Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Вадос

    Вадос Member

    Ну что товарищи , ждемС следующей недели посмотрим как они пойдут нам на встречу....
     
  2. Светлана888

    Светлана888 New Member

    Ребята, кто не смог подъехать подписать письмо, но имеет большое желание приобщиться к общему делу, пожалуйста подъезжайте в течении недели в отдел продаж, письмо будет лежать на ресепшене. Нужно собрать как можно больше подписей. Это важно! Сегодня было 15 семей.) Завтра застройщики будут обсуждать наш вопрос и мы очень надеемся, что к нам пойдут на встречу и фиксированный курс доллара все-таки будет установлен. Спасибо Юре (начальнику отдела продаж), который выслушал нас и пообещал донести нашу просьбу до руководства.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    7-й давали рассрочку на 2года, 8-й по отзывам на год. У ранних очередей( к примеру 4-й) на 5 лет, но по др. условиям.
    В любом случае, у всех инвесторов с рассрочкой выходит очень приличная переплата с нынешним курсом, и многие не в состоянии платить.
    Если Руководство А. не зафиксирует курс на какой то разумный, очень даже вероятен повальный возврат квартир, кто не способен платить по нынешему курсу. И политика прошлого кризиса 2008г-отсрочка платежей до 4 мес. совсем не вариант. Так что Печалька.
    Нужно срочно искать консенсус.:hello:
    Будем посмотреть, что решит руководство А. А тем временем курс уе растёт с каждым днём. 1-го Апреля увидим порадуют нас или будет чёрный юмор в реалиях:wall:
     
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/212/
    Если косяки незначительные, лучше самим исправить с прорабом, чем затягивать спор с застройщиком. К то му эе никто не сделает лучше чем Вы сами. Скажем ржавые пятна застройщик просто замажет, а потом они желтезной вылезут на обоях. Лучше самим исправить по всем известным технологиям. А влажность - просто проветрить квартиру пару недель - прекрасная профилактика от плесени и грибка, + грунтовка для стен и потолка противогрибковая, не даст появиться грибку и плесени и в будущем, после ремонта...
    Дырка на балконе не понятно. Если балкон открытый, то обычно делается слив осадков (дождь, снег на открытом балконе) или возможно должна быть труба к газовому котлу.
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
    Nasty нравится это.
  5. xamelion

    xamelion New Member

    День добрый!)
    Кто подскажет какой потолок луче:
    - из гипсокартона
    или
    - натяжные
    какие плюсы и минусы.
    Спасибо
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Натяжные более модно, гипсокартон-уходит в прошлое. Но у каждого, конечно свои вкусы.
    Так же учитываем, что новый дом +\- даёт усадку, под натяжным потолком не будет видно разных усадочных "трещин" .- это из личного опыта моих родственников.
    Если вопрос современности, то натяжной потолок с центральной люстрой, +цветная светодиодная лента по периметру потолка. Точечные потолочные светильники уже уходят в пролое, но многие по-привычке или от большого желания всё ещё их делают.
    (Хорошая люстра в сочетании и глянцевым потолком и так даёт достаточно освещения).
     
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, наверное вы правы. Мне только не по душе сам факт использования ПВХ-пленки. Не люблю глянец. Потому отказался от такой идеи. Но нужно отметить быстроту монтажа при сравнительной стоимости. Так же простота замены (обновление или изменения в дизайне, т.д.).
    Знал бы год назад о тканевых натяжных потолках - сам бы задумался...
    З.Ы. Кроме того для меня не ясен какой эффект звукоизоляции при использовании натяжного потолка.
     
  8. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нас в квартире и натяжной есть, и гипсокартон, и просто штукатурка - самый лучший вариант для нас натяжной потолок, как оказалось. брали матовый, внешне на пленку совсем не похож( просто идеально ровные потолки, как покрашенные просто).
    цена +- одна и та же, а вот время установки совсем разное, ну и грязи меньше.
    и если что-то течь будет сверху, то натяжной потолок задержит влагу( у нас конденсат на лоджии собирался зимой, гипсокартон зацвел, нужно менять - была бы пленка, таких проблем бы не было).
     
