Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Врядли, ОСББ застройщику СОВСЕМ не выгодно
     
  2. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    вот пускай задумаются про возможные последствия....
     
  3. Руслан

    Руслан Member

    Як альтернатива глянь тут: 555tv.com.ua/. Ми собі вже поставили.
     
  4. Можно конечно много рассуждать на тему ЖЕК прав или не прав, -- насколько ЖЕК прав и т.д. и т.п.
    Но если бы были какие-то общие правила по обращению со строй мусором (с которыми всех жильцов ознакамиливали бы под роспись) и их все добросовестно выполяняли то и не о чем было бы говорить - а ответственность была бы персонифицирована.

    А с таким подходом к делу --- можна себе представить в каком состоянии были бы лифты после ремонта))))))))))
     
  5. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Когда мы получали ключи, и соотвественно подписывали договор с ЖЕКом, нам выдали документ (бумажку), где написано "Уважаемые новоселы! Убедительно просим вас выполнять Закон Украины "О пожарной безопасности" во время проведения ремонтных работ в своих квартирах, строительные материалы и строительный мусор не складировать на квартирных площадках, лестничных маршах и возле подъездов. Строительный мусор вывозить из городка своим транспортом. В контейнера для бытового мусора, строительный мусор бросать запрещено! ШТРАФ 200 ГРН."
     
  6. tati4ko

    tati4ko Member

    Александр Триг :Та причому тут ліфти. І щодо правил то в договорі все було обумовлено. Всі підписали.
    Ви робите ремонт?
    Якщо завтра у Вас відпадуть обої через температуру я подивлюсь до кого будете апелювати Ви.
    А так -"не пойман не вор".
    І якщо сміття розкидали не люди, які терміново роблять ремонт, а ті, які роблять його поступово то є шанс, що їм фіолетово.
    Може вони вчора виносили сміття а через 2 місяці будуть приступати до ремонту,що тоді робити?


     
  7. Ну если ответственность прописана--- тогда ЖЕК 100% не прав и должен брать за жабры конкретных нарушителей!!!!
    А те кто страдает в этой ситтуации несправедливо--должны брать за жабры ЖЕК!!!
     
  8. Juli

    Juli Member

    отключать электричество за мусор - идиотизм. Когда мы переедем - половина квартир еще будет занята ремонтом. так что, мне будут отключать свет, если кто-то мусор за собой не уберет?????
     
  9. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Это ище один пример о не продуманности или о не желание думать. С меня в Мартынова взяли одноразовую плату за вывоз мусора, 350 грн и я без лимита могу его выносить пока не закончу ремонт.
     
    ВалерчеГ и Татьяна1971 нравится это.
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    описали своего любимейшего причудесного привеликодушливого .... застройщика как приемник денежных купюр! уважаемый паситесь у себя в вашем причудливейшим детском уголке !


    и кстати все уже знают что у вас мусора без лимита !
     
    Chabanchik нравится это.
  11. Катя

    Катя New Member

    А есть на форуме кто-нибудь, кто уже оформил квартиру, которая оказалась меньше площадю нежели при подписании предварительного договора?
     
  12. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Согласен от вас много его летит
     
  13. ted

    ted Well-Known Member

    Скажите,пожалуста,этот дом построил Журба,и сколько метров в трех комнатных квартирах?
     
  14. Juli

    Juli Member

    А давайте нашему ЖЕКу или застройщику предложим такой же вариант?
     
    Татьяна1971 и Александр Триг нравится это.
  15. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я за, только нужно что-бы в Журбы тоже захотели это внедрить.
     
  16. ceedor

    ceedor Member

    пенсптк6.JPG
    У меня меньше на 1.4м - но в офисе МОРОЗ полный!!! Я не оформлял - решаю этот вопрос!
    У кого еще площадь меньше чем оплачено???
     
    Andrauzen, Ботан, Arien и 2 другим нравится это.
  17. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    В договоре с П.П."ЖЕК"Оселя" есть п.3.2.3. Поэтому работники ЖЕКа всеми доступными, законными, средствами согласто п. 3.3.1. этого же договора, будет добиваться выполнения данного пункта договара.
    Что бы следующее обьявление небыло неожиданностью, его текст размещаем на форуме


    Уважаемые новосёлы!
    Администрация городка просит Вас, во время проведения ремонтов в квартирах, не складировать строительный мусор на лестничных площадках и возле подъездов дома, а сразу вывозить мусор. Мусор который скопился на лестничных маршах и квартирных площадках просим убрать до 26.12.2011г.
    Если мусор будет не убран, то администрация городка вынуждена прибегнуть к непопулярным методам, отключение электроэнергии и воды в Вашем подъезде.

    Администрация городка
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А чому мають страдати добросовісні власники квартир?
     
  19. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Если добросовестным хозяевам квартир нравится жить на мусорной свалке, предлагаю:
    - всем кому нравится жить как на мусорной свалке подписаться под письмом к администрации городка и попросить оставить мусорные кучи в подъезде, а не требовать от «добросовестных хозяев квартир» их уборки.
    Тогда можно будет засыпать мусором и входную дверь, чтобы никто не мешал наслождаться красотами НОВОГО ДОМА.

    Для инфо. 2-под. от Эл.эн. не отключался, т.к. весь мусор с под. был вывезен.
    По мнению форума они поступили глупо?


    А при ОСББ подымется резко сознание и мусорить никто не будет? Тогда почему мусорим сейчас?
     
    Dmitry, ВалерчеГ и Александр Триг нравится это.
  20. alenaf

    alenaf Member

    соседи, подскажите, а с котлом ничего не случиться с этим отключением? А то я не в Киеве сейчас и уже начинаю волноваться:(
     

Поделиться этой страницей