Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    На счет форс-мажора. Чуть повникал в эту тему, когда отпустили эмоции...
    1. В соответствующем пункте договора прописаны непреодолимые ситуации, связанные с природными катаклизмами (землетрясения, наводнения), войнами и тому подобным... (этого никто не пожелает пережить в здравом уме).
    2. Про колебания финансовых рынков, забастовки, революции ничего конкретного вы там не найдёте. Это должно специально оговариваться при заключении договоров (мы как правило пользуемся "базовой версией", в которой изменения не вносятся по инициативе инвестора. В итоге - колебания курса и тут мимо.
    3. Период наступления форс-мажорных обстоятельств определяет ТПП (торгово-промышленная палата). В документе должны быть указаны сроки начала и окончания действия непреодолимой ситуации ... кто-то знает когда это кончится???
    4. Форс-мажорные обстоятельства лишь решают вопрос неприменения штрафных санкций, но от выполнения условий не освобождает. Платить все равно придется всю сумму по договору.
    И это конечно не полный перечень - лишь беглый взгляд.

    Вывод - слово весьма емкое, малоупотребительное в мирное, спокойное время, глубокий смысл которого мало кто может объяснить без подготовки. Отакэ.
     
  2. Tata_A

    Tata_A Member

    Да при чем тут не хотим.
    Первое, - я например сейчас могу без работы остатся, доход мужа тоже сокращается
    А второе, не до куя ли для Вишневого цена за кв.м, когда в Киеве цены падают, а тут ростут.
    Я уже Акварели люблю всей душой, но согласитесь цена за метр не адекватная.
    Ок, сейчас мы будем платить по этому тарифу, а потом в случае продажи квартиры - за сколько я ее смогу выставить?
    За 1029 у.е. за кв. метр -как я по договору плачу ?
    + 20 штук в ремонт
    Сомневаюсь что будут желающие приобрести квартиру в пригороде за 60-65 штук у.е. - за эти деньги можно двушку в Киеве уже взять.



    Я уже отметилась :)



    Грусть тоска... ((
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я к тому, что не стоит сильно рассчитывать на этот пункт договора. Но я думаю что эту проблему имеет смысл обсуждать и искать другие возможные выходы.
    Я тоже со временем рассмотрел только такой вариант. Кто-то обсуждал это в ОП?


    Ребята, тут уже отписывались по поводу общения по вариантам решения ситуации - но дали очень сжатый ответ.
    Кто-то сможет детально описать какие варианты были предложены? Развернуто так сказать, что бы понять смогли все.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  4. Marinka

    Marinka Active Member

    Приходите в субботу в ОП
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Вадос и Roms нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    нечего внятного по поводу увеличения срока выплат Менеджеры не озвучили.
    если попросту переведут рассрочку в кредит со всеми сопутствующими % и комиссиями, и плавающими ставками, то это уже не вариант.
    А О ЦЕНЕ за 1м кв, то это цена Киева, и на данный момент есть и гораздо дешевле! Акварели не элитного класса жильё, чтобы загибать такую цену!!!
    ЦЕНА реально выросла на 50-60% !!! не все застройщики так лихо подняли цену!!! Да, для желающих продать или в последствии расширить ж/площать , то продать квартиру в Акварелях по цене 12,617 за м кв -просто не реально!!! это даже не считая ремонта. (а с каждым днём цена 1кв м будет ещё выше).


    только что "обрадовали", знакомый сказал, что в жк Чайка по прежнему цена 1мкв около 7000.. сама не проверяла, но со слов информация достоверна. Мда...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  6. LudmilaN

    LudmilaN Member

    у нас сейчас вишневкая махонькая двушка обходится в 650 грн на троих- 2 взрослых и ребенок, который спит при включенном свете...тоесть 110 грн в мес за свет из этих денег..я вообще не представляю за что 700 грн в 1 к кв акварелей..за красоту в подъездах? так у нас ремонт в прошлом году за счет жэка сделали..


    мы сегодня гасили ипотеку за квартиру и меняли 1000 уе- при том что в банке на вывеске 11,7 за доллар сдать, у нас забрали по 12,8 в кассе...странно все это конечно..по ходу или до мвф транша специально такое...или непонятно...


    если надо для количества и человек поболее- мы через дорогу живем - можем прийти для количества...хоть нам и нечего просить об уменьшении...но я вспоминаю машину в кредит в уе в 2008 и понимаю вас
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    LudmilaN, приходите конечно, чем нас больше, тем лучше.


