ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Не совсем корректная аналогия. В Вашем случае не поменяв окна, застройщик был бы прав с правовой точки зрения и не прав с моральной. В случае с курсом доллара - это не так


    Не верю ни в один расклад. Так как скидывать до 8 уже купившим - в убыток себе, как и оставлять по 12 новым на падающем рынке.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  2. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да все это одно и то же. Есть документ, которым очерчен характер отношений между двумя сторонами. Все остальное - просто лирика.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  3. Levsha

    Levsha Member

    Обратите внимание, что мы здесь в принципе обсуждаем: не возможное кидалово со стороны застройщика, не задержку стройки на несколько лет. Во всем этом у нас, согласитесь, сомнений нет! Мои друзья вовремя получили квартиру и довольные живут в первом доме. Да, рассрочку платят в баксах, чему весьма недовольны... Но согласитесь, кто еще сегодня даст рассрочку на 3 года? Для меня это в первую очередь показатель надежности застройщика. Постоянно смотрю на сайте камеру, как "муравьи" в касках тягают доски и кладут кирпич. Конечно, нам бы хотелось, чтобы человек вложил деньги, дал их нам в долг да еще и не требовал возврата, либо требовал, но в меньшем объеме.
     
    Ksiu, natka и Добрый День нравится это.
  4. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Как раз ситуацию то и оценивали. Начиная с 2009 года доллар держался на отметке 8 грн (+/-). Всё было более-менее стабильно. Зарплаты по чуть-чуть но росли.(Часто, конечно, это была просто индексация) Но всё-таки было стабильно. Ещё в сентябре\октябре никто даже подумать не мог что произойдёт в стране.
    Да, риск в любом кредите и рассрочке присутствует. Но не все могут собрать всю сумму на покупку квартиры или автомобиля.[/quote]


    А с застройщиком нужно обязательно находить какой-нибудь компромисс. Можно просто продлить срок рассрочки чтоб суммы ежеквартальных платежей были поменьше. Или выплачивать по плану и по курсу , например 10 грн., а разницу от текущего курса перенести на самый последний платёж. Вариантов может быть много.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    для жизни человека достаточно периодического проветривания помещения...
    но вот странность какая - если Вы проветривали утром, то в вент канал до вечера воздух уходить не будет!!! как только закроете окно, сразу тяга пропадет.
    если в старом доме окна дырявые (да и двери тоже) то тяга будет всегда, если все сделано нормально и плотно, то не будет тяги, так как нет притока свежего воздуха извне!!!
    (ЗЫ: это курс физики начальных класов).
     
  6. Monclip34

    Monclip34 Member

    Друзья! Увидела ваши высказывания относительно ненадежности, антиморальности, жестокости застройщика и т.д. и решила зарегистрироваться. Я крайне возмущена таким "восстанием". Купила квартиру еще в самом первом доме, сама выплачиваю рассрочку, осталась еще примерно половина, никто не говорит, что легко, но надо относиться к ситуации адекватно. Зачем искать виноватых? Или наш застройщик виновен в сложившейся экономической ситуации в стране?! Смешно, не правда ли? Каждый взрослый человек, покупая квартиру или машину в рассрочку, прекрасно осознает, что риск присутствует. Да и, люди, вы же читали договор!
    В конце концов, каждый из вас платит за свою собственную квартиру. Я вообще не понимаю о чем разговор.
     
    yanka_dev, Светлан@, Levsha и 7 другим нравится это.
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    при отоплении теплым полом нет увеличения расхода газа!!! если на отопление квартиры смотреть в комплексе, то при ТП (теплый пол) расход меньше на 10-15%. это объясняется тем, что вы греете не воздух, а пол (если тепло в ноги, то тепло всему организму).


    у меня за полтора года (2 зимы и лето) 1420 кубов


    мы таким делаем "кирпич на бумажке" на капот. помогает с первого раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    fialka, Авега и Irisk@ нравится это.
  8. bodja

    bodja New Member

    Добрый вечер!
    прочитал 372стр. форумаyr9yr9yr9 общее мнение: вполне нормальный и адекватный застройщик. Свет - думаю устранят проблему. Вода - если фильтра в квартирах постоянно песком забиваются - это плохо (т.к.песок со скважины - изначально фильтр в скважине может пропускать). Песок возможен при новой скважине, но должен пропасть. Все пока молчат надеюсь уже гуд.

    Отдельный привет 1В:beer:
     
    fialka, rembrant_41 и Ksiu нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    так вода с крюковщины!!! центральное водоснабжение. песок разве что в трубах после монтажа остался. вымоется и исчезнет...
     
