ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Нужно просто население обеспечивать внутренним газом, разрешить массовый переход на автономное отопление, а предприятия пусть покупают российский по 500 уе
     
    Михаил С.К. нравится это.
  2. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    И ещё при строительстве внедрять энергосберегающие технологии, развивать и финансово поддерживать нетрадиционную энергетику (энергия солнца, ветра и т.д.) как это делается во всех развитых странах :super:
     
    Учасник, natka и Авега нравится это.
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Тариф на газ понятно поднимется, за воду, электричество тоже понятно. А насчет коммуналки с м2, ЖЕК частный, какой захочет тариф, такой и поставит. Поставит 15 грн/м2 как типа Ривер стоун и ничего не сделаешь.
    Недешевые эти технологии сберегающие пока на Украине (ветряки, солнечные батареи для электроэнергии, солнечные коллекторы отопления)...
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Что за пессимизм? Сделаем ОСББ, думаю, что по 15грн платить никто не захочет.
     
    3anat и Михаил С.К. нравится это.
  5. fialka

    fialka Well-Known Member

    подскажите, пожалуйста, какие сейчас тарифы на ЖКХ, газ, электричество в Европейском?
     
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    свет - 36 коп до подписания договора с РЕС (непонятно как долго ждать договор)
    газ - с завтрашнего дня пока не ясно
    вода - порядка 12 грн/куб
    остальное смотрите в личке
     
    Михаил С.К. и fialka нравится это.
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    благодарю, интересует свет после подписания договора с РЕС - ?
     
  8. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    вроде бы 23 коп/кВт, меня если что поправят


    газ подорожает с 1 мая на 50% для населения http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/03/26/431669/
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    fialka нравится это.
  9. fialka

    fialka Well-Known Member

    все-таки , наверное, выгоднее теплые полы делать электрические, в связи с этой ситуацией по газу
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
  10. Свет подорожает вслед за газом.Плохо,что никто не говорит о прибавлении к зарплатам.
     
    Авега нравится это.
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Соседи, скажите пожалуйста, кто-то получал письма через Укрпочту или наш адрес еще не известен для нашего почтового отделения?
    Сегодня обнаружила, что письмо отправленное мне еще 24 февраля до меня так и не дошло.
     
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    газ подорожает с 1 мая на 50% для населения
    А с чего им прибавляться? В стране дефолт полный. Казна пустая, кредитов набрались, а отдавать нечем. ВВП -4%. Веселуха......аж плакать хочется.
     
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    у нас в ЧП спасибо, что не урезают....во многих компаниях сейчас либо сокращение штата, либо сокращение заработной платы...куда уж тут о прибавлении


    вот статейку нашла о тарифах на электричество http://inpress.ua/ru/economics/27287-v-ukraine-podorozhala-elektroenergiya судя по всему если и поднимут, то хоть не в два раза
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    У кого теплый водяной пол ( 10-15 кв м) - сколько кубов зимой газа нагорает в месяц? В Европейском такая дифференциация соблюдается? http://osadka.net/tarifyi-na-gaz-v-luganske.html
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  15. natka

    natka Well-Known Member

    А кто сколько газа спалил за сезон? Мы за 4,5 мес (столько ж прошло с подключения газа?) спали около 900 кубов (двушка, не экономили, терморегулятора или как там его ))) пока нет)
     
    fialka и Авега нравится это.
  16. Andrii22

    Andrii22 Member

    C 20 ноября около 1000 м. куб.
     
    fialka нравится это.
  17. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Предлагаю всем, кто хочет повышения тарифов пойти в ЖЭК и так и сказать: "Хочу высокие тарифы!". Соседи и будущие соседи, хватит настраивать всех, в т.ч. руководство ЖЭКа, на повышение тарифов! За какой хр..н спрашивается?? Они и так не маленькие, я бы сказал, с запасом. Как-то все сдались и подписали действующие тарифы, так теперь спустя 4 месяца хотите новые?? Лучше спросить, когда все работы по дому 1а будут доделаны, а то лифт так и работает в тесте, вторую дверь в 3м так и не открыли, домофон "в процессе", светофор ждет своих венков (извините за жесть, надоело под машины бросаться), маршрутки нет и прочего. Я не скрою, я рад тому, что наш застройщик строит, но есть много нерешенных вопросов, так вот их в начале надо решать, а потом переживать тут "повысят нам тарифы или нет".
     
    3anat, Yana_5, Dima i Gala и 3 другим нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    очень плохо что нет :hello:, извиняюсь...

    пользуюсь газом второй год, на счетчике 780 куб... 45 кв.м. площадь.

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2057/
     
  19. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Алексей, у нас есть как Вы знаете, квартира 36кв.м, а газа нагорело уже почти 550куб.. Может Вам стоит у нас что то посмотреть,почему такая разница у нас с Вами.
     
    Авега нравится это.
  20. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Соседи, это только у меня напряжение с ума сходит??? 246-251!!! давно такого уже не было. Зубр вырубал свет за последний час раз 50!!!
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей