Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Потом эти фантики останется только сжечь...


    Нужно найти выход.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  2. Вадос

    Вадос Member

    Вынужден с Вами согласится сударь)))


    Так к чему мы пришли ? собираемся на выходных??????пусть нам это все скажут в глаза...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Игорь+Наташа, можно только за вас порадоваться. Многие рассчитывали за счет рассрочки решить свои жилищные проблемы, ведь не у всех было сразу на однушку, а кому-то необходимо расширение... Это хорошо по факту уже. Ведь был хороший шанс войти в рассрочку и выйти без серьезных потерь. Кто может знать...
     
    Grigma нравится это.
  4. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вадос, я не задумываюсь о возврате. Вернут в гривне минус штрафные санкции. Если перевести в доллары, то это будет пшик, намного меньше, чем я вложила. И что мне с ними делать потом? Придется платить, туго, но для нашей семьи пока возможно.
     
  5. Вадос

    Вадос Member

    Mitridat, да я согласен с вами что мы вернем себе намного меньше,чем вложили,и это не есть выход,поэтому я думаю что нам всем нужно еще раз собраться в ОП.
     
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Если вы хотите пообщаться с финансовым отделом - нужно организовываться в будний день. В выходной вам точно так же менеджер ОП озвучит принятое решение и разойдесь по домам.


    Нужно понимать, что нам не нужно ставить вопрос ребром, или брать нахрапом...
    Нужно начинать общение с финансовым отделом о преодолении форс-мажорных обстоятельст на взаимовыгодных условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Grigma нравится это.
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Roms, я подпишусь под каждым словом!!! Всё в жизни просчитать и спланировать не возможно!!! можно вообще не платить за жильё и жить в палатке на майдне.
    Но это не выход! Нужно совместно с застройщиком прийти к какому-то рациональному консенсусу. Ведь даже не известно какой курс ожидает нас впереди. Нужно либо зафиксировать хоть какой-то реальный курс, или продлить рассрочку ещё на год. Это хоть будет реальным.


    Ребята,6-я оч! А чего вы молчите, что по всем срокам уже 2нед вам просрочили сдачу дома и не платят неустойку!!!!
    Почему вы правда это вопрос не подымаете???? Вас всё устраивает???
    Или только мы "дураки"выходит, и денег нам прибавили... А застройщик, даже если на копейки доллар снизит у ущерб себе, то сразу 8-ю очередь достроить не сможет!
    Хоть и 1-е Апреля, но это уже чёрный юмор!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  8. morze

    morze Active Member

    Grimma, ну на форуме мы обсуждаем ситуацию, а разговоры ведутся в ОП
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Соглашусь. Но судя по количеству собравшихся людей, 99% остальных всё устраивает.
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    Курс раскачивает спецом сам НБУ плюс гос банки. А теперь думайте логично-все таки дадут нам мифический транш когда нибуть, миллиард долларов выгоднее продать по 12 или 9 грн? У них сейчас выборы в пару заходов, так что денежки нужны! Один наживился, теперь другие будут. Ничего не измениться, только простой народ как всегда потеряет, при чем есть подозрение что в этот раз как никогда... если европа так любит нас, могли б заслать к нам пару сотен своих лучших управленцев на несколько лет, от тогда может и вытянули бы нас с грязищи... а пока как не печально одни пустые слова.
     
    e12\66 нравится это.
  11. morze

    morze Active Member

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это я про управленцев!
     
