Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Вадос

    Вадос Member

    да потому что , в воскресенье нас пришло два с половиной человека,вот именно поэтому нам и отказали,если бы явилось нас хотя бы человек пятьдесят,вот тогда и был бы другой разговор.....
     
  2. morze

    morze Active Member

    У меня не было возможности в прошлое воскресенье, в эти выходные готов быть. Более того так сложились обстоятельства что мне просто необходимо что то решать. Идемте теперь не письмо писать, а слушать ответ?
     
  3. Вадос

    Вадос Member

    да я не против,давайте теперь в воскресенье или в субботу соберемся и выслушаем ответ...только давайте соберемся побольше))))
     
  4. morze

    morze Active Member

    В прошлый раз объявили сборы вроде в четверг, сегодня больше народу осведомлено и проблема все острее и сложнее становится
     
  5. Вадос

    Вадос Member

    Так а я за что говорю)сегодня только вторник,давайте все будим строит свои планы,по поводу приезда в ОП,до выходных еще со многими можно списаться....


    Я думаю что это в интересах каждого4to napisano perom
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

  7. LudmilaN

    LudmilaN Member

    я просто реально вспоминаю 2008 год. я попала с машиной. мои знакомые до сих пор платят ипотеку в 70 тис уев за 1 к квартиру...мне кажеться не пойдут они на уступки тупо из-за принципа просто зарботать больше хотят...не думаю что сильно они с 8 очередью попадают..
     
  8. Вадос

    Вадос Member

  9. morze

    morze Active Member

    Людмила, рассрочки есть во всех очередях, не только в 8. Сложно всем
     
  10. LudmilaN

    LudmilaN Member

    я к тому- что они обосновывают это - что если не по курсу НБУ платить- то мол будет сложно достроить 8 очередь... фигня думаю все это
     
  11. morze

    morze Active Member

    Знакомый финансист говорит что к валюте вообще имеют право привязывать только импортный товар. Что в строительстве импортного нам не известно


    Ситуация то форс-мажорная. Революция в стране с вооруженными действиями против населения. Плюс военная интервенция стороннего государства (спасибо без военных действий пока). Тут необходимо искать баланс.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я тоже об этом говорил. Всему есть предел.
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это конечно очень интересное предложение, но проблема то не в этом, что люди жаждят всё погасить! А в том что люди не справляються платить но новому, ООфигеть как растущему курсу!!!:wall: и месяц-два отсрочки платежей тут не помогут. И народ массово начнёт возвращать квартиры. Они что там, совсем дурачками прикидываются??? Это у меня одной такое впечатление?
     
  14. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Grigma, а можно вернуть квартиру? Я честно говоря не настолько пристально читала договор. Наверное штрафные санкции какие-то присутствуют?
     
  15. LudmilaN

    LudmilaN Member

    я если правильно поняла-то пока квартира собственность компании- до 100% выплаты. например как мне объяснили- то если до ввода в эксплуатацию(при 100% оплате) я захочу назад свои деньги-то я потеряю 20% от дериватива. а дериватив составляет 20 % от общей суммі. ну типа если 100 тис квартира- то 4 тис грн я теряю. а всю сумму мне платят 0,5 % суммі каждій день(вроде за 2 мес віплачивается полностью) кароче там куча заморочек- но деньги вернуть можно в 8 очереди точно. я уточняла
     
  16. Mitridat

    Mitridat Active Member

    LudmilaN, а у Вас дериватив 20% от суммы? У нас в 7 очереди дериватив 10%
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот читаю и удивляюсь, взрослые ведь люди, все имели опыт 2008, читали в договоре пункт привязки к доллару, как можно покупать жильё с такими условиями в договоре и не продумывать как будете выплачивать при росте курса доллара. Мы ведь живём в стране где уверенности в завтрашнем дне уже давно никто не ощущает. Кабала валютных кредитов была многими людьми испробована в 2008, разве это ничему людей не научило? Мы лично отказались от двушки в кредит, только из-за понимания того, что если будет происходить то что сейчас у нас возможны сложности с выплатой кредита, и пришлось удовлетвориться однушкой. У нас почему-то люди привыкли перекладывать ответственность за свои ошибки на кого угодно но не на себя.
     
    Nasty, Mandarin, Zeland и ещё 1-му нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    (может , конечно, в разных очкредях по-разному указано..) но у меня написано, что я потеряю только 5%
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это наверное единственный здравомыслящий вариант, только бы гривна остановилась... В противном случае такая пролонгация может оказаться бесконечной. Но ведь должна эта инфляция прекратиться...? :SOS:
     
  20. Вадос

    Вадос Member

    Я так смотрю все задумываются о возврате своих средств....


    ага,доллар можно просчитать с 1,8 на 4,8 ,с 4,8 на 8 ,с 8 на 11....все плюсуется на 3.....:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014

Поделиться этой страницей