ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Про новий будинок дізналася тільки пару днів назад з офіційного форуму. Можете інформацію про новий таунхаус дізнатися безпосередньо у адміністратора Наталії http://lvivsky.com.ua/messages
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    в каждом тп есть четыре регулировки вых. напряжения: -10%, -5%, +5%, +10%.
    т.е. уменьшить выход на 5% местный электрик с допуском может легко.

    а вообще, это по всем селам такой беспредел по электрике сейчас... скакает несамовито :confused:
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Там либо перекос фаз либо еще что-то. Надо писать в жек и если волшебный пендель не сработает - в энергонадзор.
     
    nevalentin0, Abeille и Авега нравится это.
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    nevalentin0, L-Nikolay, Abeille и ещё 1-му нравится это.
  5. sander09

    sander09 Well-Known Member

    У меня на Виноградоре, в одном доме, на одном этаже. По нашей стороне 235-238вольт, напротив соседи 240-246вольт. Как такое может быть?
     
  6. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Ви та сусіди навпроти отримують живлення від різних фаз, при чому Ваза фаза більш завантажена
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    ...и плохое зануление.
     
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Соседи, можете ли порекомендовать хороший и недорогой Wi-Fi роутер, а также тюнер для IPTV.
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Apple AirPort extreme. Или Express если совсем недорогой.
    Никаких особых фич, но их можно смело замуровывать в стену, без преувеличения. Включил и забыл.


    ...отбой. Они не поддерживают multicast routing. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  10. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, либо кабель напрямую в телек/приставку втыкать, либо поддержка IGMP.
    Во всякие асусы и длинки старшего поколения можно заливать альтернативные прошивки на обычном линуксе, в которых можно накрутить все что угодно. Но такие роутеры иногда могут работать не так, чтоб можно было забывать где они находятся.
     
  12. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Выходит две альтернативы:
    1. Покупать любой роутер/свитч и вместе с интернет кабелем тянуть ТВ-кабель.
    2. Покупать нормальный роутер с мультикастом и не тянуть ТВ-кабель.

    Еще одна проблема, что у меня ТВ не самсунг или Лыжа, как написано на сайте, а Филипс... И мне надо брать еще дополнительно приставку. Дорого получается.
     
  13. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Соседи,у кого мобильный оператор Life! Связь просто ужасная в квартире,особенно на нижних этажах.
    Я подавала заявку через оператора в главный офис с вопросом возможности улучшений. Ответ дали через сутки "улучшится связь,когда установят дополнительную базу,планируемая дата установки 31.12.2014."
    Подозреваю,что если больше людей обратиться с таким же запросом,возможно этим займутся быстрее (или,хотя бы,не позже этой даты). Поэтому,у кого такие же проблемы,призываю :) обратиться и пожаловаться...
     
    Владиимр, Gandzya, nevalentin0 и 2 другим нравится это.
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    У нас стоит один одинокий козлик в 4-м подъезде 18-ый дом )
     
  15. MERA

    MERA Well-Known Member

    У меня именно эта модель роутера, работает без сбоев.
    Для IPTV ЖЕКовский провайдер продал мне приставку с пультом за 800 грн. MAG 250 http://hotline.ua/av-mediacentry/mag-250/. Также работает без проблем.
    ТВ подключен HDMI-кабелем к приставке, приставка проводом к роутеру.
     
    AlexanderSan нравится это.
  16. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Спасибо за ответ!

    То есть ТВ-кабель не нужен вообще? А то у меня он был выведен в комнате, где нету телевизора, и я не очень то хочу тянуть его в другую комнату.
     
  17. MERA

    MERA Well-Known Member

    Нет, не нужен - кабельного ТВ у нас пока нет и не планируется.
    Главное, чтобы была рядом интернет-розетка либо WIFI-роутер, чтобы приставку можно было подключить.


    У меня САМСУНГ. Недавно настраивал IPTV напрямую, как сказано на сайте провайдера http://artweb.in.ua/index.php/televidenie, чтобы смотреть ТВ без использования приставки и дополнительного пульта.
    Установил приложение в СМАРТ - nStreamLmod. Результат - зависает ужасно, долго переключаются каналы. Читал, что особенно зависания будут проявляться в вечернее время.
    Поэтому решил все-таки продолжать пользоваться приставкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    AlexanderSan нравится это.
  18. олег103

    олег103 Active Member

    результаты вызова лаборатории на Львовский:
    ТП выдает сейчас мощность с расчетом на большее потребление, т.е. со 80-100% заселенными квартирами, а в реальности потребление электроэнергии сейчас намного ниже.
    Поэтому вызвали РЭС для того, чтобы она снизила выдачу.
     
    Abeille нравится это.
  19. Abeille

    Abeille Active Member

    Подачу напряжения снизят только во Львовском или Пражскому тоже можно надеяться?
     
    олег103 нравится это.
  20. олег103

    олег103 Active Member

    об этом история, к сожалению, умалчивает. Но при наличии жалоб застройщик, я думаю, будет действовать уже по отработанной схеме
     

Поделиться этой страницей