Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Александр 1957, дом сдается в конце июня, об этом говорили у застройщика несколько недель назад.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Александр 1957 правильно каже, робіть для себе запас в 1-2 місяці. Так простіше. Будівництво складний процес, затримка на пару місяців в порядку речей.
     
  3. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Лучше обрадоваться срокам раньше сдачи, чем растроится по затянутым срокам.
    Я тоже для себя 1-2 месяца запаса делаю и ориентируюсь на конец лета, начало осени.
     
  4. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Я для себя даже плюс в затянутых сроках нашла. Будет время денежку на оформление подсобратьstesn9usstesn9us
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Учитывая последние новости, денежки понадобится не мало...
     
  6. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    С высказыванием pro.alex, полностью согласен. Но я надеюсь что МВФ, ЕС и другие страны нам немного денежек дадут и доллар упадет на несколько пунктов. В результате чего может меньше платить придется. :super:
     
    Dmitry нравится это.
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    На это вся надежда, а то тенденция на межбанке пока не радует.
     
  8. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Не думаю что курс значительно снизится. Его и так долго искусственно держали на одном уровне
     
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    В мае прогнозируют по 10
     
    Dmitry и Николай99 нравится это.
  10. sqrt

    sqrt New Member

    пол гектара... застройщику, который выделит столько земли (оплаченной из собственного кармана) под садик, надо звание героя присваивать...
    честно, я бы наверное лучше пару домов бы построил...
    вообще, по хорошему, это сель совет или гор совет должны выделить землю под сад, а застройщики, которые строят дома на близлежащих территориях уже строят дет сады, школы.. так было бы правильно. А то мы от застройщика слишком много требуем (я про парки и дет сады)
     
  11. Triber

    Triber New Member

    так курс вроде как и отпустили. в правительстве говорили, что к концу 2014 курс стабилизируется на 10 - это реальный курс доллара на сейчас (после того как ажиотаж пройдет, люди перестанут скупать валюту и забирать депозиты - сейчас из-за этого курс растет)


    еще кровлю доделать, двери поставить, газовую систему потестить.. и территорию благоустроить - надо ведь будет что-то делать с внутренним двором огромным.
    я бы назвал срок выдачи ключей - к концу лета - более реальным. лучше перестраховаться 1-2 месяца.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
  12. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    ссылку сейчас уже не найду, но есть законодательные нормы по которым застройщик вообще-то должен(а не "мог бы") строить садик\школу на опреденное количество квартир. выделить землю и взять на баланс сад\школу- такого от сельсовета и правда трудно добиться.
    а вот построить на уже выделеной\арендованой\купленой под дома земле сад и\или школу - совершенно нормальный и очень сильный маркетинговый ход от застройшика.
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    дак этот маркетинговый ход всегда и работает с новым фундаментом каждый раз с 2008 года!
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    сотка в нашому райончику десь 5-8-10 тис$.
     
  15. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Инвесторы, а кто-то имеет новые фото со стройки?
     
  16. ld4

    ld4 Well-Known Member

  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    как там дела на строичке то ? кто в курсе ?
    p.s подумываю в офис сходить - узнать как дела обстоят ...
     
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ооо! пасиб ...
     
  20. Inimitable

    Inimitable Member

Поделиться этой страницей