ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ира, про полотенцесушитель :)...Тебя, наверное смутило мое "залиты полы"... Просто трубы к водяному полотенцесушителю тянут по полу, так же как к батареям.
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алена, спасибо, что объяснила:)!
    Это какой-то ужас. разве можно все предусмотреть?:wall:
    я еще не знаю какой я буду использовать полотенцосушитель...
     
  3. юлинда

    юлинда Active Member

    Были на стройке, смотрела на батареи, они в разных комнатах разной длины , та котор выложил X-3mal,самая короткая, рядом в двушке в одной комнате длиннее на см10, А в другой еще длиннее.
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    И отчего же интересно зависит размер батарей? От размера комнаты?
     
  5. юлинда

    юлинда Active Member

    в однушке стояла маленькая а рядом в двушке были побольше как то так хотя для 16ти метровой комнаты в однушке можно было хотя бы среднюю по длине поставить батарею а так пока получается чем меньше квартира тем меньше батарея
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я, если честно, предпочитаю старые чугунные батареи:D
    Тепло хорошо держат, в случае чего секции можно или доставить, или убрать.
    С такими тоненькими ещё никогда не жила. Не знаю что они из себя представляют. Как держат тепло в помещении.
    Надеюсь на теплые полы, если че:)
     
  7. Добрый вечер! Собираюсь заключать ПД в доме 10-В. Поделитесь опытом заключения! Нотариально или в офисе,как лучше? Если у нотариуса сколько это стоит? Буду благодарна за информацию!
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ланушка, Много раз тема поднималась. Некоторые подписывали с нотариусом, но большинство без. Юридическая сила одна и та же, но нотариус обходится не дешево (сам не пользовался, цену не скажу)
     
  9. Да я читала, что поднималась! Но ничего толком, вернее "по-полочкам" не расписано... увы...
     
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    А "полочек" особенных и нет
    1. Возьмите в ОП драфт договора,ознакомьтесь
    2. Выберите тип подписания ( с нотариусом/без), схему оплаты: 100%, 70%, 50%, 30%)
    3. Приезжаете , привозите деньги согласно выбранной схеме оплаты, подписываете, оплачиваете
    4. И начинаете ждать:)
     
  11. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Ланушка, Ознакомьтесь с действующим законодательством, на предмет заключения предварительных договоров. http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/10/17/99781.htm Хорошая статья. И еще пара точек зрения на Вашу тему http://www.dom-shop.com.ua/blog/art...eryat-predvaritelnyj-dogovor-u-notariusa_-60/, http://mirkvartir.ua/article/1/5869-predvaritelnyj-dogovor-vyverennaya-zamena-zadatka.html
     
    Ланушка нравится это.
  12. DrFrog

    DrFrog Member

    При индивидуальном отоплении будет всё отлично, сами себе выставите температуру, и уверяю Вас, что будет гораздо комфортнее чем с чугунными и общим отоплением.
     
    Ledirina нравится это.

  13. Спасибо за ответ! :)
    С договором ознакомилась, схему выбрала..... Да вот как-то не все понятно! А Вы заключали в офисе или у нотариуса?


    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Лично я заключала в офисе и без нотариуса. безсмысленная, как по мне, трата денег. и тот, другой договор имеют одинаковую юридическую силу:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  15. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Мы заключали нотариально, решили что так спокойнее на душе. Но это 1000,00 грн. услуги нотариуса и 1 % от той суммы, которая будет прописана в договоре. как оплаченная.
     
  16. Спасибо за ответ! :)
    С договором о
    Добрый день! Подскажите, как именно вы оформили присутствие свидетелей на подписании Предварительного договора!
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ланушка, Я в договоре не фиксировал, они просто были. В случае чего подтвердят, что все подписывающие были в здравом уме и трезвой памяти.
    Но сейчас на эту тему вообще не парюсь, т.к. дом уже почти сдан.
     
    Ledirina нравится это.
  18. ДОбрый день! Можно уточнить по поводу 1% процента? его оплачивают сразу у нотариуса, а потом платят еще раз 1% при заключении основного договора! Или оплатив 1% при заключении Предварительного, в Основном уже не оплачивают?


    Вам проще! :) Я собираюсь в 10-в покупать! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Этот 1% не имеет отношения к ОД. Т.е. это просто доп. затраты.
     
  20. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Если при подписании ОД сумма оценочная не будет отличаться от суммы, которая у Вас в договоре, или не дай бог больше окажется, то Вы учитываете разницу. А если Сумма оценки значительно меньше, то Вы больше выиграете не показывая предварительный договор, так как там еще 5 % Пенсионный.
     

Поделиться этой страницей