ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Young

    Young Active Member

    нет, не правильно. Этот вопрос был вынесен на собрании жителей дома 6.04.2014. Но так как до многих людей все равно не доходит и не дойдет, что не нужно ставить машины во дворе, то будет проведено голосование по организации ограничения въезда на территорию двора дома (установка шлагбаума или ворот).


    и я так понимаю, что вопрос по коммуникациям Беста и качества их работ так и остался подвешенным и ничего исправлять не собираются...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  2. lazand

    lazand Member

    Это альтернативная логика?:)
    только после голосования и оформления решения запрет парковки будет не самодеятельностью.
    А сейчас это просто желание отдельных жильцов выдать свое видение проблемы парковки за принятое решение.
    Нехорошо дурить соседей.
    А то завтра появятся подобные объявления о запрете выгула собак, громких игр детей, о запирание подьездов с 23 до 6 т .п.

    Кстати, не факт, что большинство поддержит предложение о запрете парковки
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  3. Young

    Young Active Member

    Не надо говорить за всех... Это не желание отдельных жильцов - это желание большинства. Дурить - это обманывать, а тут никто никого не обманывает, а пытается навести порядок в своем дворе.
     
  4. lazand

    lazand Member

    Кто и как посчитал что это желание большинства? Вы же сами сказали что голосование по парковке будет проведено.
    Обманывать - это писать в объявлении что парковка запрещена и что существуют Правила двора.
    На сейчас нет решения ОСББ о запрете парковки и нет никаких утвержденных Правил.
    Правильно?
     
    dracena нравится это.
  5. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Уважаемый сосед, приходите на собрание и Вы тоже будете знать мнения соседей. Пока решили по-человечески обратиться ко всем, и сделать так чтоб авто заезжали на время доставки, выгрузки/загрузки товаров/груза, и чтобы даже в это время они никоим образом не заезжали на тротуар(тротуары для людей).

    С чем это связано, есть несколько моментов, я озвучу только 4:
    1) из машин вытекает, капает всякое, также выхлопные газы, а дворик у нас маленький(может заметили).
    2) в доме 180 квартир, заселено в данный момент совсем не много, во дворе(не учитывая тротуары) места под парковку авто мало, быть может 20 -25 машин, что если все 180(или у кого по 2 машины в семье, то это выйдет около 250 авто) будут парковаться у нас во дворе? Как Вы себе это представляете? Кто сможет доказать что это его место и т.д.?
    3) Так как дворик маленький(детской площадки нет), везде гуляют дети, тем более будет детей на улице больше как только потеплеет, а дети они шустрые, не успеешь в зеркало глянуть тут не было, а тут мячик покатился и вот ребенок под колесами...(не радужная перспектива).
    4) Так как наставлено машин, почти не реально проехать пожарной машине или может быть затруднительно проехать скорой...

    Рядом, за двором есть парковка, есть места где можно поставить авто, давайте будем людьми и будем уважать друг друга и свои соседей.
     
  6. lazand

    lazand Member

    Я не против запрета парковки, но пока его нет, то прошу быть людьми, уважать соседей и не писать объявления про несущесвующий (пока) запрет парковки и мифические Правила двора.

    Почему было не сделать честно и открыто объявление вида:
    "мы, жители кв. № ххх, ууую ддд, и т.п. просим ..." и далее по тексту


    На кого рассчитано объявление про запрет?
    На жильца с автомобилем, который не был на последнем собрании и который испугается наказания в виде передачи номера его авто на рассмотрение ОСББ?
     
  7. Young

    Young Active Member

    Странно, что человеку для того, чтобы осознать, что нельзя ставить машину во дворе - нужны правила и весь этот официоз. Это должно быть в сознании и порядочности каждого. Понимаете, это как "не срать" у себя в квартире. Вы же так не делаете, правильно?
     
    Олег Инвестор нравится это.
  8. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вы, наверное, не так понимаете сложившуюся ситуацию. Прошу в дальнейшем приходить на собрания О.С.Б.Б. и участвовать в обсуждении "жизни дома".
    Почему так решили, да потому что вначале решили пока говорить и рассчитывать на понимание людей, но раз ничего этого нет, то скоро появятся объявления на специальной доске. Далее, если слова для людей ничего не значат, будет подниматься вопрос письменно с полным описанием ситуации, зачем и почему это нужно.
    Пример из жизни: на выходных, я не мог утром поспать так как во дворе завелся и прогревался "трактор" у меня все в квартире дрожало, кто-то свой дизель поставил на тротуаре под окнами...
     
