Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Вадос

    Вадос Member

    В наше время все возможно,но если б знал где упал.....
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    Возможно - оно конечно так... но считаю что адекватный человек в жизни не вложиться в стройки от УКО-груп, по ним результат заведомо известен... это ж МММ в мире недвижимости!
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Давайте в нашу непростую ситуацию не делать ещё вот таких вбросов. Только реальные условия!
    Мимо всяких завлекалок проходим мимо https://novakvartira.com.ua/forum/threads/176/page-13#post-169529
    Игорь+Наташа же пишет об этом - опыт уже есть. Должны быть научены.


    Могу экскурсию, кто может призабыл, по недостроям в панорамах яндекса устроить... by-by-by
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  4. Вадос

    Вадос Member

    Видел,знаю,не стоит ..... и так на душе херово:(
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  5. Кристина

    Кристина Active Member

    8я очередь
    [​IMG] [​IMG]
     
    1111, Vitian и Roms нравится это.
  6. Marinka

    Marinka Active Member

    Предлагаю еще на собрании поднять тему благоустройства территории, дет. площадок и цен на паркинг и кладовки.
    Мы выплатили уже, но муж приедет на собрание поддержать, ну и хотелось бы обсудить вышеперечисленные темы.
     
    Grigma нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я вам о тёплом, а вы мне о мягком))
    По порядку так по порядку)
    1) Вы свой договор читали перед тем как решили купить квартиру именно в Акварелях? Чёрным по белому написано - стоимость в долларах привязана к курсу НБУ, будь хоть он 1 к 50-ти. Перспективы были сразу понятны. При таком пункте в договоре многие искали ЖК с фиксированным курсом доллара. Но вы ведь не пошли покупать в другом ЖК . Почему вдруг при условиях договора вы должны платить 7900, а не 13000. Открою для вас тайну, у договоров сентиментальностей нет, согласился на условия, выполняй. Людей в 2008 году познакомившихся с коллекторами банков и потерявших своё имущество из-за не возможности выплачивать тоже хватало.
    2) Правильно работодатель сказал, у вас же нет договора с ним о том, что ваша зарплата привязана к курсу доллара.
    3) Что значит я успел купить за 7000 метр, во первых не за 7000, а за 8000 во вторых не успел, а дождался спустя год после желания инвестировать в пятую очередь, я ждал год начала строительства седьмой.
    4) По поводу продажи, ну послушайте, вы хотите и рыбку съесть и ноги не замочить. Чтобы ничем не рисковать нужно покупать вторичку. Когда я изучал рынок недвижимости, перед покупкой, то мне попадались объявления о продаже готовых квартир в Акварелях с наценкой до 10 0000 долларов. Уверен, что вы сможете продать квартиру в долларах если не в ноль то с мизерными потерями. Главное что бы в стране было кому и за что покупать.
    Я тоже рискнул отдав все деньги в фундамент Г23 и в случае остановки могу потерять всё.
    5) И в завершении, у нас в стране многие люди почему-то любят считать чужие деньги. Покупают товар, а потом говорят продавец хапуга, слишком много зарабатывает. Не гоже это, не гоже. Откройте свой бизнес и занимайтесь благотворительностью, кто же вам не даёт. То по сколько застройщик покупал материалы это не наше дело, это его бизнесовое право строить свой бизнесс так как он хочет, чтобы заработать, это же вам не госс. программа по строительству жилья при Хрущёве. Может они вообще чтоб заработать перекредитовывались в валюте, в иностранных банках или использовали ещё 150 схем, это их личное дело.
    Я всегда выступал и выступаю за организацию подобия профсоюза жильцов Акварелий, который бы требовал от застройщика добросовестного выполнения своих обязанностей, не только по строительству но и в большей степени по обслуживанию комплекса. В данном вопросе и пункте договора застройщик абсолютно прав, всё остальное это расплата за не желание думать и планировать свою жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Aleks_E17 и 4ochered нравится это.
  8. ksu

    ksu Active Member

    Прошу прощения, что влажу со своими вопросами и понимаю, что в данной ситуации они возможно не уместны, но прояснилась ли ситуация относительно внутреннего двора 4-5 очередей? Пускай не строят там никакого паркинга с их то ценами, а лучше, как по мне, расширили бы проезжую часть за счет уменьшения территории, где планируется паркинг и детская площадка так, чтобы по обе стороны проезжей части могли бы стать авто и был бы проезд. А в центре двора установить нормальную большую детскую площадку, столы для пинг понга (есть такие бетонные специально для улиц), поставить лавочки с навесиками, чтобы от солнышка закрывало, небольшой фонтанчик, по периметру поставить небольшие клумбочки для цветочков. Где то так.
     
    Grigma, Вадос и EvilGenius нравится это.
  9. Marinka

    Marinka Active Member

    Предлагаю еще на собрании поднять тему благоустройства территории, дет. площадок и цен на паркинг и кладовки.
    Завтра в 10.00 в ОП. Приходите.
     
  10. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Завтра на собрании будет подниматься вопрос о дворе 5 и 4 очереди, и того, что мы хотим там видеть? Чтобы знать ехать мне или нет...Кто с 5 и 4 будет по этому вопросу завтра?
     
  11. Marinka

    Marinka Active Member

    Мы будем! 5 очередь Д19
     
  12. Вадос

    Вадос Member

    С секции Е12 будут люди.
     
  13. Marinka

    Marinka Active Member

  14. Вадос

    Вадос Member

  15. Chili

    Chili Active Member

    благоустрій двору - це теж одна з тем завтрашньої зустрічі.
    тому приєднуйтесь до нас.
    4 черга вже 8 місяців платить за придомову на якій крім тротуару більше нічого нема....
     
    Grigma нравится это.
  16. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Я теж буду! Г18
    Игорь+Наташа, на умови, викладені в договорі, можна поглянути і під іншим кутом. наприклад, при повернені коштів інвестору за зайво оплачені метри забудовник не робить прив"язки до $. А це уже можна трактувати як порушення рівності сторін договору.
     
  17. SunnyMouse

    SunnyMouse Member

    Мы на этой неделе были в ОП, и менеджер спрашивала о благоустройстве двора 4-5 очередей.
    Сказали, что не хотим никаких бассейнов и фонтанов, вместо них - зеленую зону: травка, клумбы, деревья.
    Насчет паркинга. Менеджер сказала, что паркинг планируют подземный, а над ним - детская площадка и т.п. Мы не возражаем против подземного паркинга. Но покупать место за 8000 у.е. не будем. 2 таких парковочных места и можно новую машину купить.
    Спрашивали о возможности оренды паркомета в этом паркинге, об этом информации нет.
    А еще менеджер сказала, что собиралась обзванивать жителей 4,5 очередей с вопросами о благоустройстве двора. Напишите, если кому-то уже звонили.
     
  18. Chili

    Chili Active Member

    я теж дзвонив, конкретної інформації у менеджера нема.
    сказала тільки, що територія над паркінгом не буде придатна для майданчика чи інших цілей загального користування (лавочки....)
     
  19. strong

    strong Member

    Мне сказали, что над паркингом будет площадка, для игры с мячем, по типу двора 1-3 очереди, только больше, за счет парковки, которая будет подземной. По-моему прекрасная альтернатива. Почему нет?
     
  20. Вадос

    Вадос Member

    А курс НБУ,что-то застыл,хотя должны были поменять уже....
     

Поделиться этой страницей