    А как это? Вы хотели по 11,7 сдать и были к этому готовы, а у Вам по 12,8 предложили? Сами? А в чем прикол?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  8. LudmilaN

    LudmilaN Member

    ну не совсем сами.муж работал в этом банке где ипотека..ипотека СБ в гривне...подошел в кассу грит - где принимают дороже, в кассе или искать по обе\менникам- она -кассир- здать хотите? да..щас ... 2 звонка и в ларьке напротив забирают по *красивому* курсу...нам -то повезло наверное от того- что торги уже закончились на уровне 13... к тому времени..
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну давайте по порядку, вы хотите чтобы застройщик прописав в договоре, что выплата рассрочки привязана к курсу доллара, гарантировал вам пожизненный, стабильный курс в стране? Это рассуждения из разряда - "какая сложная штука жизнь" , вам ведь колбасу в супермаркете не продадут дешевле из-за того, что вы работу потеряли или курс доллара вырос. Почему вдруг застройщик должен занижать официальный курс доллара, на который вы согласились подписывая договор? Или в договоре где-то написано, что в случае тяжёлого материального положения покупателя квартиры или высокого курса доллара застройщик должен изменять условия договора в пользу инвестора? Вы реально думали покупая квартир, что в стране не может быть курс 13 или 16? или что вы не можете потерять работу? Замечу, стоимость квадратного метра всегда была привязана к доллару, и в долларах вам никто её не повышал. У меня знакомый в 2008 оказался тоже просчитался с иномаркой в валютном кредите, только в пересчёте на сегодняшний день тогда курс равнялся 16-ти. Но тогда у людей не было опыта таких обвалов, а сейчас ведь все должны быть научены горьким опытом. То что кто-то там ставит другие условия продаж это личные истории каждого ЖК на основе многих факторов, в том числе и спроса на квартиры и престижность стройки. Акварели были всегда немного дороже но все это прекрасно понимали когда покупали и видели за что они переплачивают иначе нужно было покупать в другом ЖК. Во вторых по поводу потерь при продаже в данном типе жилья никогда ремонт в квартирах не отбивается если хотите заработать при продаже продавайте голые стены, как все и делают. По человечески я всем попавшим в сложное финансовое положение, сочувствую, но с точки зрения правил жизни всё абсолютно правильно. Есть условия договора и вы на них согласились подписав его. Глобального нарушения со стороны застройщика абсолютно нет. Всё остальное это добрая воля бизнесмена пойти вам на встречу.
     
    irina_f, Lyana, Valentin_Г13 и 3 другим нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    красиво рассуждать при 100% выплате и тыкать пальцем с высока, тем кто осмелился на рассрочку, логично конечно, но уважения к вам не добавляет.
    вы сами удивитесь реальной рыночной стоимости вашей квартиры, когда ребёнок подрастёт, и будет необходимость продавать к вартиру с целью увеличения площади... Даже в долларах это уже не та сума, разве что в гривнах, и то не факт, из примера того же кризиса 2008г.
    Из "пострадавших" инвесторов у застройщика никто "подарков" не просит, но даже разговор о том чтобы продлить время выплат хотя бы на 12мес на тех же без % условиях, никто не собирается! Речь уже идёт о том что люди, которые не в состоянии платить на 50% и больше, в связи с экономическим кризисом в стране, будут просто забирать хотя бы вложенные деньги!!!! И очень не маленькие суммы , особенно если массово! А ЭТО КАК НИ ПЕЧАЛЬНО МОЖЕТ ЗАМОРОЗИТЬ СТРОЙКУ!
    7-ю может ещё и дотянут, Г23- только пот большим риском, из 12 эт, только 2,5!!! А о 8-й вообще большой вопрос.
    Так что ваши как бы и логичные рассуждения людям не помогут, кто не может платить будут массово забирать деньги!( Потери мы уже подсчитали на форуме. в пределах 1.000уе). А вот успеют ли достроить и сдать ваше жильё к этому времени-Это вопрос!
    Вас не тревожит?
     
  11. renouar

    renouar New Member

     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    уточню: (но даже разговор о том чтобы продлить время выплат хотя бы на 12мес на тех же без % условиях, никто из учредителей
    не собирается!
    )
     