    Хірург нравится это.
  9. Я предлагаю (будет или не будет принят запрет на парковку во дворе), уже начинать искать места для автомобилей. А пока нужно лишь решить насколько каждый из нас как ЖИЛЕЦ, сознательный в данном вопросе. Уверен, есть люди, которым не тяжело припарковать машину вне внутреннего двора (мне например не тяжело), или ХОТЯ БЫ не залезать на бордюр.

    А вообще есть предложение - давайте в контексте обновления бордюров (которое нам зимой обещали), расширим площадку в середине двора ,чтобы на круге 2 машины не могли разминуться = не можно оставлять машину, т.к. будет "закупорка", а только проехать по кругу; и посадим газон. Думаю это будет психологическим препятствием бросать машину во дворе.
    во вложении схема
     

    Вложения:

    Хірург нравится это.
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Емае, то балкон мой с сосульками Карлсон выложил на форум, теперь Хирург мое авто с бамагой под дворником. Ну прям сплошная антиреклама. :)
    Вы все верно глаголите!
    Но давайте примем и утвердим правила, и тогда в соответствии с правилами моего авто во дворе не будет. А пока правил нет, смотрите на меня как хотите, но я не буду освобождать свое место для другого авто.Двор есть и в нем будут стоять машины, не моя, так другая. Меня также бесят ночующие автобусы в нашем дворе и авто стоящие на бордюрах. Однако вопрос бумажкой не решишь. Закон не нарушается. Проблема парковки существует везде и всегда. Методом устрашения инициативной группы это не решить. Для начала давайте пусть члены правления по этому поводу примут решение, а там поглядим.
     
  11. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    Давно не писав,,, але зараз про інше
    Питання з паркуванням у дворі автомобілів, згідно рішення загальних зборів, виноситься на письмове голосування:
    Перше питання письмового голосування:
    Заборонити паркування автомобілів у дворі будинку. В'ізд та виізд дозволити тільки для розгрузки та загрузки важких речей. Три варіанта 1)за 2)проти 3)утримався лась.
    Якщо більшість людей голосує "за" це тягне за собою ще одне важливе запитання-як втілити це рішення в наші життєві реаліі? Зараз люди намагаються впровадити в життя не затратний варіант вирішення цієі проблеми але майже нереальний. Тобто варіант глибокоі свідомості, такий варіант обговорювався на Загальних зборах. І в наших реаліях цей варіант 100% не спрацює. І не тому що у нас не свідомі чи якісь погані люди, ні скоріше навпаки-основна маса людей, я особисто знайомий майже з усіма власниками, прекрасні люди. Але є ще квартиранти, сусіди з інших будинків і коли хтось, колись поставить авто це автоматично потягне за собою синдром "а що я лисий?". Плюс до всього іншого таке, навіть прийняте на Загальних зборах, рішення буде провокувати конфліктні ситуаціі поки не буде ніяких суттєвих, наявних перешкод. Тому на Загальних зборах було вирішено що люди які голосують "за" вирішують: перший варіант-встановлення шлагбавму(чесно не знаю як правильно писати це слово, вибачте) при в'ізді в арку. Другий варіант-ворота та хвіртка при в'ізді в арку, також загородити проізд з боку електричноі підстанціі (ворота та хвіртка), хвіртка та паркан зі східного боку. Другий варіант унеможливлює, ускладнює проникнення не тільки автомобілів а й небажаних, сторонніх осіб. Тобто на голосування буде винесено два питання. Рішення приймається більшістю членів ОСББ. Опитування буде проводитись з наступного тижня. Питання не просте, доволі спірне але я впевнений спільними зусиллями громада прийме рішення яке максимально буде відображати побажання людей. Питання в роботі. На правлінні ми обговорим і продумаєм всі моменти цієі не простоі справи.
    З повагою Олександр.
     
  12. Nonin.Best

    Nonin.Best New Member

    По-перше, доброго дня. По-друге, я маю бажання спілкуватись з більшою кількістю мешканців і отримати більш конкретні зауваження чи побажання щодо надавання послуг Компанією "Бест".


    Для надання послуг інтернет та кабельного телебачення необхідна прокладка комунікацій, фото якої ви і вислали. Якщо у вас є якісь претензії щодо якості цієї прокладки, будь ласка, зверніться в наш офіс у місті Вишневому по вул. Лесі Українки 86. З понеділка до п'ятниці, з 9 до 18.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Шановний, якщо Ви не вирішуєте питання, то навіщо нам з Вами спілкуватися? Ми ж можемо звернутись в ваш офіс у Вишневомуa podymat?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  14. Nonin.Best

    Nonin.Best New Member

    З приводу цього питання звертайтесь за адресою, що вказана вище. Що ж нам потрібно зробити, щоб Вас ощасливити?:) Я тут з метою того, щоб дізнатись про якість надання послуг інтернет та кабельного телебачення від Компанії "Бест". Негатив присутній у всіх, я Вас розумію. Таке діється в країні. Але я хочу почути реальні відгуки тих, хто користується нашими послугами. І тих, хто хоче підключитись.


