ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Ланушка, я в такой же ситуации, тоже в ближайшем будущем подписываю 10В и мучают те же вопросы что и Вас.
    Остановлюсь скорее всего на офисном варианте, без нотариуса. Важней все таки репутация и сданные дома, а не наличие нотариуса на сделке, опять же - моё личное мнение.
    P.S. Спасибо огромное форумчанам за ответы на вопросы которые нас, новичков, волнуют!! :super:
    Хоть и перечитал практически все ветки, все равно хочется свежих ответов и мнений.
     
    ЛенаКош нравится это.
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Тут действительно важен застройщик хороший. Нам (стучу по дереву) достался неплохой) Дома гонит как грибы после дождя. Да, с 10А были косяки по дате сдачи (просрочили на месяц-2), но, я считаю, это мелочи.
    10Б уже гонят с учетом ошибок в 10А, да и сдавать планируют осенью, а не зимой, что тоже облегчает процедуру
     
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    кто-то был на стройке, что там новенького?:)
     
  4. Семён

    Семён Member

    Стройка идёт! Гонят полным ходом 4-й дом, на других домах работы ведутся но рабочих не видно, наверное все в домах делают работы, разводят сантехнику полным ходом, поскольку многие рабочие планируют ехать на Пасху по домам, это мне так рабочие сказали вчера!Подвозят материалы по утеплению дома, разгружали!А так же ко всем вопрос по поводу батарей которые установили, кто-нибудь узнавал что это нам поставили см. 50 маленькая комната, см. 60 большая комната, они хоть будут отапливать нормально комнаты 20 кв.м.?В 10-а при просмотре видел что там стоят батарея на всё окно!А на нас что опять экономят!
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    строят, утепляют , устанавливают, подвозят - это хорошо:)
    батареи меня тоже чуточку волнуют, но в связи с индивидуальным отоплением....
    больше беспокоят теплые полы.... не звонят... cry
     
  6. викко

    викко Active Member

    Ledirina, если вам должны еще только установить теплый пол, то советую лучше лишний раз самой набрать рабочих, т.к. нам в свое время "не дозвонились" (и судя по отзывам на форуме, то не одним нам, а еще пара человек остались без полов)
     
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ниче се... :ogo:побежала звонить
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    кстати ваш дом виден с онлайн камеры на окружной:
    http://videoprobki.ua/camera/155-ulitsa-zodchikh-68?c=Kyiiv
    можно наблюдать :hello:


    Ledirina, а еще лучше почаще посещайте стройку и свою квартиру, контролируйте их работу, а то наделают делов abzac
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Ledirina и X-3mal нравится это.
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    svako, Дом , конечно, не особо видно, но зато пробки можно выходя из дома смотреть)
     
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    мне бы еще онлайн камеру в парадное, двор, квартиру stesn9us
    в субботу-воскресенье обязательно посетю...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  11. nata116

    nata116 Member

    Муж был вчера нам теплый пол сделали, результаты по стройки очень даже видны по сравнению с воскресеньем работа идет. У нас в 3 секции провели всем трубы и поставили уже батареи кроме лоджии. Начинали заливать полы с первых этажей. Утеплили с 1 по 3-ю секцию со двора.
     
    Ledirina и Natoni_27 нравится это.
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    nata116, где вы делали ТП? и, если не секрет, во сколько вам это обошлось
     
  13. nata116

    nata116 Member

    мы стелили только в ванной за работу и сам пол 1,8 кв.м. заплатили 400 грн.
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    nata116,
    Спасибо
     
  15. Я читала Ваши сообщение я ветке 10-В! :) Вы когда планируете заключать ПД?? Квартиру уже выбрали? :)
     
  16. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Предлагаю перевести обсуждение 10-В в ветку 10-В, а то не совсем уместно тут общаться)
    P.S. по поводу ПД и квартиры ответил Вам в ЛС
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Поговорила с Романом Викторовичем, сказал, что т.к. в наших секциях сейчас заканчивают работу с дымоходами (не знала, что ТП связаны с дымоходами), в первой и второй секции теплые полы начнут делать с понедельника, в который раз я слышу про понедельник:wall:
    после того как нам зальют полы, входит БТИ и начинает замеры квартир, на это уйдет где-то недели две.
    вот у меня вопрос, можно ли после того как БТИ замерят все, перенести стену (я хочу увеличить немного кухню). или надо будет ждать подключения всех служб?mamami9
     
  18. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Ledirina, замеры БТИ это супер, типа можно уже и ремонты начинать?
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ledirina, Нет, переносить ничего нельзя до сдачи дома. Иначе, его, теоретически, могут не принять. Там же еще газ будут устанавливать. Могут возникнуть проблемы.
    Natoni_27, Какие ремонты без права собственности и коммуникаций? :)
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я так и думала, но так хочется как можно скорее начать... stesn9us
     

Поделиться этой страницей