  13. renouar

    renouar New Member

    Одно знаю точно от юриста, что в таких конторах подобные риски не закладывают. Если уж грянет кризис, то отразится и на застройщике. Транш вряд ли до выборов будет, как бы не симпатизировал Запад ныне здравствующему правительству. А что будет потом не известно, новости зврались делю на 2. Хотел было забирать деньги, но объяснили, что только в гривнах. Надеюсь, что достроят, но уже понятно, что с большими задержками
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Во первых никто с высока не рассуждает, если вам так кажется то это ваши личные проблемы. Во вторых я отказался от покупки квартиры в пятой очереди, и от двушки в седьмой чтобы выплатить сразу, при этом ещё и одолжив часть денег. Меня уважать не нужно)) Я без этого переживу. Но так реагировать на логичную правду вам тоже уважения не добавляет. Почему я должен удивляться рыночной стоимости? Когда покупал квартиру, прекрасно понимал, что если хочу, как некоторые, перепродать то спокойно можно заработать 5-10 000 долларов. Т.е. покупая квартиру на уровне начала строительства вы платите около 1000 долларов за М2 при продаже готовой квартиры М2 уже около 1200 долларов, чем не заработок? Если у людей процентная рассрочка, то как минимум продавая квартиру без ремонта вы просто выйдете в ноль. Вот что я действительно считаю справедливо просить ( не требовать) это увеличения срока рассрочки с переносом курсовой разницы,т.е. платите по курсу 8 или 9, а разницу перебрасывают на долг который растягивают во времени. Но ведь многие хотят вообще чтоб не считали по курсу НБУ. Меня как инвестора Г23 больше всего тревожит будут ли выборы президента в Украине и не введёт ли Россия свои войска, вот это действительно больше всего будет влиять на стройку.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ....А если вдруг Стройка заморозится, по примеру 2008, тогда тоже можно будет рассуждать, что всяко бывает в нашей стране, знть не судьба....
    Поэтому и собираемся на встречу с застройщиком ( если кто-то из начальства снизойдёт до встречи с нами...) чтобы обсудить все "ЕСЛИ"
    Делаем Логичный вывод что встреча нужна не только инвесторам с рассрочкой, а так же тем кому грозит Недострой!
    так логично?
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Если Россия введёт войска или будут сорваны выборы президента, из-за объявления военного положения, стройка остановится - 1000% и здесь уж можно собираться хоть 100 раз в неделю и обсуждать что угодно. И никакие рассрочки ни по какому курсу уже не понадобятся. В 7 очереди продано 268 квартир, как вы думаете сколько вас должно быть чтоб это для застройщика было критической массой влияющей на строительство и он начал соглашаться на диктуемые просьбы/условия инвесторов? Возможно есть смысл просить не у застройщика, а у чиновников.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  17. renouar

    renouar New Member

    Уже за если перешли к сожалению.


    А что будет если мы инвесторы соберемся? Или попросим у чиновников? Уже поднадоели эти перевороты в стране. Так, что может просто дать возможность достроить застройщику.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  18. Tata_A

    Tata_A Member

    Давайте по порядку конечно, начнем с того, что я НЕ хочу привязки к доллару :)
    Я хочу оплачивать в гривнах, как 2-3 месяца назад, 7900 грн в месяц, а не 13000 грн , как на сегодняшний день.
    Знаете что мне сказал работодатель, когда я заикнулась о курсе гривны-доллара?
    Дословно - "Таня, мы живем в Украине, у нас национальная валюта - гривна, и меня не волнует курс гривны к доллару"
    И не надо злорадствовать, о том о чем я думала или не думала покупая квартиру.
    Я думала, что курс может изменится, даже по 12 готова была тянуть, но не по 13 -15 -16.
    Завтра доллар будет по 20 и что мне платить по 20 000 грн в месяц?
    Я очень рада, что вы успели купить по 7000 грн за метр, а мы вот такие чепушилы не успели.

    И еще на счет продажи, я с радостью продам эти 4 стены, но вот дилемма, мои соседи с 1-2-3-4-5 очереди выставят такие же квартиры только процентов на 20-30% дешевле, вопрос у кого купят?


    Не раздувайте кадило, я вас прошу, а то рассуждаете так, как будто второе пришествие Христа ждете.
    Я думаю материалом застройщик затарился еще на 2 очереди вперед по курсу 8
    И сейчас во время кризиса толканет нам кирпичик по 13-15
    Знаете такую экономическую истину - во время кризиса бедные беднеют, богатые богатеют.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Aleks_E17 нравится это.
  19. Вадос

    Вадос Member

    Если массово все инвесторы дадут объявления что переуступят квартиру в Акварелях,вот это будет реклама:eek:


    У меня знакомая взяла квартиру в ЖК "Жемчужина Троещины"в рассрочку под 0%,цена зафиксирована в гривне(6500грн за м.кв),после всех этих скачков доллара,НИКТО ей цену не поднимал,вот такие пироги.....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    это конечно классно, но жемчужина троещины очередная проблемная стройка от УКО которую в жизни не введут в эксплуатацию и полностью достроят лет так через 10, если вообще достроят:D
     
    irina_f нравится это.

Поделиться этой страницей