Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Ksyu

    Ksyu Active Member

    по напору не скажу, т.к не пробовали еще.
     
  2. Макс

    Макс Well-Known Member

    Вот в этой статье есть информация по этому поводу http://ubr.ua/business-practice/law...t-otkuda-u-ukraincev-dengi-na-kvartiry-116459
    судя по ней, оформляться нужно быстрее
     
  3. Vlada

    Vlada Active Member

    Спасибо за статью! Нам сказали что можно и по срочному заказать справку из БТИ, кто-то так заказывал? И сколько это будет стоить?
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Я тоже думаю, что если есть возможность, то нужно постараться оформить все как можно быстрее! Ведь пока не ясно, как это все будет происходить в дальнейшем. Но одно понятно точно, что будет дороже!!!
    Ну а на счет того, что нужно еще и ПИСЬМЕННО доказывать откуда взяли деньги на покупку имущества - это очередной бред законодателей!!! Я не нашла никаких законодательных актов, которые внедряют данное нововведение, это сокрее всего пока только планы! Я не совсем представляю как они (чиновники) это организуют! Сомневаюсь, что Вас, Влада, это коснется. Хотя...кто их знает...Они у нас все очень творческие и послідовні... :(


    По неофициальным данным около 300 дол.


    По неофициальным данным около 300 дол.[/quote]
    Да...перепроверила. Это будет стоить 300 дол., вытяг готовят около 2-х недель. А по обычной процедуре 1,5 месяца. Но наши документы из БТИ пришли быстрее, где-то недели через 3 или 4 (мы делали по обычной процедуре, без ускорений).
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Да уж, наша власть не знает уже откуда пополнять бюджет! Только одно пожелание- начинать надо с себя! Ну об этом можно говорить долго и нудно, если посчитают нужным то примут. Мы оформим сразу после праздников, надеюсь еще ничего не изменится)) не так уж и много ждать- месяц, если заказать справку сейчас
     
  6. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Уважаемые соседи, а как обстоит ситуация с подключением газа?
    Насколько я помню, то предварительная дата подключения была назначена именно на 20-е декабря!
    Интересно, сделают нам такой подарок к Новому году? :)
     
  7. Tonira

    Tonira Active Member

    В ЖЕКе говорили, что 5-10 января то ли начнут то ли продолжат, не оч понял. Там в целом кому сильно горит, я думаю нужно пойти в ЖЕК договориться, газ в доме есть просто нужно на каждую кв. индивидуально тратить время, чтоб мастер приходил, инструктаж пройти ну и т.д.
     
  8. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Хм...не совсем понятно. Значит газ уже подключили??? Ну нам изначально говорили, что после того, как подключат к газу весь дом, то квартиры нужно будет подключать всем индивидуально. Но я думала, что газа еще нет.
    Муж был сегодня в ЖЭКе, ему сказали, что на следующей неделе будут подключать якобы...
    Так, в показаниях мы явно расходимся... :)
    У кого еще какие предположения???? :)
     
  9. Tonira

    Tonira Active Member

    да-да, все верно, я так понял, что тем кому очень нужно на след. неделе уже начнут включать газ, а те кто могут подождать с 5 или 10го января начнут подключать, так как людей много, все это будет индивидуально, в зависимости от срочности жильца. Но я тоже слышал, что на след. неделе уже можно пробовать просить и добиваться результата, то есть газа :)
     
  10. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Значит будем просить и добиваться:) А то мы уже ремонт хотим затеять и газ очень нужен!!!
     
  11. Tonira

    Tonira Active Member

    Да, понятное дело) я просто пока не спешу с ремонтом, деньги собираю, поэтому вопрос не так критично стоит) но в конце января тоже хотел бы уже начать что-то делать))
     
  12. Ksyu

    Ksyu Active Member

    нам тоже сказали, что с 25-го можно подключать газ, только не совсем понятна процедура. Сначала нужно вроде бы подписать газовый договор в жеке.
     
  13. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Так, маловато у нас информации...
    Ну ладно, муж сегодня был в городке, заходил в ЖЭК, я толком не успела еще все разузнать у него.
    Устрою ему сегодня допрос, а потом напишу что там и как :)
     
  14. Tonira

    Tonira Active Member

    Vanillasky, спасибо, было бы очень полезно!
    Потому что пусть сейчас не всем "горит" но столкнуться с процедурой придется - ВСЕМ :)
     
  15. Ksyu

    Ksyu Active Member

    вот еще с каким моментом мы столкнулись. Мы ждем подключения газа, чтобы начать ремонт. А теперь знающие люди подсказали, что сначала нужно сделать разводку труб и только потом подключать газ. Придется менять планы и соответственно передоговариваться с рабочими.
     
  16. Tonira

    Tonira Active Member

    Да, совершенно верно. У вас же от котла зависит многое.. Например:

    1. Горячая вода в ванной\кухне
    2. ОТОПЛЕНИЕ
    3. Подогрев полов если будете делать

    Поэтому начинать нужно именно с разводки труб. Разве что пока можете сантехнику поставить наверное :)
     
  17. Ksyu

    Ksyu Active Member

    сантехнику тоже потом... Хорошо хоть заранее узнали:), а то планируем себе, радуемся, что вот-вот ремонт начнем...
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    Был сегодня ДОМА(можно уже так сказать).Заехал по дороге,забирая документы в БТИ. Кстати забирал в течении 5 минут...люди были только на подачу документов.Так что осталось дождаться прописки и всё! Что увидел нового? Фасад,как видите практически готов,осталось докрасить 5 нижних этажей между 3 и 4 секциями и 1 пролёт в 4-й(подчёркиваю-докрасить,короед уже готов). Так что до морозов успели.Молодцы!!! С Гарбузека магар!;)(Шутка) DSC02831.JPG Обратите внимание,что в некоторых окнах горит свет.Это уже делают ремонты.Заходил в одну из квартир,парни делают чудеса...очень понравилось...самому захотелось побыстрее начать.
     
  19. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Как замечательно звучит - "домой":)))) Да, нужно привыкать:) А то часто говорю "была на стройке":)))) Наша стройка извне уже практически закончилась, ура! И спасибо:))) Всем спасибо - Мартыновым, строителям, отделу продаж, тем, кто елочки садил возле дома и всем-всем:)))) 1000 благодарностей! Все успели заблаговременно:)
    Но думаю, что саму квартиру я ее еще какое-то время буду "стройкой" называть:))))
    Ой, как же хочется уже цветочки на окна ставить и занавесочки выбирать! :rolleyes:

    Slayer, Вас поздравляю с получением документов!!!И спасибо Вам за фото:)))) Давненько я уже "дома" не была....:)
     
    tetatet нравится это.
  20. Slayer

    Slayer Active Member

    Огромное спасибо!!! Клочок нервов,который остался после всех ожиданий-это благодаря именно Вашей поддержке и Вашим советам!:)
     

Поделиться этой страницей