    Aleks_E17 и Mandarin нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да как сказать порадоваться, на эту однушку, чтобы внести деньги сразу, деньги копились лет 7, при этом последние 4 года я живу между двумя квартирами, квартирой родителей жены (где собственно она живёт с ребёнком, родителями и братом) и квартирой своих родителей. По факту приходится жить то там то здесь, полноценно перебраться к жене нет особой возможности. Просто я привык всегда рассчитывать на свои силы и старался всю жизнь никогда не зализать в долги, на те вещи которые не могу себе позволить, и не рассчитываю на то, что в случае проблем мне кто-то их будет решать. Я прекрасно понимаю, что люди оказались далеко не в лучшем положении, собственно как и все мы, живя сейчас в Украине. Но считать деньги застройщика, мне кажется это не корректным, люди делают бизнес, вполне честно, есть условия договора по оплате по курсу доллара. Надеюсь все помнят, что не знание закона не освобождает от ответственности, как и не желание читать договоры или надежда на АВОСЬ, не гарантирует положительного исхода. Считаю пролонгация рассрочки адекватным шагом на встречу инвесторам. Курс доллара может расти сколько угодно, но есть предел, после которого будет уже не важно кто сколько не выплатил, стройка заморозится, а в стране настанет окончательная задница где остановится практически всё. И поверьте, желание иметь двушку было очень большим так как есть уже ребёнок и хочется второго. Но я себе просто надавал по рукам понимая, что если что-то пойдёт не так, будут проблемы с финансами и выплачивать не смогу, вот и не решились.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    4ochered, Mandarin и Roms нравится это.
  13. Светлана888

    Светлана888 New Member

    Ребята, давайте собираться снова, нужно искать выход. Как вариант провести анализ цен по новостройкам Киева и пригорода, написать еще одно письмо застройщику, в котором мы обоснуем цены, а также, в котором мы пригласим его на встречу с инвесторами. Укажем день и время, соберем подписи, если Акварели дорожат своим имиджем застройщик найдет время с нами встретиться и мы послушаем его версию. Нужно искать компромисс и договариваться, по другому мы не решим этот вопрос! Но нас должно быть не 15 человек, как показал "опыт" этого недостаточно, если большая часть согласна платить по 11 грн./$ зачем тогда застройщику опускать цену.
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    А может стоить пойти другим путем и просить не о фиксации курса, а о уменьшении процентной ставки? Ведь наша растрочка по сути тот же кредит! А вообще народ, при любом раскладе главное берегите свои нервы и здоровье!:)
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Игорь+Наташа, все очень похоже... Это история большого количества инвесторов Акварелей. Именно взвешенный подход во всем. И я так же понимаю, что действительно реальным выходом из сложившейся, далеко непростой ситуации, дабы снизить давление (вернуть к норме) на бюджеты семей, которые попали (наиболее точное определение) в рассрочку, это рассматривать пролонгацию договора. Вполне возможно, что ситуация выровняется к концу года и фактические потери окажутся не такими большими. Сегодня действительно важно выровнять ежемесячный платеж к цифре, которая декларировалась в счетах последние полгода.


    Чтобы люди сохранили возможность платить, чтобы застройщик продолжал работать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  16. LudmilaN

    LudmilaN Member

    мы только по этому и скинули гривну....потому что доллар уже был по 10 и ничего ты потом на эти деньги не сделаешь.....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  17. Mashunya

    Mashunya New Member

    соседи, вчера пытались сдать документы, с первого раза ничего не вышло- советую проверять документы все документы и анкету надо заранее распечатать, а то у охранника она стоит 2 грн.
     
  18. Вадос

    Вадос Member

    Я тоже об этом думал,и чтоб этот процент ложился на остаток по кредиту,а не на всю сумму кредита......
     
  19. Mandarin

    Mandarin Active Member

    какая у вас секция?
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Официальные курсы гривны к иностранным валютам, установленные Национальным банком Украины с 02.04.2014, составляют:

    100USD – 1110.6200 UAH ( ! )
    100EUR – 1531.5450 UAH ( + )
    10RUB – 3.1710 UAH ( + )

    С начала квартала официальный курс USD/UAH подорожал на 1.38%.

    С начала года официальный курс USD/UAH подорожал на 38.95%.

    Этот курс USD/UAH является максимальным, устанавливаемый НБУ, предыдущий максимум был зафиксирован 01.04.2014 и составил 10.9981.

    Полный список официальных курсов валют находится здесь.
    Динамика изменений официальных курсов валют находится здесь.

    Источник news.finance.ua
     

Поделиться этой страницей