ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    если я не ошибаюсь: 1% пенсионный
    1% страховка
    5% налог на прибыль
    Пишу по памяти, может где-то есть неточность, но приблизительно так. Других налогов нет.
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    natka, не впускай таких в квартиру... сейчас кто угодоно может ходить... ксиву купить не проблема... идут они полем...
     
  3. ChestrOd

    ChestrOd Member

    меня дома не было, но мне сосед передал, что из налоговой приходили и сказали что 5% при оформлении купли- продажи квартиры должен платить застройщик, а не покупатель и если уже уплачен этот налог то они помогут вернуть!
     
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    они так помогут вернуть эти 5%, что потом квартиры не хватит расплатиться с ними
     
    Авега и Dima i Gala нравится это.
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    :D это же надо какие добродеятели нашлись в нашей стране... помогут вернуть... а потом вынети все из Вашей квартиры...
     
    Авега нравится это.
  6. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    а ещё лучше вместе с Вами и квартиру себе забрать :cool:
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Соседи не вздумайте у них что то подписывать...!!!
    И никоем случае не пускайте в квартиру... даже чтоб с порога не заглядывали...
    Выходите к ним на коридор и закрываете за собой двери!!! Либо вообще не открывайте...
     
    Авега и Ksiu нравится это.
  8. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    это ж надо бред такой придумать... :confused:


    а из какого вы подъезда?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  9. ChestrOd

    ChestrOd Member

    4
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  10. dracena

    dracena Well-Known Member

    А какой смысл в такой канители налоговой? Для них по барабану, кто им заплатил 5% - продавец или покупатель. Возвращать из бюджета эти деньги налоговая не будет, чтобы потом выбивать их по новой из кого-то другого. Явно что-то подозрительное.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ))))))))) вообще кто то слышал хоть когда то... что налоговая инспекция в пол 9 го вечера... точнее уже почти 9... ходила по квартирам.... ???

    пора ставить домофоны... и видеонаблюдение, которое будет записывать фейс... на входе в каждый подьезд...
     
    KMM и Авега нравится это.
  12. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ну при нынешних раскладах они могут и не такое начать чудит лишь бы содрать побольше бабла, у них ведь тоже свои планы. То, что могут выпрашивать оплатить налог на недвижимое имущество - еще куда ни шло, но рассказывать о возвратах (!!!!) при таких дырах в бюджете - это цирк.
    Надо все же порыться в налоговом кодексе, т.к. я что-то слышала о налогах с покупателя (для тех, кто впервые приобретает... или не впервые... не помню).
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    интересно, какая у них будет реакция, если сказать погуляйте минут 30... а я пока милицию вызову... а то что то Вы сильно подозрительные... можно с Вами сфоткаться:D
     
    Учасник и Михаил С.К. нравится это.
  14. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ха! И приедет такая же (переодетая) милиция!:D
     
    Irisk@ нравится это.
  15. Если в год больше одной сделки купли-продажи,тогда 5процентов,но платит всегда этот налог продавец,здесь по договору это должны платить покупатели,это договоренность между покупателем и застройщиком.
     
  16. dracena

    dracena Well-Known Member

    Есть налог 1% от минимальной з/п, платится до 1 июля, но сказано, что должно прийти по месту регистрации плательщика уведомление, а чтобы бродить по новым домам - такого в кодексе нет.


    Это понятно. Я о том налоге, который платится не во время сделки, а потом, через время...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  17. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    а может это менеджеры по продажам домофонов. :D Мы все тут думаем обычные брать или с видео. Или вообще подождать... А так оперативно все поставим и план продаж у них выполнен. За полчаса ходьбы по подъездам, 8 домофонов в двух домах...
     
    KMM и Dima i Gala нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    главное чтобы действительно после этих гостей не пришлось в скорых темпах решать этот вопрос...
     
  19. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Я предлагаю для начала повесить объяву о случившемся на доске у входа, для тех кто не читает форум и не в курсе. Что, мол, ходят тут, не понятно кто и не понятно зачем - будьте бдительны. А затем действительно поднимать вопрос о видеодомофоне, всё равно ставить, чего тянуть?


    может и лампочки с плафонами реже пропадать будут
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Dima i Gala нравится это.
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    чтобы жить долго и счастливо нам нужно объединяться или хотя бы побольше общаться как минимум с соседями на этаже. Сообщать друг другу о подобном. Быть бдительным и внимательным к подозрительным незнакомцам. Никто нам не поможет, если мы сами этого не сделаем.
     
    Учасник и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей