ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. dalex

    dalex Member

    Добрый вечер всем! А есть тут владелец квартиры 206 в доме 1а? Или может кто знает контакт?
     
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Что у вас, соседи, вчера с инетом было? Все нормально? У меня вчера вечером постоянно пропадал, а часов с 11 вообще не могла подключиться.
     
  3. dalex

    dalex Member

    Около 11 пропал минут на 10, потом снова заработал. До 2-х работал хорошо.
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Я ушла спать в районе часа - так и не смогла подключиться ((( Никакие перезагрузки модемов, ноута и тд не помогали. Утром уже все было ок.
     
  5. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Мы в районе 12 часов тоже не могли подключится ( грустно все с этим интернетом.
     
  6. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    Соседи! Вы слышали, что новым покупателям фиксируют доллар по 9,5?
    А на уже купивших тупо забили!
    Предлагаю написать прошение на имя Савочки от уже проживающих жильцов с рассрочкой о фиксации курса доллара до конца 2014 года!

    Все желающие зафиксировать курс- давайте пригласим Савочку например, в эту сб,12.04 на 15.00 перед первым домом.
    Или давайте как-нибудь скоординируемся для составления прошения и собирания подписей. Например, здесь, или в Фейсбуке.

    Пишите свои мысли и предложения по фиксации курса гривны!


    И по поводу интернета! Давайте писать РЕАЛЬНЫЕ жалобы провайдеру! В книгу жалоб и предложений, например!
    За 100 грн такое фуфло получать- это хамство!
    Такие высокие цены за такое паршивое качество услуг- прям как коррупция в гос.тендерах!


    Давайте вместе собираться и выступать ЗА фиксацию курса для уже подписавшихся под рассрочкой ОБЩИМ ФРОНТОМ!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Авега, Alize, GermanAlex и 2 другим нравится это.
  7. dalex

    dalex Member

    Скажите, а из какого подъезда те люди, у которых проблемы с интернетом? Вчера вечером было небольшое отключение, которое продержалось минут 10-15. До этого файлики качались на скорости 7,5 мбайт, что вполне прилично. Вопрос про контакты обладателя квартиры 206 в силе =)
     
  8. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    С 1-А и 1-Б по одному игроку. В сумме- 2)


    нужно всех нагибать! Написано? значит- должны!


    можно и после стяжки- проштробили штробы, заложили трубы в штробы, залили раствором- вуаля- теплый водяной пол после стяжки)
    Спрашивайте- подскажу, как себе делали
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    4 подьезд... дом 1А... подтверждаю что инета не было... и не каких то там 10-15 минут... а в разы дольше...
     
  10. dalex

    dalex Member

    Я из 3-го подьезда, для справки.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member


    тоже 4 подъезд


    а поп поводу фиксации курса... а зачем? какой смысл в этом для Савочки? вы уже купили квартиру, причем купили на таких условиях....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  12. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Ну я с вами не совсем согласна. Когда люди покупали, то они рассчитывали на курс 8 - 8, 2. Думаю если бы разница была в несколько копеек, то никто бы особо не противоречил. Но когда доллар вырос на 35% и соответственно цена квартиры подскочила, то желание инвесторов как-то урегулировать этот вопрос вполне оправдано.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Yana_5 нравится это.
  13. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Просто жильцы которые уже купили квартиру не в кредит, этого не поймут. А вот что касается отношения к жильцам, которые уже купили квартиру в ЕМ не очень радует. Знакомым я уже советовать наш ЖК, как раньше я не буду.


    Дом 1б, первый подъезд.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  14. natka

    natka Well-Known Member


    Кто людям виноват, что они не оценивали реально ситуацию в стране? Это желание понятно, но вот насчет оправдано - не согласна. Думаю, что в договоре прописано, на каких условиях погашается рассрочка. Именно по этой причине мы в 2011 г. отказались от рассрочки на Казацкой, побоялись и решили собирать всю сумму.


    И я не советую, чтобы потом не быть виноватой )))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Михаил С.К. нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

     
  16. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Я об этом и говорю. Поменялось просто мнение о ЕМ.
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Про моральную сторону. Слежу за ценами на стройматериалы, так как в будущем (в связи с ситуацией в стране неопределенном) хотим строить дом. И вижу, что цены сильно завязаны на доллар, так как даже то, что производится в Украине завязано на ценах на энергоносители, сырье завозится из-за бугра и т.д. Предлагая фиксацию курса новым покупателям, застройщик оценивает свои возможности и прикидывает какие скидки может сделать и как их компенсировать потом. Почему он должен себе в убыток пересматривать уже подписанные договора? Если сделает так - молодец! Но не обязан, ни с правовой, ни с моральной точки зрения.
     
    Авега нравится это.
  18. dracena

    dracena Well-Known Member

    А Вы бы, одолжив деньги в ин. валюте (по аналогии), подписав договор, где курс не зафиксирован, пошли бы на уступку своему контрагенту?
     
  19. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Я бы не разделила новых и старых контрагентов. Это уж точно.
     
    Авега нравится это.
  20. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ну, о его моральности могу судить сама - делали полную проплату по квартире, при этом у нас были механические повреждения стеклопакетов на лоджии. До момента покупки нас заверили, что поменяют в течении пары недель. Хотя пара недель затянулась и превратилась внесколько пар месяцев, окна все-таки заменили, за что надо отдать должное и выразить благодарность застройщику. Хотя с юридической точки зрения они могли их и не менять. договор подписан? Да. Пункт о том, сто покупатель видел квртиру и согласен с ее состоянием есть. Какие тогда претензии? Абсолютно никаких. Но яповторюсь - окна поменяли. Поэтому сужу все-таки по такому поступку, что моральность все-таки присутствует.


    То есть всем по 12 грн. сделали цену или всем скинули до 8?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014

Поделиться этой страницей