Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Vasja

    Vasja Member

    Так все-таки, дорогие соседи, кто-нибудь владеет информацией, что будет у нас за 6 домом? Я ведь повелся только на слова Богдана Николаевича, что там будет 3-этажный детский садик. "Вот", думал, "здорово, что не будет нависать на психику еще одна домина, будет видно солнце, свет божий, а внизу будут бегать цветы жизни, заниматься своими наиважнейшими делами".... Так что, развели как кролика?
     
  2. delmare

    delmare Well-Known Member

    И мне об этом говорили... а как будет???...самому Журбе известно:cool:
     
    Nataliya, Татьяна1971 и Chabanchik нравится это.
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    И чего-то представитель застройщика на форум не заходит :(
    Я в профиле Sof-Slobodka задавала вопрос неделю тому назад по поводу строительства за нашим домом, но, увы, ответа нет :(
     
    иннусичечка нравится это.
  4. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Соседи, а что там уже начали что-то строить!? Насколько нам обещали, что будет садик... да наверное всем так обещали!
     
  5. Mary

    Mary Active Member

    А что там за витражные окна? Это те которые в углу в виде французских?
     
  6. delmare

    delmare Well-Known Member

    Мари, это я была в ярости и отчаянии. получилась "опечатка"))), сорри, сейчас исправлю, чтобы вас не смущало;)
     
  7. delmare

    delmare Well-Known Member

    Владельцы двухуровневых квартир с большим "французским" окном на 11-ом этаже, отзовитесь!!!
    вы уже в курсе, что французских окон НЕТ, обратите внимание на фото которые выставил Валера. сегодня сама ездила на стройку и убедилась.
    сделали обычные балконы! заложили кирпичом в уровень окон и установили стеклопакеты. :mad: Расстроена, нет слов!!!! рррррр.....
    спросила у Богдана Николаевича, ответил невнятно, знает что не так сделали, но почему, должен уточнить.
    Давайте что то делать! каждый день сюрпризы! (((
     
  8. racer

    racer Member

    я это видел уже месяц назад. там высота кладки кирпича немножко ниже. А БН мне сказал что это по техники безопасности так сделали, мол когда принимали 4 дом, то им сделали замечание.
    ЗЫ или может он просто ляпнул (как часто бывает), потому что Вам не дал конкретный ответ
     
  9. delmare

    delmare Well-Known Member

    а я при выборе квартиры, повелась на это окно, люблю когда много света.
    в последнее время разочаровываюсь в выборе застройщика((, читаю форум и понимаю, что вляпалась.
    в 4-ом доме котлы плохо работают, слабый напор воды, свет выключают, лифты не запускают, обманы с площадью, выплатами и т.д....
     
    Ботан, Nataliya и Олеся нравится это.
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    Да не волнуйтесь вы так - в нашей стране это нормально, главное что не кинули и дом сдали - остальное "мелочи" и что-то наладиться, а с чем-то смириться/привыкниться. Понятно что при покупке квартиры менеджеры много чего обечают - но надо быть реалистами и сразу готовиться к тому, что не все так получиться как вам "клятвенно" обещают. Главное что теперь у вас своя квартира.
    По поводу котлов - инструкцию в руки и через полчаса вы уже мастер по чистке и настройке. Вода - так у вас же насосы. Может просто не включили - экономят, наверное. У нас в пятиэтажке тоже долго не было наружного освещения, хотя ЖЕКу платили по полному тарифу, да и сейчас свет в коридорах - по расписанию. Лифты рано или поздно включат. Обманы с площадью - тут даже не знаю. Прежде чем платить - я все перемерял, вроде совпало. Разница в 0,5-1,5 квадрата, по по-моему, уже не так существенна что портить себе нервы.
     
    Марго Артем, ВалерчеГ и Олеся нравится это.
  11. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я з Вами не погоджуся. Різниця суттєва. Навіть 0,2 кв. м - це $200, чому хтось має їх дарувати? Собі нерви псувати не треба, треба спокійно, не нервуючись, псувати їх забудовнику, причому зібратися усім разом. Впевнена, що можна повернути свої гроші. До речі, в договорі що написано про перерахунок по реальній площі?
     
    Ботан и Moxito нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    В договоре написано по-хитрому, если площадь окажется больше, то инвестор должен доплатить, а если площадь окажется меньше - об этом НИ СЛОВА в договоре!
     
  13. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Мартынов при основном договоре возвращает, или добирает.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Мы очень рады за Мартынова.
     
    Dmitry, Татьяна1971 и Олеся нравится это.
  15. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Зато честно.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Ну конечно, кто же из менеджеров расскажет о косяках? ;)
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  17. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Мои меня предупредили, доплатил 798 у.е.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Ок, давайте не разводить опять войны. Только попустило народ. Пока нет ни одного реального случая, когда застройщик не доплатил. Поэтому это все домыслы и лишняя паника.
     
    Dmitry, Sashko, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  19. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Поверь нет желания бучи подымать, и я их не подымаю. Я за за мир между нами, ведь нам здесь жить.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  20. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    В 4м доме есть квартиры где площадь меньше заявленной, посмотрим как решат вопрос там.
    У меня тоже договор на 85 метров (перемеряли), а по плану 80 :)
    Я не спорил, буду решать вопросы по факту, чего раньше времени волну подымать.

    По поводу витражных окон - жаль, я и не заметил что на плане действительно есть такое чудо
    Сам собираюсь объеденить спальню с лоджией на 2м этаже, было бы интересно витражное окно поставить.
    У моего друга витраж на 18м этаже - это круто, хотя и подходить к нему стремновато, я бы перилки поставил))
     

Поделиться этой страницей