    Компанія "Бест" - ліцензований телекомунікаційний оператор, що надає телекомунікаційні послуги на території м. Київа та Київської області. Компанія «Бест» пропонує послуги доступу до мережі Інтернет, послуги Кабельного телебачення в аналоговому, цифровому та форматі HDTV, крім того послуги стаціонарної телефонії. Підключення здійснюється нашими фахівцями і є безкоштовним, як для послуги Інтернет, так і кабельного телебачення, з розцінками Ви можете ознайомитися на нашому сайті http://www.best.net.ua/uslugi-dlya-fizicheskih-lic/gorodskaya-lokalnaya-set-kievskaya-oblast/tarify. Компанія планує підключення ваших будинків. Тим більше у вашому місті дійсна акція "1=4". Акція передбачає проплату першого місяця користування послугами інтернет та КТВ та отриманням безкоштовного користуваня на протязі трьох місяців http://echo.best.net.ua/topic/360172-aktsya-14-v-mstah-vishgorod-vasilkv-boyarka-vishneve/
    Якщо вас зацікавило, та з’явились будь які питання, прошу задавати.
     
  15. балкон засветил как пример недоработки строителей.
    уже были случаи падения на гололедице под балконом.


    есть дома опережающие нас. они уже прошли и отключение воды всему дому изза пары неплательщиков, и другие вопросы как стоимость електрики, системы видеонаблюдения, отчет о работе ЖЕКа и обсуждения тарифифов.

    сейчас обсуждают паркование во дворе - http://novakvartira.com.ua/forum/threads/89/page-319#post-228297

    пока будет решаться вопрос с утверждением парковаться ли , думаю стоит перенять практику определения "короля парковки" ;)


    притензии есть. они озвучивались Вашей компании. Руководство обещало устранить.
    по результату - черные трубы тяпляписто закрасили белой краской превратив в серые.
    переделывать криво установленные трубы и прятать провода в короба даже не пытались. прескорбно.

    Если Вы желаете слышать информацию только по качеству предоставляемых услуг - обращайтесь персонально к абонентам, контакты абонентов ведь у Вас есть. Не надо засорять форум рекламными сообщениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Олег Инвестор нравится это.
  16. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Мля, классный у нас двор, и соседи, как на рублевке. Сегодня в обед видел как белый туарег на мусор выкинули.:) на месте кучи строймусора туарег, думал попозже пойду заберу, так не было потом, видать ктото подобрал уже. Ну Ничё, бум ждать, може кто еще чего полезного выкинет :)
    А если серьезно без мусора намного веселее
     
  17. Maruk

    Maruk Active Member

    Уважаемые соседи по Красноармейской, наши окна от застройщика устанавливались без антимоскитных сеток. Я себе собираюсь заказывать 3 шт., предлагаю объединиться - может скидочку выбьем. Ещё в будущем собираюсь ставить фильтр для питьевой воды, перед этим неплохо было бы сделать анализ, кто заинтересован - пишите.
     
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Вот это организация, уважаю целенаправленных людей!
    А на Вишнева 17 "кто-нить" делал анализ воды? Мож кто знает, чо за вода течет с трубы? Чот я смотрю на хром-детали сантехники, и чот мне не нравится как они выглядят из дня в день......
    Или дешевый китай уже гуляет под мировыми брендами, или чот у нас с водой....
    Кстати, народ, а давайте и на Вишневу 17 "назакажем" антимоскитных сеток. Могу организовать и себе и друзьям-соседям.
     
  19. Maruk

    Maruk Active Member

    saleksey, у нас возможно и не будет желающих объедениться, поэтому если что, то я готова к Вам присоединиться, а можно и вовсе объединить усилия. Как говорится "чем больше народу, тем больше скидка"))))
     
    guest2012 нравится это.
  20. guest2012

    guest2012 Active Member

    Вода в Вишневом отвратительная. Хоть и говорят, что она из скважин (кстати, этим объясняют дикие тарифы на холодную воду). Душевые шланги менять приходилось раз в три месяца - в труху превращались, цветы от этой воды погибли сразу (потом стала возить воду от родственников из Киева), о чайнике уж и не говорю. Очень-очень жесткая вода. Хотя некоторым она почему-то нравится (не знаю, почки они свои проверяли или нет). Пришлось покупать приборчик для электролиза.
    А идею с решетками поддерживаю, мне тоже нужна одна.
     

Поделиться этой страницей