда нет стяжки на стенах и полу, т.е. и высота по плану 2,7, а по факту меньше


    а по поводу платёжки из жэка, то нам пришла на площадь около 60 м.кв., точно не помню. Начальник говорит, принесите документы на квартиру - исправим без проблем.


    и ещё вспомнила. Все 1-комн квартиры в 1а, которые выходят окнами на Вишнёвое по плану 44,5 м.кв. А по факту мы смотрели 44, 45, 46 м.кв. одной и той же планировки. Как нам объясняла менеджер, на стадии проекта одни площади, а при строительстве - другие. Может и у Вас нечто подобное?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  3. dracena

    dracena Well-Known Member

     
  4. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    У нас вместо 62.4 вышло в договоре о рассрочке 62.7. В ЖЭКе еще не узнавали(
    в каком подъезде? и левая или правая?
     
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2573/
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  6. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    да, мы со 2 подъезда и вентканал в коридоре тут тоже вносит свою коррективу. В том и дело, когда мы смотрели квартиры из-за вентканала и различается площадь +- 2 м.кв. А шахта для котла вообще загадка куда относится - в площадь квартиры или нет?????? По измеренным нами площадям у нас 45, по факту 46,2. По курсу 8,19 мы не стали особо на этом зацикливаться и доказывать обратное. Пусть будет 46,2, когда будем продавать или менять на двушку большая площадь это лучше.


    но если б мне приписывали сейчас 4 м.кв. по нынешнему курсу это 53 000 грн :ogo:, то это повод доказывать свою правоту!!!! 4to napisano perom если это не будет ещё дороже


    Dracena, а у Вас тоже отличается площадь я так понимаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  7. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да, отличается, я уже возмущалась по этому поводу. Вентканал чей? Какую функцию и для каких помещений он несет? Явно не для моей квартиры, но я исправно плачу в ЖЭК 2,65 грн. каждый месяц за его содержание. Чтобы было по-другому - надо в БТИ обращаться, чтобы все перемеряли. А по остальным площадям - то там шли различия на размер стяжки. Это, я смортю, хорошая практика - звать БТИ на ранних стадиях строительства - на одной шахте для котла выходит (я свои расценки беру) 200 у.е. при покупке. Умножаем на 270 квартир и получаем так ничего себе 54 000 у.е.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  8. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    да, нехилый зароботок!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  9. Dunga

    Dunga New Member

    В офисе, где проплачиваем рассрочку не особо помогли, а вот наш менеджер в ОП очень оперативно взялась за наш вопрос и на сегодня организовала перемер квартиры, за что мы выражаем ей огромную благодарность. По идее должны переделывать паспорт на квартиру. По мнению ОП, и нашему тоже, была допущена ошибка при замерах БТИ. Или очепятка :)

    В 4-м подъезде, левая, если стоять лицом к лифту. На нашем стояке, кроме нашего неординарного случая, самая большая погрешность в сторону увеличения от проектной - 50-70 кв.см

    Надеемся, сегодня перемеряют и все решится :super:
     
    rembrant_41 нравится это.
  10. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    у нас тоже в 4-м, но правая. +0,3м2 в дороворе о рассрочке. но пока без ЖЭКовских бумажек.
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    все решаемо:super:
     
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Напишите как всё у Вас решится, очень интересно что и как ;) Удачи.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  13. По дому 1в активно продолжаются фасадные работы а также, внутренняя штукатурка. Лифтовые шахты, утепление дымоходов и др. на стадии завершения.
    Дом 1г — начато строительство 8-го этажа. Также продолжаем монтаж балконов,внутренних перегородок и др.
    Дом 1 д — продолжаем гидроизоляцию и утепление цокольного этажа. Также, перекрываем панелями перекрытия и начинаем строить стены.

    Полный фотоотчет на нашем сайте:www.evromisto.com.ua или , , .
     

    Вложения:

    • DSC_32971.jpg
      DSC_32971.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      399
    • DSC_32991.jpg
      DSC_32991.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      437
    • DSC_33281.jpg
      DSC_33281.jpg
      Размер файла:
      193,1 КБ
      Просмотров:
      413
  14. Monclip34

    Monclip34 Member

    Ребят, была очень обеспокоена ситуацией с "налоговиками - добродеятелями", обратилась в ОП, мне представитель юридического отдела ЖК сообщил, что налоговики, милиция, СБУ и др. исполнительные органы в обязательном порядке должны согласовывать любые проверки с ЖЭКом, так как дом находится на его содержании. Ни при каких обстоятельствах не впускайте в квартиру и ничего не подписывайте в любое время суток. Ксиву подделать в наше время особого труда не составит, а последствия могут быть разные. В подобных ситуациях сразу обращайтесь к охране ЖК: 0951216145 Николай
    Хм...да и смешно, в восемь часов вечера вдруг налоговикам стрельнуло ходить и рассказывать о возврате денег, в сложившейся - то экономической ситуации в стране :)
    Вот на официальном сайте нашла интересненькую ссылку на материал:
    http://evromisto.com.ua/2014/04/11/законодательные-нововведения-по-защ/
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Авега, 7ya1B и Учасник нравится это.
  15. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    этим псевдо работникам наверное хорошо оплачивают ненормированный рабочий день....
     
    Monclip34 нравится это.
  16. Holder

    Holder Active Member

    Добрый день, соседи. дом 1б.
    подскажите, также волнует высота потолков (уже сейчас 2,52 и это еще до ремонта). Как кто выходит с данной ситуации? хочется сделать ремонт и при этом съэкономить на высоте потолка, ведь опускать уже и так некуда.
     
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    делайте натяжные тогда, там минимально потолок опустится. Если и это много - тогда только штукатурка. Я делал гипс. Потолок опустился от 5 до 7см в зависимости от комнаты
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    натяжной... см 3 скушает...
     
  19. Holder

    Holder Active Member

    да, придется, наверное делать натяжной, хоть и дороже, но 5-7 см терять ой как не хочется. тогда уже надо будет "наклоняться", чтобы зайти )) плюс еще на пол 1 - 1,5 см ламината ((..........
     
  20. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Ну не знаю. У меня потолок из гипсокартона. Потолок изначально имел небольшие перепады и в самом высоком углу опустил максимум на 5 см. А в самом низком 3 см.
    А насчёт ламината так это меньше 1 см будет.
     

Поделиться этой страницей