Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. L0603

    L0603 New Member

    давайте будем организовываться в будний день!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  2. Фрося

    Фрося Member

    прожывающие в 4-5 очередях , как там двор , не благоустраивают ? Мы вчера поставили счетчик на тепло , посмотрим результат по счетам . Не унывайте по поводу курса долара уже раз пережыли в 2008 году придется и сейчас как это не прескорбно. Мой родственник только год назад доплатил за квартиру, взятую в кредит в доларах , но у него есть квартира , а те кто не рескнул за те-же бумажки купили холодильник и микроволновку .Это жилье и оно на всю жизнь . А договариваться с застройщиком нужно о продлении рассрочки это выгоднее
     
  3. Вадос

    Вадос Member

    Давайте,я думаю что для такого важного дела,все найдут время!
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Пока активных действий не видно, кроме подготовительных работ.
    Это отлично! Только как вы хотите ощутить результат на финальной прямой отопительного сезона?
    Все так. Только каждый кризис - особенный. Нужно будет адаптироваться более жестко к текущим условиям.
    Конечно, бывало и похуже. Этот год нас научит многому видимо...
    Это ни как не выгоднее, но это реальный компромисс.
     
  5. Mandarin

    Mandarin Active Member

    А можно про счетчик поподробнее? Раньше на форуме вроде была информация что счетчик можно установить только после окончания отопительного сезона. У вас акты приема-передачи уже подписаны?
     
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Насколько я помню - были опровержения. Ничто не мешает установить счетчик в любой момент. На стояке подача перекрывается, монтируется счетчик и включается подача снова. Произвести перерасчет по оплате тоже не есть большой проблемой. Те кто уже ставил, думаю дополнят.
    З.Ы. Думаю наоборот целесообразнее устанавливать счётчик в отопительный сезон - сразу смогут проверить как следует герметичность соединений. К тому же какой прок от установленного счётчика в период, когда услуга не предоставляется? Понятно, что на будущее... но все же логичнее установить его и получать эффект экономии сразу.
     
    Mandarin нравится это.
  7. DZOBA

    DZOBA Member

    Счетчики тепла в проекте дома не запроектированы, но их установка возможна в соответствии с техническими нормами. После подписания документов с УК для установки счетчика на тепло необходимо первым делом написать заявление в УК на выдачу технических условий. Заявление подготавливается примерно недельку. После чего звоните в фирму которая Вам будет устанавливать счетчик согласно этим тех. условиям
     
    Mandarin нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Расскажите, из числа жителей Акварелей, кто уже успел заключить прямые договора с облэнерго.
    Напрямую к ним есть смысл обращаться или положится на "услугу" УК и не тратить свое время?
     
  9. Mandarin

    Mandarin Active Member

    DZOBA, Roms, спасибо! я думала, что недостаточно подписать договор с УК, а необходимо уже и право собственности оформить) вроде и слежу за форумом, а информацию об отсутствии привязки "установка счетчика-конец отопительного сезона" тоже упустила...
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что так можно в Акварелях? и в чем выгода? или это нововведения?
     
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это нововведение. Объяснили отсутствием прямого договора УК с Облэнерго. Мы платим как физ лица, они за всех нас платят как юрики. Как такое вообще можно было пропустить - загадка. разница в тарифе была озвучена недетская.
    Вот теперь всех плавно подвигают заключать договора напрямую...
     

    Вложения:

  12. DZOBA

    DZOBA Member

    100% підтримую і сам з нетерпінням чекаю, та відділ продаж чомусь тормозить.
     
  13. Фрося

    Фрося Member

    заходите в управляющую компанию пишите заявление о выдаче тех.условий за неделю выдают звоните в компанию где выбрали чсетчик ( мы звонили в предложиную) в остальных обзвоненых было дороже они говорят на какой день и час приезджают и за час устанавливают и сами рестрируют счетчик , я так понимаю что у них уже этот вопрос отработан . По поводу отопительного сезона мы договор вообще с управляющей компанией заключили числа 17.03.2014 , а с 1.04.2014 поставили счетчик так что думаю что посчитаем както.
     
    Mandarin нравится это.
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    интересно... а давно повесили? в 4й очереди не встречал таких объявлений. а если нету "права власності", то будем платить теперь по 0,3867?
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Повесили в марте. Насчет "права собственности" - точно так же уперся в эту формулировку. Но УК разъяснили, что у кого кредитные договора - просто предоставить копию первой и последней страницы документа. То есть, не страшно.


    Так понимаю, пока коснулось 1-3 очередей.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  16. Фрося

    Фрося Member

    звонила менеджеру по поводу документов на право собственности говорит что пакет готов -начинают выдачу с Е -шек , Д-ки на следующей неделе может наконецто правда
     
    DZOBA нравится это.
  17. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Мне менеджер сказал, что документы готовы пока на 5 квартир. Звонить в четверг, тогда он более точно будет знать, когда будут документы на нашу квартиру...
    Перед этим две недели девочка с отдела продаж обещала "ваши документы будут готовы на следующей неделе" (к менеджеру мы не могли дозвониться)
     
  18. Mashunya

    Mashunya New Member

    Г15
     
  19. DZOBA

    DZOBA Member

    Те, що почнуть видавати з Е-шок мені також говорили, а ще планують за день видавати до 5 пакетів. Раніше дівчата говорили що акти підписуйте хоч завта, тільки оригінал тех. паспорта буде пізніше. Вони там у відділі продаж навіть домовитися між собою не можуть, щоб озвучувати однакові відмазки. Кожен говорить по різному, сам за себе...
     
    Mandarin нравится это.
  20. ksu

    ksu Active Member

    Всем привет!
    Таки да, документы на право собственности выдают. Мы уже получили! Ура! Правда есть вопрос. Кто знает какие данные должны быть указанны в техническом паспорте? Должен ли быть указан год постройки дома, поэтажный план дома (у нас в паспорте только план квартиры), данные о владельце? Дело в том, что смотрел в тех. паспорт на квартиру матери, правда делался он в 2005 году и возможно были внесены изменения, так там указан и владелец и год постройки и схема этажа. Кто знает поделитесь инфой. Огромное спасибо!
     

Поделиться этой страницей