ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. alex&ksy

    alex&ksy New Member

    Ще одне питаннячко! Як ви платила за квартиру налом чи ні ? І чи ризково платить налом і як потім підписати ОД без квитанції. І кому ми платимо гроші, і чи видається якийсь документ.
    Р.С Відгукніться хто небудь!!!! А то я вже сижу 4 години всі форуми перечитую. В голові кавардак!!!!!!!!
     
  2. Salatova

    Salatova Member

    Добрый день! Значит так, рассказываю, я купила квартиру в 16 доме, когда давали 100%, а давали мы их сразу, декларации не было (сентябрь), она появилась аж на новый год, стоял уже дом с половиной крыши. Нам обещали, что сдадут раньше, хотя в договоре написаны сроки сдачи до конца мая. Документы на ОД оформлять буду сегодня, т.к. не были готовы. По факту свет и вода уже есть (с прошлой недели), газ будет с 10 апреля.
    Что касается денег:
    При оформлении ПД(предварительного договора) мы оплатили 100% за квартиру, 1000 грн. нотариус и 1% гос.пошлина.
    Сегодня же, на ОД, суммы такие: у меня самая маленькая квартира, поэтому 1 кв.м.по оценочной стоимости 6493 грн. умножаем на 34,7 кв.м. Получается 225307,10грн., от этой суммы мы платим 1% пенс.фонд, 1% гос.пошлина, 5% налог на доходы(хотя его должен платить Застройщик, его скинули на нас, с условием, что уменьшают цену оценки), получается 15771,5 грн. Плюс 4000 грн.нотариус и 500 грн.банк. Итого, выходит 20272 грн.
    Ньюан еще такой, если разница по площади выходит больше чем 0,1 кв.м.она оплачивается, или вы или Застройщик возвращает разницу. У меня квартира вышла на 0,4 кв.м. меньше, сегодня Застройщик должен мне вернуть за 0,3 кв.м. 279$.
    Поэтому, если решите покупать у нас, то ориентируйтесь на те сроки, что стоят с договоре, что касается сдачи. Посто большая часть моих соседей, и я в том числе, живут на съемном жилье, а нам обещали сдать вначале в ноябре, потом в феврале. Лучше смотреть правде в глаза и делать свои выводы.
    Удачи Вам!))))
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Igorek&Vikusik, tarasp и alex&ksy нравится это.
  3. cim777

    cim777 Member

    Підтверджую написане вище Salatovою )
     
  4. Fiore

    Fiore New Member

    мы платили по безналу, наличкой не рискнули платить
     
  5. alex&ksy

    alex&ksy New Member

    Дякую)))) А скажіть як ви розраховувались за квартиру налом ? якщо так, то кому саме платили, застройщику?


    Ми хочемо розрахуватись налом і які ризики нам світять?


    А оформляли ПД у нотаріуса застройщика?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  6. cim777

    cim777 Member

    ми платили "налом" всю сумму. Стосовно ризиків - кожен сам вирішує чи варто. Забудовник нормальний, покищо серйозних претензій до нього нема.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  7. Salatova

    Salatova Member

    Я платила налом. На подписании ПД был представитель Застройщика, ему и давали деньги. На всякий случай сделали копию его доверенности и паспорта. Оформлялись у нотариусу от Застройщика в Вишневом. Других они не предпочитают, со словами, что он все оформляет с выгодной для нас, но мы же все понимаем, кто действительно от этого получет выгоду.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  8. cim777

    cim777 Member

    Привіт Salatova !
    100% в плюсі тільки нотаріус і забудовник (


    які новини з об'єкту?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    tarasp нравится это.
  9. Salatova

    Salatova Member

    Короче, при подписании ОД стянули еще 135 грн.за то, чтоб провести операцию по безналу. И Застройщик отдал 279$ по курсу 9,5.