    Grigma нравится это.
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    соглашусь с вами. Моя родственница год назад сделала абсолютно во всей квартире матовые натяжные, довольна очень. По цене почти тоже как штукатурка, но быстро, без грязи, и результат -у соседей по штукатурке появились трещины, у нее нет(новый дом) . Так что я планирую так же везде натяжные, толь возможно глянец или фотопринт, это потом обдумаем.
    С вопросом шумоизоляции это у Zeland спросите, он ответит.
     
    Zeland нравится это.
  10. Фрося

    Фрося Member




    а контакт по потолку можна если хороро сделали
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    Zeland нравится это.
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вот тут, простите, но согласен! :) Лучше попрошу рассказать того, кто живет с такими потолками, а не только предлагает/монтирует. ;)
    Поделитесь впечатлениями плиз!
     
  13. e12\66

    e12\66 Active Member

    делюсь:
    1. поштукатурен потолок в гардеробе : затянулся ремонт из-за этих работ больше, чем на неделю(сохло долго); при включенном свете видны небольшие неровности; чтобы повесить светильник, нужен перфоратор.
    2. гипсокартон в коридоре, кладовке и на лоджии: по цене не меньше натяжных, долго и грязно; как и писала выше, зацвел потолок на лоджии из-за конденсата; тоже видны погрешности ( маленькие, но есть).
    3. натяжные в кухне, ванной, спальне: никаких претензий. изготовили за 4 дня с момента замеров ( и то, выходные просто попались), монтаж начали в 10 утра, а в 18:30 уже все готово было. запаха нет, грязи почти нет (немного сыпалось, когда сверлили отверстия для крепления каркаса), идеально ровные, задержат влагу если что.

    а еще огромный плюс натяжных потолков в том, что их можно делать в самую последнюю очередь. т.е. все свободные средства пустить на остальной ремонт.
    мы жили 1,5 месяца с голыми потолками, а вот без напольного покрытия не особо бы получилось. для тех, кто не располагает большим кол-вом средств на ремонт, а переехать побыстрее хочется, это очень актуально.

    по поводу звукоизоляции: когда работает перфоратор сверху, слышно хорошо:) шагов не слышно, но пока сверху не живут, только ремонтируют
     
    Zeland и Grigma нравится это.
  14. Фрося

    Фрося Member

    а каркас фигурный вам те же мастера что и натяжной потолок делали или сами или другие ?
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    я о той штуке, на которую потолок натягивают. у нас просто ровный потолок, без уступов, каскадов и т.п.)
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вы зайдите на сайт Зеланда. Я всё там пересмотрела, они полностью потолки делают со всеми заморочками на ваш вкус. Но другой вопрос, может кто дешевле это делает? Я лично перечитала всё что можно, для себя решила, как советует е12/66, сделать весь ремонт, переехать, а потолки чуть позже все у Зеланда заказать. (если по финансам не выйдет сразу). А так, у него много хороших отзывов, но был 1 пост, кто жаловался, что дорого. Если вопрос в цене, то можете найти дешевле.
    А ответ на ваш вопрос- нормальные мастера делают в комплексе весь потолок.
     
    Zeland нравится это.
  17. Фрося

    Фрося Member

    спасиба это и интересует
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ))) а я с ними и живу !


    кстати кому интересно увидеть в живую - в Четверг будем у вас в ЖК делать ... ( потом фото выставлю )

    Вот кстати ссылка на одну из работ наших в "Акварелях"
    http://zeland-potolki.com.ua/nashi-raboty/item/138-matovye-mnogoupovnevye-natyazhnye-potolki.html

    P.S По поводу то что ПВХ - а что в нашей жизни сейчас не с пвх ? одежда и та синтетика ...
    В квартире это так же :
    - ламинат
    - двери
    - окна
    - линолиум
    - кухня
    и т.д...
    Данный вид отделки пошел из Франции еще 50 лет назад ( коми интересно почитайте по компанию "Бариссоль " ) , и зарекомендовали себя как :
    -Экологически чистый
    -Удобный
    -Надежный
    -Качественный
    -Многофункциональный строительный материал
    К чему еще слова ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    чтобы мы не искали, фото в этой теме и выложите.
    ... так может и задержитесь в Акварелях;), там не за горами и у нашей 7-й очереди ремонты:rolleyes:)))
     
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Так я всегда здесь ! )) ( два года на форуме уже )) и пока уходить не собираюсь ,..
    Нравится мне моя работа ! )))
     

Поделиться этой страницей