Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. natavit

    natavit Member

    Возможно. Я слышала, что будут строить железнодорожники, но не вникла с какой стороны...


    Балконы будут стеклить.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  2. MicroZora

    MicroZora Active Member

    вчера звонил в ДБК-капитал. там не могут ни подтвердить, ни опровергнуть стройку со стороны поля. Так что давайте мониторить ситуацию. В наших первых трех подъездах, по всей видимости, будет несколько семей пожарных и милиционеров. Думаю они не допустят совсем уж наглой стройки перед своими окнами
     
  3. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Были 17 числа на стройке вечерком,в первом парадном практически до 10 этажа стоят окна кроме балконов, честно говоря приятно удивлен темпами, четвертый подъезд практически выгнали 10 этажей.

    Фото не мое...

    [​IMG][​IMG]
     
  4. Lamiya

    Lamiya Active Member

    да там вроде не несколько семей,а целый подъезд будет выделен,кажется Ильинична - начальник нашего отдела продаж говорила.но что могут сделать пожарные и милиционеры,если у дяди есть деньги и он просто придет и будет строить?
     
  5. AnnetS

    AnnetS Member

    Їздили у Вишневий, робили проплату, ціни поки-що залишаються незмінні. У відділі продаж говорили, якщо буде сприятлива погода то штукатурні роботи будуть починати з 20 березня!!! Активно встановлюють вікна, монтують ліфт у 1-у під"їзді. Крім того запевнили, що будинок здадуть вчасно, все в них йде згідно плану!!!Це не може не радувати)))Щодо будівництва (і коли саме розпочнеться) будинку навпроти нашого нічого впевненого не можуть сказати, але те що він там буде будуватись це точно, дуже прикро бо вигляд з вікна спортять...
     
  6. MicroZora

    MicroZora Active Member

    тоже был в Вишневом. Ильинична обещала в ближайшее время разузнать, будет там дом или нет.
    P.S. если дом строят для отселения, то туда должны пойти бюджетные деньги. Последних в ближайшие пол года/год тупо не будет. Так что дом выстроят не скоро. Нужно будет что-то придумать за это время. Юриста-общественника подключить, что-ли?
     
  7. natavit

    natavit Member

    Подскажите, электрику и сантехнику начали делать?
     
  8. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Были вчера, в первом парадном уже стоит лифт, делается сантехническая разводка, стоят стояки канализации, крышу еще не закончили со слов ихнего начальника, пришла бригада женщин для внутренней отделки, в общем все кипит.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  9. MicroZora

    MicroZora Active Member

    трубы выглядят слабовато. К ним потом реально добраться будет, после заливки?
     
  10. natavit

    natavit Member

    Что Вы называете заливкой? Стяжку пола? Она будет чисто символической - дырки замазать в панелях...
     
  11. MicroZora

    MicroZora Active Member

    я имел в виду финальное, готовое состояние пола, и степень доступа к трубам при этом. Может я ошибаюсь, но чувство такое, что эти трубы прийдется менять. У жителей домов на Святоюриевской нарекания на этот счет были?
     
  12. Maruk

    Maruk Active Member

    Я 5 лет прожила в аналогичном доме на святоюрьевской, но у нас сантехническая разводка шла не в полу, а снаружи. К тому же через 6 месяцев после заселения мы её полностью заменили.
     
  13. saoz

    saoz New Member

    На полу, я так подозреваю, горизонтальеая разводка труб отопления (подача и обратка)? Или это холодная и гарячая вода?
     
  14. natavit

    natavit Member

    Сегодня впервые ходили смотреть квартиру. На полу разводка отопления. Не знаю как кого, но меня это обрадовало. В свете последних цен на газ, не исключаю возможности установки счетчика отопления. Тут как раз все для этого сделано. Трубы зальют раствором и не понятно как потом их менять в случае чего. В понедельник утром нам буду и постараюсь пообщаться с сантехниками на эту тему.
    Мы решили немного доработать электрику и сегодня решали как это сделать с электриками. Проводка слабовата для современной бытовой техники...
    Стеклопакеты однокамерные, тоже сэкономили на них.
    Стояки-трубы для подачи горячей и холодной воды установлены. Оцинковка вроде бы.Тоже могли бы и пластиковые ставить, не так и дорого сейчас стоят они.


