ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. seb

    seb New Member

    а нарисуй немного позже, чтоб и высоту потолков можно было померять после стяжки )))
    ну или два раза померяй...
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ZemieL, если не сложно, можешь ко мне подняться, и померять у меня потолки? stesn9us
     
  3. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    А фото батарей случайно нет?
    Интересно же
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Посмотрите в соседней ветке 10-а, там были фото. Нам, скорее всего, поставят такие же
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Вот несколько фото батарей и теплых полов
    На лоджии под теплым полом постелили пенопласт, должно быть тепло
    Фото батарей с 4 этажа, на моем их еще не повесили, а теплый пол с моей квартиры
    На 5 этаже залили пол, но замерять высоту не вышло - он еще сохнет
    На 4 и ниже не заливали, как-то они не по порядку идут
    Стены у меня заштукатурены все
    Так что процесс идет ;)


    Батареи, судя по всему, не такие как в 10а, они какие-то узенькие, зато аккуратненько смотрятся:)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      577
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      513
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      166,9 КБ
      Просмотров:
      544
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      150,5 КБ
      Просмотров:
      506
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      173,9 КБ
      Просмотров:
      533
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Natoni_27, kokosik и Ledirina нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, поздравляю;)
    Вы дождались:super:Скажите, если не секрет, Вы уже рассчитались? Или будем ждать воду/ котел, чтобы проверить?


    Интересно, а этой подложки хватит для хранения тепла? Фольга не нужна?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Кстати, кто-то кроме меня из форумчан брал уже себе кладовку в подвале? Сегодня внес задаток за кладовочку


    Я сразу рассчитался
    Если что - всегда можно будет найти мастера:)
    А подложка там фольгированная
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Цена отличалась от оговоренной?
    Я буду брать кладовку обязательно, еще правда, не решила какую
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    X-3mal, Ledirina, с "мастером теплых полов":), вам еще нужно будет общаться, когда их будут подключать к котлу, будут ставить гребенки на контуры, термоголовку. Это оплачивается отдельно. И работа и материалы. Мы за 3 контура доплатили 2000 гривен.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ничесе mamami9 Вот это ты меня просто осчастливила.....
     
  11. юлинда

    юлинда Active Member

    Батарейки на вид конечно , тот еще эконом вариант, узковаты как по мне в 10 а по ярче будут


    Форумчане, а никто не интересовался электр пол не дешевле по установке получается, а то про гребенки как то и не предупреждал никто, приличная сумма выходит, плюс в свете последних событий подорожание газа, электричество конечно тоже подорожает но не настолько. кто что думает по этому поводу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Да, про гребенки как-то неожиданно получилось. Насколько я помню, Venlena, , ты писала, что у тебя как раз электрический ТП. Так что, юлинда, по установке это вряд ли будет дешевле.
    Знаю точно, что электрический ТП очень много накручивает электроэнергии. Дороговато получается. Мои соседи на старой квартире включали ТП в период когда на улице уже холодно, но центральное отопление еще не включили. Потом с ужасом ждали квитанции за свет.
     
  13. А я слышала, что электрический ТП не очень хорош для здоровья, т.к. создается эл. поле......
     
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Да, цена за метр как и договаривались. По метражу вышло на 5 метров меньше, чем он с самого начало ориентировал, так что вышло дешевле чем ожидал))


    Это факт. Качественно экранировать Э/М поле невозможно. Это то же, что спать под высоковольтными проводами (утрировано, конечно, но суть та же)
    Я много форумов перечитал, и везде пишут, что водяной ТП лучше, если есть возможность питать его не от электричества.
    По подорожанию газа - а вы думаете, что электроенергия не подорожает? Еще как поднимется в цене. Тем более, у нас тарифы не Киевские, а пригородные.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ledirina, у нас водяные полы делали. Электрический у меня сейчас. Включаю его редко. Дорого выходит. Хотя эффект мне нравится, приятно :). Насчет влияния электрических на здоровье не скажу, не знаю, на себе действие "высоковольтных проводов" не ощутила ;). Знаю, что у нас он лет 9, кроме как дороговизны за эксплуатацию, других претензий к нему нет. Электрический, чаще, делают когда нет автономного отопления. Плюс его в том, что он "ворует" меньше высоты при монтаже- но в нашем случае это не имеет значения, т.к трубы ТП укладывались рядышком с трубами отопления и воды, т.е высота из-за них не пострадала. В использовании водяной дешевле. Насчёт гребенок и термоголовки- в нашем доме мастер сразу об этом предупреждал. В электрических тоже ставится терморегулятор- коробочка на стене, на которой выключатель и регулятор температуры. Он тоже покупается отдельно и он тоже не дешёвый.
    Не в обиду- батареи у вас какие-то уж больно узенькие, вид это такое, кому что нравится, а вот эффект от неё будет?
    Вам, наверное, решили сделать полотенцесушитель, сэкономив, при этом, на батареях.


    Кстати, насчет полотенцесушителя- рекомендую подумать хорошо. У меня сейчас дома электрический. Здесь тоже будем ставить электрические. Из опыта скажу- мне очень нравится, включаешь когда нужно, ооочень экономный (как лампочка). А водяной, в нашем случае- это работа котла летом, для его нагревания...Это про эксплуатацию и, соответственно, меньший срок работы котла.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Ledirina нравится это.
  16. юлинда

    юлинда Active Member

    В нашем случае наверное актуально будет ставить комбинированный, зимой от котла летом от розетки


    По поводу батарей, конечно лажа полная, сэкономили и очень сильно, в 10 а батарея по длине почти соответствует окну, а у нас.......интересно мыжильцы никак не можем повлиять на то чтобы ставили что нибудь получше?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Venlena нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    юлинда, я думаю, что батареи уже закуплены, и вряд ли их кто-то будет менять :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется- это идеальный вариант. К сожалению, мы о нем узнали, когда уже были залиты полы :(.
     
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я запуталась.mamami9девочки, вы сейчас говорите про комбинированный пол или про комбинированный полотенцесушитель?
     
  20. nata116

    nata116 Member

    IMG_2762.JPG IMG_2763.JPG IMG_2764.JPG IMG_2765.JPG IMG_2766.JPG IMG_2767.JPG IMG_2768.JPG IMG_2769.JPG IMG_2770.JPG IMG_2771.JPG
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей