Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. konfetta

    konfetta Member

    Танечка, в начальной школе классы полного дня?
    нам в 1 класс в этом году, я в раздумьях - выбирать ближе к дому или ближе к работе. Когда рядом, то все же спокойнее, в Крюковщину если что то случится, то долго добираться.
     
  2. здравствуйте, добираться 10минут пешком нам нравится эта школа и учительницу уже мы выбрали приходите завтра на 9 часов сами все увидите , зауч просит знать сколько детей будет лучше позвоните мне все раскажу 0667346410
     
  3. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, телефон Валентины, которая собирает инфо по показаниям газовых счетчиков...
     
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Если Вам никто не ответит до понедельника, то я напишу. Оставила все документы на работе.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  5. dracena

    dracena Well-Known Member

    067-736-24-25
     
    Михаил С.К. нравится это.
  6. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Спасибо большое!
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Девочки, стриглась я в прошлое воскресенье в салоне на Казацкой, 6 у мастера Оксаны. Рекомендую!
    Утром вымытые волосы легко укладываются и хорошо держат форму весь день. Посему могу утверждать - стрижка правильная, а значит мастер профессионал.
    Р.S. волосы длинные.
     
    fialka, Светлан@ и Irisk@ нравится это.
  8. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день, друзья! Извините за оффтоп, для меня это очень важно, уже не знаю куда стучать! :(
    27 марта пропал котик по кличке Кузя. Мы живем в Крюковщине возле парка, фото прилагаю. Если кто-нибудь хотя бы видел его, пожалуйста, отзовтесь (063 693 70 99) Буду рада любой информации! Нашедшему гарантируем вознаграждение!
     

    Вложения:

    • IMG_20140226_214951.jpg
      IMG_20140226_214951.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMAG0074.jpg
      IMAG0074.jpg
      Размер файла:
      165,2 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMAG0118.jpg
      IMAG0118.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      398
    • IMAG0222.jpg
      IMAG0222.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      359
  9. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Парочка свежих анекдотов для настроения.

    Гепа Допе:
    - Айда групповым сепаратизмом заниматься!
    - Не могу – меня люстрировали…
    _________________________________

    В. Ф. Янукович «Как давать пресс-конференции незаметно для санитаров» (пособие). :D
     
    Semerulya нравится это.
  10. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Только что звонила заведующей садика Голосеевского района (хочу перевести сына с Подола поближе к работе) и она мне сказала, что нужно регистрироваться в какой-то электронной очереди садиков. Без этой регистрации ни один сад не возьмёт. Кто-нибудь слышал о подобном? В Вишнёвом и Крюковщине тоже действует эта система регистрации?
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да есть такое... гуглите...


    http://www.dnz.kiev.ua/
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    В этой системе регистрируешься и сам следишь за очередью. Даже если нам 4,5 года и мы переходим из одного садика в другой, т.е. мы не первый раз идём в сад, всё равно надо регистрироваться.


    Спасибо!!!
    Мы ходим с 1,9 года без прогулов, я председатель родительского комитета и первый раз такое слышу :confused:
    значит, будем регистрироваться
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  13. natka

    natka Well-Known Member

  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Пригорода там действительно нет почему-то.