    Добавлю - пока разводку труб отопления не залили бетоном, возможно есть смысл зафиксировать для себя где стыки, разветвения и т.д. Муж сегодня видео разводки снял по квартире для себя...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    MicroZora нравится это.
  15. Mariyaaa

    Mariyaaa New Member

    Здравствуйте, дорогие жильцы) Мы были сегодня на месте, что разузнали: дом напротив ПОКА СТОИТСЯ НЕ БУДЕТ!))))
    Ничего там нету, одна пустота и огороды) Мы узнавали, там пока что никаких телодвижений даже не намечается)

    В связи с ростом доллара, уже начали пересчет и скоро цены вырастут! Нам не сказали на сколько, они еще даже сами не знают.

    По дому: установлен лифт, установлены двери в ванной и туалете, сделана разводка под отопление, есть стояк воды и полотенцесушителем в ванной, есть стояк канализации и ее разводка, стоят окна, установлены входные двери в парадное, бригада отделочников делаю откосы, для первого подъезда кладут кирпич для котельни.
    появилась щитовая, но никого пока еще не подключено. По словам директора они опережают план, поскольку им нужно сдать 120 квартир для Министерства обороны.

    П.С. Качество фото в ванной и туалете не очень, т.к. было темно. На последнем фото - наверху видно котельную.:) А на 8 фото - пол на первом этаже чем то устелили) Мельком сфотографировали) Такой пол только на первом.
    IMG_20140404_142910.jpg IMG_20140404_142958.jpg IMG_20140404_143036.jpg IMG_20140404_143328.jpg IMG_20140404_143445.jpg IMG_20140404_143502.jpg IMG_20140404_143518.jpg IMG_20140404_143924.jpg IMG_20140404_144112.jpg IMG_20140404_144926.jpg
     
  16. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Напишите пожалуйста о результате вашей поездки в понедельник. Может и я сорвусь на поездку, для фиксации этой разводки. Хотя, судя по фото от Mariyaaa, она идет предсказуемо вдоль стен.

    Это ОООчень хорошая новость! хотя ваши слова про 120 квартир для оборонщиков меня удивили. у нас 5 квартир на этаже, всего 10 этажей в подъезде, и 4 сдаваемых парадных. Итого 200 квартир. При такой значительной доле оборонщиков, о них было бы известно заранее. Может квартиры они получат уже в следующих очередях?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  17. Mariyaaa

    Mariyaaa New Member

    Это ОООчень хорошая новость! хотя ваши слова про 120 квартир для оборонщиков меня удивили. у нас 5 квартир на этаже, всего 10 этажей в подъезде, и 4 сдаваемых парадных. Итого 200 квартир. При такой значительной доле оборонщиков, о них было бы известно заранее. Может квартиры они получат уже в следующих очередях?[/quote]

    Так нам сказала директриса, что все квартиры что останутся для министерства. Вот поэтому они спешат щас. гос. заказ 120 квартир.
     
  18. natavit

    natavit Member

    кто хочет что-то делать по электрике, есть смысл делать сейчас. Все выключатели устанавливают высоко.. У кого дети небольшие- это потом реальная проблема бегать включать-выключасть свет. Пока маляра не работают можно опустить ниже. Плюс в ванной (для фена и стиралки)и туалете (для бойлера) можно протянуть более усиленный кабель. Ну и на кухню сильнее кабель не помешает...
     
  19. natavit

    natavit Member

    Была утром на стройке. Действительно, часть квартир под заказ военным. Поэтому отделку максимально быстро, хотят раньше сдать.
    По поводу труб отопления, которые в полу укладываются. Сказали, что очень надежно, дают гарантию, что ничего не потечет. Перед тем как залить раствором систему проверяют под давлением.


    Обратите внимание - нигде в кладовках по проэкту в квартирах нет света. Кто хочет, можно доработать сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  20. MicroZora

    MicroZora Active Member

    1) Также был на стройке днем. Приехал договариваться на счет проводки. Спасибо Natavit, успел вовремя. Маляры работают уже и во втором подъезде. Договорился о свете в кладовке, на балконе, и усиленной проводке для бойлера. Электрики адекватные, за работу берут не дорого. Вторю словам пользователя выше, спешите, скоро эта опция закроется.
    2) Знакомый строитель заверил, что трубы нормальные. Фото разводки сделал, она действительно пролегает предсказуемо.
    3) Распросил о военных. Вроде бы речь идет не о местном блатняке (иначе соседство было бы очень специфическим), а о переселяемых из Крыма.
    P.S. Подслушал разговоры строителей. Они сами офигивают, как быстро все продвигается ))
     

Поделиться этой страницей