  10. 38kab

    38kab Active Member

    Я в шоці від деяких повідомлень.
    1. Людина заплатила 100% і розказуе про моральність забудовника' що він через декілька місяців поміняв ій пакети.
    Питання, чому вони були взагалі в такому стані?
    Ви платили порваними грошима? ))))
    2. На півтора кирпичах замість 10 поверхів виганяють 11.
    І це проектували наші інститути. ((
    3. Замість висоти в 2.6 висота 2.53 отсили
    Порада, якщо висота без стяжки менше 2,7 метра, кидайте це грязне діло.
    4. Морально на 9 місяців затримати введення? (((

    У нас що синдром заручників?
     
  11. bodja

    bodja New Member

    Центральное водоснабжение - тоже со скважин бывает (по-моему так и есть в Крюковщине, но не утверждаю), если после монтажа тогда все гуд:super:

    Кстати буду в конце месяца в геологии, если кто даст 2х литровую бутылку воды сделаю анализ (да, знаю, уже делали)))
     
  12. dracena

    dracena Well-Known Member

    пункт 1: Не язвите. Если Вы вкладывали деньги на этапе закладки фундамента и дрессировали по полной программе застройщика на соблюдение договора и комплектации, то это не значит, что так делал каждый. Некоторые квартиры продавались в уже сданном доме.
    пункт 2 и 3: а тот факт, что физлицо - застройщик строит здание выше 4 этажей не смутил, не? и кинули ли Вы сами это грязное дело?
    пункт 4. Не морально (но тут уже договорные отношения - штрафы были в договоре? Надо было судиться. Или деньги забирать.).
     
  13. Bad Santa

    Bad Santa Member

    Народ, надо что-то делать с курсом. Я очень хорошо осознаю, что мы сами взяли на себя риск, но должен быть уровень благоразумия у инвестора. Ведь если бы курс упал бы с 8 до 5 грн, то поверьте Савочка нашел бы десятки причин его не снижать. Никто не просит курс по 8 грн, но должна быть уверенность, что он не будет 20 грн, когда наши братья россияне по дружески развалят Украину. Пускай будет 10 грн, но должна быть определенность

    Уважаемая Натка! Не порьте свою карму. В этот раз Вам повезло, но не злорадствуйте. Вы можете оказаться в такой же сложной ситуации…И поверьте, Вам будет не очень приятно, когда вместо конструктивных советов, форумчане зальют Вас колкими фразами о безошибочности Вашего стратегического мышления
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Соседи, скажите у вас котел работает бесшумно???
     
    Авега нравится это.
  15. 38kab

    38kab Active Member

    О, Ваше повідомлення чудове підверження комплексу заручника і совковості.
    Надія таки є що через пару років у нас будуть европейські закони і "поняття" і тоді всі пунки будуть працювати в судах.
    Майбутні інвестори, думайте й аналізуйте, вибір зараз ой який великий.
    Поки гроші у Вас в кармані перед Вами будуть "стелитися", а потім будуть "кидати", попередні повіомлення про це якраз говорять.
     
    Dr.Poison нравится это.
  16. Да и качество дома 1а заметно отличается от других домов.
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Bad Santa, я всегда несу ответственность за свои решения и действия и не перекладываю ответственность на других.

    Ну и я уже писала, что я противник кредитов в любой форме. Можете считать это "религиозным" убеждением. И мне не нравится, когда люди берут кредит в долларе, не умея оценивать ситуацию и свои силы, и еще больше не нравится, когда такое поведение поощряется в обществе. Во многом именно всеобщая жизнь в кредит виновата в том, что мы там, где мы сейчас находимся, то есть в большой *опе.
     
    KMM и rembrant_41 нравится это.
  18. dracena

    dracena Well-Known Member

    По сути запрашиваемых пунктов-абсолютно ничего. Только утверждения чьих-то комплексов и нежелание видеть свои. Но я на Вас не в обиде.
     
  19. 38kab

    38kab Active Member

    Моральність - в криші яка гримить, моральність - в парусності вікон і невідповідності профілю, моральність - в в відсутності вентиляції, моральність - коли вішають додатковий поверх, моральність в нав'язуванні провайдера і т. д.

    А взагалі досить про моральність, нажаль у забудовника вона така ж як і у нас.

    Менталітет однако. ))))))
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  20. divikon

    divikon Active Member

    качество отличается в лучшую или худшую сторону?
     

Поделиться этой страницей