    Очень хвалят садик в Гатном "Умка" кажется, но туда без машины никак, а на 723 не наездишься
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  15. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    70. Надо сначала думать - хочешь ли поменять окна, а потом делать косметический ремонт в квартире. Замена стеклопакетов после поклейки обоев - та еще глупость…
    71. Не использовать белую затирку для плитки на кухне – грязно будет выглядеть.
    72. Сначала надо продумать разводку электрики в ванной, а потом класть кафель.
    73. Обязательно класть теплый пол в ванне и туалете - это такое удовольствие!
    74. Не экономьте на водогреве - покупать на семью накопительный не меньше 80, а лучше 100 литров.
    75. Лучше делать ванную в теплых тонах. Впервые живу в такой сейчас - кажется, что температура внутри выше градусов на 5-6.
    76. Сейчас бы я строителям строго-настрого бы запретила прикасаться к кухонной технике из нержавейки!
    77. Я бы купила не паркетную доску, а паркет настоящий, т к через несколько лет доска, даже очень дорогая в моем случае, стала слегка слоиться и швы между досками расширились слегка.
    78. РОЗЕТКИ!!! Не жалеть. Я читала этот совет раньше, но муж дергал меня за рукав (умерял аппетиты), в итоге, появились удлинители, которых очень хотелось бы избежать.
    79. Теплые полы: Везде, где есть плитка, нужны обязательно.
    80. Двери: Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель.
    81. Кладовка: Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день - всё там. Не знаю, куда бы все это складывала, если бы не сделали отдельную кладовочку!
    82. Паркет: У нас темный паркет мербау. Очень красиво смотрится, но на таком темном полу, особенно в солнечный день, видна каждая пылинка, поэтому приходится убирать каждый день.
    83. Потолок: Промах - сделали глянцевый потолок в гостиной, но не учли, что под ним еще один уровень потолка со встроенными внутрь лампами - все эти лампы теперь не рассеивают приятный свет по периметру комнаты, как предполагалось, а отражаются в потолке, как в зеркале. Ужас!!! Вся изнанка, как говорится, налицо.
    84. В туалете, ванной (и везде, где есть много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное - если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартирке, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потолок просто провисает, а вода остается внутри. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду, и обратно его устанавливали.
    85. Лоджия (или балкон): Нужно вывести освещение и обязательно розетку! Я свою приспособила под хозяйственную комнату, сушу и глажу там белье.
    86. В ванной розетки должны быть влагозащищенные (с крышечкой) - стиральная машина, фен, бритва и эл.зубная щетка просто жизненно необходимы.
    87. Нужна принудительная вытяжка в санузле.
    88. Сделать скрытые места для хранения (например, ведер, тряпок, химии и прочих хоз.принадлежностей).
    89. Из того, что сделали правильно:
    1. В гостевом санузле поставили душевую кабину. Когда надо по-быстрому, сами там моемся, а еще очень удобно собаку мыть. В такую грязную погоду только этим и спасаемся! Т.к. в ванну моего лабрадора уже не затолкать, да и неприятно с собакой ванну делить.
    2. теплые полы, бойлер, утепленная лоджия (с теплым полом, светом и розеткой).
    3. много ящиков и закрытых полок + шкаф-купе в детской, есть куда все детское хозяйство попрятать 4. встроенная посудомойка - мечта).
    90. Раскошелилась бы на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности.
    91. Когда буду планировать, где разместить спальное место, буду учитывать направление сквозняков. сейчас у нас кровать стоит возле стены, где располагается входная дверь в комнату и если есть небольшой сквознячок (даже от микропроветривания) , то этот сквознячок течет прямо по кровати и вытекает в дверь. Если бы кровать стояла у противоположной стены, сквозняк ее и не касался бы.
    92. А еще меня достали кнопки-заглушки и стыки на плинтусах. ужасно не нравятся. Вроде под цвет подбирали. А у сестры они в одной коллекции были - их не видно практически.
    93. Дверные ручки с острыми уголками - периодически кто-то задевает их рукой или еще чем-то, это больно и одежда рвётся.
    94. Виниловые обои под покраску украинского производства - в одной комнате сдуру наклеили - ужас-ужас! в другой поклеены немецкие - супер.
    95. Не въехала бы с незаконченным ремонтом и недоукомплетованной мебелью Возможности были. А теперь все это так и тянется....вроде привыкли уже, а времени всегда не хватает чтоб всё доделать.
    96. Одинарные розетки это просто смешно! Недоглядела! Теперь с ненавистными мне тройниками живу.
    97. Про светлую затирку на полу уже столько написано!!! но видимо мне мало было… Очень неопрятный вид.
    98. Никогда не буду клеить в детскую "пушистые" обои, которые можно оторвать - в процессе засыпания. Дети все время там ковыряют пальчиком - ободрали уже все возле кровати.
    99. Все точные размеры мебели узнала бы до ремонта. На кухне диван(или даже не диван - очень-очень широкое кресло-стул), который хотим купить - имеет высоту спинки 90см - выключатель для бра оцентрован по высоте 90см, то есть начинается с высоты 86см. Попал прямо в спинку. Переносить выключатель выше, а вдруг через несколько лет диван поменяем.
    100. Мы пережили капитальный ремонт и поняли, что самое главное - не экономить на материалах - обои, краска, клей - все должно быть хорошего качества! На кухне у меня много неудачных моментов - маленькая раковина из керамогранита - я как-то не поверила дизайнеру - и теперь у меня посуда горой рядом с ней - ждет очереди в посудомойку . Мало заказала выкатных механизмов - дорого казалось, но надо было сделать. Зря заказывала стеклянные полупрозрачные дверцы - все видно . что лежит на полках.


    http://vk.com/home.ideas?z=photo-32439535_324543274/album-32439535_00/rev
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Triksi и Dima i Gala нравится это.
  16. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Полезные советы, с чем-то согласна с чем-то нет. В жизни только получается по-другому: ремонт без дизайнера , мойка из нержавейки и материалы не самые элитные. А самое главное, доделываешь ремонт уже живя в квартире.:build:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    masterkad и KMM нравится это.
  17. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    куплю 2 кг стартовой шпаклевки. Может у кого то есть....
     
  18. 38kab

    38kab Active Member

    6. Никогда не замурую пространство под ванной!
    Як зробили?
    Стандартні екрани це щось з чимось;)
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    кто у нас сегодня был ночным меломаном в 1м парадном дома А????....а кто искал его дергая автоматы???
     
  20. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Ха-ха-ха, и у меня в подъезде ночь была не спокойная. Проснулась от грохота, кто-то ломится в соседскую дверь. Посмотрела в глазок и оказалось, что это хрупкая девушка в банном халате:D
     

Поделиться этой страницей