ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Здравствуйте, соседи! :) Хотим поучаствовать в субботнике, намеченном на 12 апреля. Может кто-то знает, он состоится при любой погоде или в случае дождя перенесут дату?
     
  2. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Соседи, специалисты по оплате газа, подскажите, пожалуйста, заключает ли Киевоблгаз в Вишневом уже договора с жильцами дома по Софиевскому 14?

    Каким образом можно оплатить услуги по фактическим показателям счетчика, если мне пришла только квитанция за февраль (цифра взята с неба), а сейчас показатели значительно выше? Могу ли я через портмоне оплатить на большую сумму, чем указана в платежке за февраль, или мне должны присвоить лицевой счет, после заключения договора?
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    У вас в платежке уже есть номер лицевого счета. Платите по фактическим показаниям.
    Те около 20 кубов в платежке - это показания на момент подключения. (Предыдущие показания)
    В следующем месяце можно даже платежку не ждать.
     
    AlexanderSan нравится это.
  4. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

     
  5. agrosens

    agrosens Active Member

    Хорошо! А ссылку дайте пожалуйста.
     
  6. Kto

    Kto Active Member

     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      388
  7. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Спасибо за дельный комментарий. То есть счет, который указан в моей платежке уже присвоен моей квартире?
    А заключать договор еще нельзя?
     
  8. Kto

    Kto Active Member

    Кто уже узнавал обмеры БТИ по Физкультурному 25 у всех больше?? У нас разница аж 2,6 в однокомнотной
     
  9. agrosens

    agrosens Active Member

    А кому звонить узнавать?
     
  10. Kto

    Kto Active Member

    В отдел продаж 067 401 48 42
     
  11. agrosens

    agrosens Active Member

    Ок. Спасибо!


    Узнал! Двушка, + 1.4 кв.м, когда нужно будет доплачивать позвонят с главного офиса. Стоимость квадратного метра, такая же, как и на момент покупки квартиры в долларах, только курс сейчас совсем не тот...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  12. Kto

    Kto Active Member

    Ну у вас еще разница терпима... О то что курс это вообще капец учитывая что мы платили по 8 а сейчас уже 12,5 наверное берут если не больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да. Особовий рахунок в платежке - это ваш личный. Когда заведете платежку в Портмоне, оно подтянет остальные данные о вашей квартире - адрес, номер, площадь, кол-во жильцов и тд.
    Советую убедиться что ничего не провтыкали и данные там правильные. Мне, например, в почту забросили чужую платежку, я это заметил только когда в Портмоне увидел нескладушечки по площади.
    А это ж получается что моя платежка легла в еще чей-то ящик, и по ней кто-то пойдет и заплатит в кассе банка как за свою квартиру.
    Чтоб узнать свой особовий рахунок я обзванивал все телефоны облгаза пока мне не дали номер центрального расчетного центра, где я выбил от них правильный.
    ЗЫ. Дозвониться в Киево-Святошинское отделение - анриал.
     
    AlexanderSan нравится это.
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Надеемся, что погода сильно не помешает. В любом случае будем принимать решение по обстоятельствам на месте. Так что в любом случае приходите - хоть раззнакомимся :)
     
    Елена+Олег и Abeille нравится это.
  15. Спасибо! Будем рады, если погода не сильно помешает :super:
     
    Lananat нравится это.
  16. Alyonu6ka

    Alyonu6ka Member

    Здравствуйте, соседи!Я приобрела квартиру на Софиевском 19, но там не живу, так как пока финансово не складывается с ремонтом. На зиму включила отопление, чтоб никаких проблем ни у меня, ни у соседей не было, платила по квитанциям за электричество и обслуживание дома, не зарегистрировавшись в Жэке, так как не было возможности туда приехать, в неудобное время они работают(ну это такое...главное, что долг не числится))Сегодня ездила в Пражский менять техпаспорт, так как там допустили глупые ошибки и решила сразу поехать и открыть счет на газ, так как я им пользовалась, но не оплачивала.Я позвонила газовщикам, мне сказали, что нет проблем, берите техпаспорт, паспорт и код, вам откроют счет и дадут книжку...когда я нашла их контору, постояла в очередях, то девушка, которая там работает, сказала, что там таким не занимаются, что это в Боярке делается, я ее конечно долго допрашивала, почему же я сюда же звонила и меня послали на Леси Украинки, она ответила, что не знает)...Я через 10 минут, выйдя на улицу позвонила к ним же и мне сказали, что счета на всех открыты и так изначально, но нужно перезаключать договора, этим сейчас пока не занимаются, но я могу в телефонном режиме сообщить показания счетчика и они на мой адрес пришлют квитанцию...слов у меня не хватало...
    вот, я высказалась, извиняюсь, что так много, но накипело за сегодня)
    Вообще у меня вопрос, кто и как платит за газ, что для этого нужно сделать и куда пойти)просто живу не близко и эти катания не очень комфортны( а адекватно мне так никто и не ответил(
    Заранее благодарна))stesn9us
     
  17. Djamaika

    Djamaika Member

    В почтовом ящике берете квитанцию и оплачиваете через приват 24.В квитанции есть ваш л/c...Показатели пишете сами.Дальше к квитанциям не привязан,оплачиваете по факту по тем же реквизитам.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
    Alyonu6ka нравится это.
  18. Alyonu6ka

    Alyonu6ka Member

    Личный счет есть в квитанции, а показатели куда пишу?В привате в комментариях прописываю? и как узнать сколько я должна за газ за платить по показателям?
     
  19. prorab77

    prorab77 Active Member

    цена за куб указана в квитанции.показатели можно записать в квитанции в правом нижнем углу.там есть графа специальная.можно ещё по телефону сообщать показатели и платёжки будут приходить сразу с суммой к оплате


    Alyonu6ka, а по замене техпаспорта вам из отдела продаж сами звонили?у меня тоже ошибки но никто не звонил пока
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  20. Eva_25

    Eva_25 Member

    подскажите,пожалуйста, какие ,например, ошибки могут бытьв техпаспорте? Заранее спасибо:)
     

Поделиться этой страницей