    Привет, сосед!))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  10. Добрий вечір сусіди. Сьогодні телефонувала в ВП. Запитала як там газ який мали вівторок- середа проганяти. Менеджер видалась мені здивованою, і сказала, що нічого такого не було, а коли буде - скоро! ЖДЕМС!


    Підкажіть а що за платіж 500грн банк?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  11.  
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  12. Kotyara

    Kotyara Member

    Ничего не понимаю,звонила сегодня начальнику ЖЕКа, говорит газ будет завтра))))

    Ребят, подскажите телефон сантехника и сколько разводка труб обошлась, спасибо :build:


    Квартиру оплачивали налом в долларах, уже подписали ОД, тоже 134 за банк взяли дополнительно
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  13. Відповідь начальника Жека, мені подобається значно більше. Дай Бог... побачимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  14. dasha38

    dasha38 Member

    0964941705.Петр Пользовались его услугами,взял 3500 грн,выход под 2 мойки,стиралку,ванну ,туалет и сифон) Вчера подключили воду требуют 50 грн)кто подключал вы тоже платили?сегодня прогоним воду по трубам сантехник посмотрит что бы трубы не протикали)если все нормально то завтра будем заливать пол в ванной


    вот такие приятные мелочи в подъезде)и котел с вытяжкой)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
  15. кто платил за воду?что за объявление?
     
  16. assist

    assist New Member

    это оплата 50грн. за подключение воды,опломбирование счетчиков...
     
  17. Donmigelio

    Donmigelio Member

    Вчера оформили основной договор.
    На трехкомнатную 82.1 м с налогами, услугами нотариуса и банка получилось около 37000 грн.
    После этого был на стройке. 16 дом: свет вода есть, газ должны подключить по всему дому в течении трех дней. После этого можно будте делать акт приема- передачи и брать ключи (два комплекта).
    Написал заявление на замену утеплитель на масандровом этаже. У меня как и у многих в прошлом году во время сильных дождей не успели покрыть крышу. Сильно залило этаж и промок утеплитель.
    Обещали взять в работу, жду от них ответа когда будут поводить работы. Несмотря на то, что он просох, про моченный утеплитель теряет свои свойства, поэтому необходимо его менять.
    Также в заявлении порочил поменять ручки на окнах - они сильно поцарапаны и побиты. Тоже жду ответа.
    Все остальное в квартире - ок. Стоят все батареи, счетчик газа и котел. Вода - в подвале.

    Да, еще забронировал комору 3,5м. У них акция - принимают оплату в гривнах по курсу 8,2 - не удержался. Стоимость метра - 930$. Судя по плану что видел - уже занято около трети кладовок.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      573
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      545
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      522
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      583
  18. nutasy

    nutasy Member

    вопрос по поводу 50 грн за воду очень спорный. снимайте кран и проверяйте воду без него - пусть бьет струя в потолок. у меня квартира застрахована. а потом по акту приема передачи можно требовать чтобы исправили недоделки - а именно - сырой потолок, залитый пол и вода у соседей...

    за пломбировку счетчиков???? не хотите - не пломбируйте! я покупаю квартиру уже со счетчиками, которые по умолчанию уже стоят опломбированы.

    странно что за котел доплатить не надо. т.е. его стоимость.
     
    sandivna нравится это.
  19. да,50 грн. деньги не большие, действительно счетчики должны быть опломбированы,но не за наш счет,5 % застройщику не маленькие деньги мы платим.Затем вопрос 500грн.за вывоз мусора,как-то получается не рационально:мусор с 1-ой и 3-ой кв. и т. д


    странно что за котел доплатить не надо. т.е. его стоимость.[/quote]
    +5:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  20. konobeev76

    konobeev76 Member

    Продам -стартовая штукатурка knauf 8 мешков по 30 кг. по 42 грн.Финиш-2 мешка по 25 кг. по 42 грн.Могу привезти прямо на маеток-бесплатно.Осталась после ремонта взял многовато.0679649700.0631340987.Денис.
     

Поделиться этой страницей