Детский Сад

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Dmitry - architector, 8 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Багато хто плаче коли віддають. Але не раз помічали, що як тільки батьки за двері, то діти заспокоюються - нема вже з ким боротись. В нас пару місяців було важких - раптово йому перестало подобатись в садочку і по дорозі закатував концерт. спочатку приходилось мені водити - зі мною менше сперечається. Потім почав відмовлятись зі мною виходити. Потім десь тиждень-два не водили взагалі. і якось пройшло. А потім і забрати було важко. просив почекати - і грався інколи, поки не забирали останнього. НУ а потім здружився з дівчиною одною - то вже як вони - то так і ми мусили - або вони нас чекали, Або ми.
     
  2. Markiza

    Markiza Member

    Мені психолог теж сказала, що буває таке, що до 5 років плачуть, мене плач не дуже хвилює, більше дуже часті хвороби засмучують. За це час, що ми ходили з вересня, мабуть і 2,5 місяців не набереться
     
  3. Snus

    Snus Active Member

    Все так же: три дня ходит, потом неделю сопли дует и кашляет, хотя в группе 4-5 детей. Плюс частные садики на районе работают по тому же графику, что и государственные: ребенка нужно забрать в 5-6 вечера, в крайнем случае до 18.30.
     
  4. Markiza

    Markiza Member

    Да уж, а написано до 7 на сайте, если я правильно запомнила. Печально все с адаптацией к детскому коллективу, сочувствую Вам, как и себе.
     
  5. Люда

    Люда Active Member

    Дорогие соседи!Если Вашему ребенку 6-9 лет нужен присмотр в нешкольное время и компания( мальчик 8 лет), можете обращаться. Мы живем на Боголюбова, мой сын с 8-20 до 13-20 в школе, в р-не 12-16 час могу забрать Вашего ребенка со школы, покормить, сходить с детьми на площадку, поиграть дома до Вашего прихода. Возможно на моей территории, даже желательно, но не исключен вариант 50/50. Летом тоже можно. Обращайтесь, мой тел. 091 303 51 71. Буду рада помочь. Все подробности можем обсудить в телефонном режиме.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Итак, продолжается эпопея с детсадом( Поехала сегодня в управление Святошинского района бо как бы 31е и 140е в очереди как то странно. Как оказалось, ребенка надо было писать не в категорию 1(куда ее запихнула система автоматически бо на момент сентября ей будет 1,9) а в группу 2 года. Какие то заморочки мол с полутора лет в этот садик не берут, только с 2х. Куда делась ясельная группа, и почему сад тогда позиционируется как сад-ясли с 1го года я так и не поняла. По перекиду в группу 2 ребенок таки стал 128, причем выше в очереди есть дети, которым в сентябре еще и года не будет.
     
  7. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А зачем Вы ездили в управление Святошинского района? Это необходимо при оформлении в садик???
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    В садике сказали взять справку какие в очереди. Справок там таких не дают, но в чем лажа вышла разобрались. Легче от этого не стало( так что у кого дети до 2х лет и в очереди вышли в категории 1 уточняйте не надо ли для вашего садика менять категорию на 2.
     
  9. nadd

    nadd Active Member

    LeFeRe, здравствуйте! что-то я запуталась..а если на момент сада будет 2,9..а категория стоит 2...надо менять на 3 тогда или все норм? просто мы тоже стоим в 2 сада на Зодчих..но судя по тому, какие мы в очереди, то в ближайшие пару лет нам туда не светит (если только не ходить договариваться частным образом как-то)
    и где находится это управление, подскажите, пожалуйста?
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    nadd, чесно вот тут непонятно, лутше позвонить уточнить в садик. Может там меньше очередь и можно переписаться. Просто в нашем случае фактически таких детей берут в сад с 2х(хоть было написано везде что группа с 1,5), а там уже как понимаю если пару месяцев туда-сюда уже такое. Управление пр Победы 97, кабинет 113. Работает с 9:30 утра. Во вторник даже до 20:00. Электронная очередь - терминал с талонами начинает работать именно с 9:30 что очень удобно, кто фактически есть тот и идет. Прошла все быстро.
     
  11. nadd

    nadd Active Member

    LeFeRe, спасибо Вам!! буду выяснять..
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Для того чтобы попасть в дет.сад, ребёнок должен зарегистрирован в эл.очереди(можно выбрать до 5 дошкольн. учр.) в любом из управл.районов города, где выдадут листок о регистрации.
     
  13. romawka

    romawka New Member

    Добрый день.
    на Борщаговке, за рынком на Жолудева, есть клуб "Десантник"(ул.Жолудева 6Д) там есть много единоборств,я сыночка вожу на Оздоровительное Кунгфу (250.грн. в мес.),есть также спорт.танцы и много другого.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а подскажите что для девочек там есть?нам 4 годика
     
  15. В Перспективе по улице Південна хотят открыть айкидо, всем кому интересно обращайтесь.
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На Травневій вже є.
     
  17. Мне в перспективу намного ближе и думаю многим тоже туда больше подойдет водить+мы туда в сад ходим, нам вообще отлично после сада еще на айкидо оставаться и не надо отдельно водить ребенка и подстраивать свой график...
     
  18. romawka

    romawka New Member

    за девочек сказать не могу,у меня мальчик,к примеру на Кунгфу у нас и девочки есть,мы занимаемся в подвальном помещении,в самом здании там есть много чего как для девочек так и для мальчиков для развития и физически и творчески.Вам лучше самой проехать и все уточнить.
     
  19. Звонила в клуб, сказали что с 7 лет принимают, а нам 4,5 еще не доросли:)
     
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Кто разбираеться в электронных очередях в сад помогите пожалуйста. Я зарегестрировала ребёнка, и моя очередь в сад- это тот номер, напротив которого мой индетификатор очереди?Что-то там просто не сильно очередь большая, поэтому й удивляюсь.
     

Поделиться этой страницей