Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Яна

    Яна New Member

    Хм...и мне не понравился цвет ступенек...Вообще прям испортили все:( Мне до последнего менеджер говорила, что будет плитка... Хотя не факт, что плитка была бы удобной и практичной...Но это как-то тоже странно смотрится...
    Да...Может в живую оно покрасивей будет...Но пока я разочарована:(
    И перила тоже не очень...

    Полностью поддерживаю!!!!!!
     
  2. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Уважаемые соседи, а ремонт уже кто-то начал делать??? Свет уже кому-то подключили? А то нам в ЖЭКе при подписании договора сказали, что свет подведен, если захотите, прям завтра подключим...А тут, как оказалось, свет не подведен... Выведены какие-то временные считки (вроде так называется) для строителей, а так свет еще не подключен.
    Вот...с водой, думаю, такая же проблема...
     
  3. Slayer

    Slayer Active Member

    Не знаю,как со светом,но при мне в четверг соседи снизу ,вместе с местным сантехником ходили подключать себе воду(собираются со дня на день делать ремонт).
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Так, это уже радует) А то муж сегодня хотел свет подключить, так ему заявили, что пока никак. Говорят разве что к щитку Вас подсоединим (так как строители делают).
     
  5. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    общался с одни строителем,который дела ремонт в домах Мартынова,он говорит,что в этих домах плохая электрика,то есть сети не выдерживают напряжения .что то в этом роде он мне сказал,я не большой специалист в этом деле ,кто что слышал,я не могу понять.если жек Мартынова .чего им делать плохую электрику,мы же будем терроризировать его мастеров,в общем вот такую инфу подкинул .строитель.может он хочет заработать ,а может правда.прошу Вашего мнения.
     
  6. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Я вот тоже общалась с одним из строителей, так он мне сказал, что в нашем доме проводка (а именно сам провод) очень хорошая. Говорит, что лучше, чем в пятиэтажных домах. Я тоже далеко не спец в этих вопросах, но (с Ваших слов) если сети не выдерживают напряжения значит напряжение слишком высокое у нас? Я в одной из веток форума читала, что есть как раз обратная проблема (или опасение), что напряжение будет слишком низким. Но, насколько я понимаю, у нас таких проблем возникнуть не должно.
     
  7. Lex

    Lex Active Member

    Проводка скорее не выдерживает ток (силу тока), а не напряжение. Это насколько я понимаю.
     
  8. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    так и я так думаю,потому что в этих домах никто еще ремонта не делал и может быть этот строитель говорил о пятиэтажках.


    предлагаю собирать всю информацию по крупицам ,чтобы учесть все проблемы при начале ремонта.
     
  9. Slayer

    Slayer Active Member

    снова же думаю,ну хотя бы надеюсь,что по вопросу электричества очередная пурга...всё больше людей следят за ходом строительства городка и ищут в первую очередь минусы застройщика...и если новосёлы начнут писать о недостатках,то ещё планируемых 20 домов придётся заморозить так и не начав...
     
  10. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    тоже надеюсь,потому что не хочу нести очередные затраты,и высказался по этому вопросу не потому что хочу повредить застройщику, а скорее хочу найти обратные доказательства.
     
  11. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый вечер! Сегодня смотрела новости и сказали что скоро при покупке квартиры нужно будет указывать фактическую стоимость, не БТИшную! Только начало пропустила и не поняла или уже закон приняли или еще рассматривают..кто-то что-то слышал об этом? Пишу и самой смешно стало, называется кто о чём))):rolleyes: Вот если это все осуществится, то и квартиры взлетят в цене сразу
     
  12. А еще в том сюжете было , что надо будет подтверждать документально откуда у вас деньги на покупку квартиры !
     
  13. Lex

    Lex Active Member

    Спасибо жителям донбаса...
     
    Житель района нравится это.
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Да-да, и такое тоже слышала)) пытаюсь найти в новостях подробнее. Может кто уже нашел или что-то конкретное слышал? Мы после праздников заключаем основной договор, интересно уже обяжут платить по полной или еще будет право выбора
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Вот http://money.comments.ua/2011/12/20/310433/nalogovaya-proverit-otkuda-lyudi.html


    И тут еще: http://mignews.com.ua/ru/articles/95802.html
     
  16. Ksyu

    Ksyu Active Member

    нам уже подключили воду и свет. Для этого нужно созвониться с жековским электриком и сантехником, договориться, когда они подойдут, заплатить денег и вода и свет у вас в квартире.
     
    Vanillasky и Lex нравится это.
  17. Vlada

    Vlada Active Member

  18. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Влада, налоги пока можно платить исходя из экспертной стоимости квартиры или фактической (реальной).

    Вот законопроект о котором говорилось выше: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42064
    Он еще не принят, пока только передан на рассмотрение комитета.

    На данный момент стоимость квартиры определяют оценщики, руководствуясь временными рекомендациями Фонда госимущества, но до Нового года Фонд государственного имущества Украины должен разработать и утвердить минимальную стоимость квадратного метра жилья для разных городов Украины (пока такого документа нет).
    Но, думаю, что стоимость квадратного метра будет максимально приближенной к рыночной стоимости.
    Деятельность оценщиков будет контролировать налоговая. А именно, налоговая будет следить за тем, чтоб оценщики не занижали стоимость жилья. За нарушение требований (об оценке жилья) оценщик несет ответственность (вплоть до лишения его права заниматься данным видом деятельности).
    Налоговая также создаст специальную базу (точнее реестр) оценщиков (оценщики должны будут отвечать ряду критериев). То есть, если ранее сертификаты оценщикам выдавал Фонд госумущества, то теперь этим займется Налоговая.
    Ну, как по мне, есть в законе свои плюсы (честная уплата налогов например), но и минусы (услуги оценщиков скорее всего подорожают, и цены на жилье тоже могут взлететь, при чем взлететь неоправдано).


    А Вы могла бы, пожалуйста, сориентировать сколько Вам это обошлось?
     
    Vlada нравится это.
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Напор воды хороший и на каком этаже у вас квартира?
     
  20. Ksyu

    Ksyu Active Member

    воду подключить - 50 грн
    электрику - 150грн ( ставят патроны везде, две розетки и два выключателя). Розетки и выключатели ставили самые простые, исключительно на время ремонта
     
    Vanillasky нравится это.

Поделиться этой страницей