Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Virgo

    Virgo Member

    Я выплатила полностью еще в 2012 году за квартиру, я пишу что бы те метры которые насчитали были курсу 8)
     
  2. Nitoris

    Nitoris Member

    Кстати, да. Нормальные банки ввели льготные курсы для погашения валютных кредитов, Укрсиббанк, к примеру, с1 марта и на три месяца ввел для своих валютных заемщиков льготный курс для погашения — по 8,5 грн.
     
  3. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Пирожок, Звонил в офис сказали балкон 0.5 лоджия 0.75 .... На другие вопросы не отвечали сказали заняты..... Что за список висел с другими коэффициентами, или очередной бред????
     
  4. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Добрый вечер уважаемые соседи.Подскажите пожалуйста кто сегодня был в офисе и у Лукьянчука.Что Вам сказали по оплате за дополнительные метры,какой коф.перерасчета и что по доплате за оформление.Мы заплатили 256оо и сколько еще доплачивать???У нас трешка двухуровневая,живем не в Киеве,звоним Лукьянчуку-ПОЛНЫЙ МОРОЗ!!!!!!!!!!Звоним в офис другим менеджарам-та же история!!!!!По лишним квадратам или все ПОКРЫТО МРАКОМ или НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  5. Oleg16

    Oleg16 New Member

    !SOS!!!!!!! Соседи срочно отзовитесь - поступление воды с верхних квартир в квартиру №194 - пятый подъезд четвертый этаж. налилось 15 см воды
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  6. Я поэтому и написал про свой опыт по данному вопросу!
    Люди, задавайте такие вопросы не на форуме, а менеджерам и в офисе! Коэффициенты остались такими, о каких договаривались изначально. А то бучу подняли, а на самом деле оказалось, что и проблемы нету.


    та ладно! своему менеджеру позвоните - у них (менеджеров) вроде есть список с пересчетом кв м
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Sashko и Fell нравится это.
  7. Oleg16

    Oleg16 New Member

    !SOS!!!!!!! Соседи срочно отзовитесь - поступление воды с верхних квартир в квартиру №194 - пятый подъезд четвертый этаж. налилось 15 см воды
     
  8. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    ПИРОЖОК я смотрю вы ПРОВЛАДНЫЙ ЗАСТРОЙЩИКА!!!!Раз так за него "МАССУ ТЯНЕТЕ"У вас все так чинно и красиво, как в сказке для взрослых!Лично для вас отвечу- да, был менеджер Богдан Николаевич(только был да СПЛЫЛ в неизвестном направлении),который также красиво рассказывал ПРО ЖИЗНЬ,пока не заплатили сразу и все 100%оплаты в у.е., плюс 2000у.е. за окна на балконе,плюс 1900у.е как бы ОФИСНЫЕ УСЛУГИ, откуда и с какого потолка насчитали мне такую суму??? плюс как я и писал 25600грн. за переоформление.А на счет "ТА ЛАДНО" повторюсь ЕЩЕ РАЗ ежедневно по несколько раз на день звоню Лукьянчуку из разных номеров телефона чтобы узнать о всех волнующих меня вопросах в течении 3-х недель и в ответ ТИШИНА, точно также включают мне дурака и остальные менеджеры(звонил уже всем по списку офиса).
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  9. 6.216

    6.216 Member

    Девятый этаж, в 17.00 вроде всё ещё было в порядке, надеюсь это не наши строители что-то сломали. Может поэтажно пройдитесь наверх по стояку, если локализуется этаж- замки с водяных шкафов сбиваются за секунду, нужный кран будет виден по бешенно вертящемуся счётчику, стоит перекрыть.
     
  10. Evgenia

    Evgenia Active Member

    С этим не соглашусь, с депозитами дружу уже лет 12. Долларовые депозиты 10,65 были как раз в период строительства нашего дома. И не надо писать, что в каком-то непонятном банке. В Форуме. Только 5 месяцев назад дам временно снизили ставки до 8,65.
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну если бы вы в Форум свои деньги понесли, то сейчас точно бы их не забрали...
     
    Sashko нравится это.
  12. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Я пишу про период от 1 проплаты и до того периода как ключики получили, там фраза есть ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ДОМА.

    В кризис 2009 года там крупный депозит лежал. В итоге все отдали и все нормально. Или вы хотите сказать, что всех сейчас дружно на депозиты кинут?


    Я пишу про период от 1 проплаты и до того периода как ключики получили, там фраза есть ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ДОМА.

    В кризис 2009 года там крупный депозит лежал. В итоге все отдали и все нормально. Или вы хотите сказать, что всех сейчас дружно на депозиты кинут?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  13. як завжди, на форумі багато людей із бажанням піти до забудовника і конструктивно поспілкуватися, а як до діла, то 5 чоловік пішло. У забудовника на всі питання є пояснення: іноді логічні, іноді не дуже. Торги і компроміси не сприймаються. За додаткові метри доплачуємо - це факт. На документи тієї суми, що ми вносили, не вистачить, тому відповідно потрібно буде доплатити (7% від оціночної вартості квартири+ 300 доларів нотаріус-реєстратор+600 грн договір газ і електрика). Ніби-то вже 30 інвесторів отримали всі документи і ніби-то 100 із гаком квартир вже є оціночна ціна (приблизно 720дол за кв), а недільки через дві будуть оцінені і решта квартир.
     
    Dmitry нравится это.
  14. LARA 1980

    LARA 1980 Member


    Спасибо за подробный ответ,хотя приятного для нас всех к сожалению мало.
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Во-первых в те времена (в 2009) банк Форум действительно был неплох. Но потом там сменилось руководство (в 2012) и в итоге сейчас банк фактически обанкротился и денежки вкладчикам сейчас никто не даёт. Вот и вся история банка Форум.

    А во-вторых простая арифметика. Представим себе некого абстрактного инвестора Васю Пупкина.
    Итак у Васи была мечта купить 40м2 у Журбы. Вася долго копил и накопил аж 40200$ = 40*950 + 1200 + 1000.
    Вася подумал зачем платить всё сразу, если можно подзаработать на депозите в банке Форум и взял он рассрочку. И вот он заплатил 50% стоимости квартиры (40*1000*0,5 + 1200 + 1000), и взял рассрочку на год остальное (18000) на депозит в Форум скажем под 10% годовых. Грубо говоря квартира за взятие рассрочки подорожала на 2000$. За год депозита Вася заработал 1800$ и это при условии, что Вася ни разу за год не снимал те деньги (а за рассрочку то надо платить чем-то). В итоге Вася "заработал" аж минус 200$. А если еще и с депозита снимал бы на погашение рассрочки, то проиграл бы еще больше.
    Теперь представляем друга Васи - Петю. Который подумал: "О, за второй год рассрочки всего 7% на остаток. Ё-маё, а у банке Форум то депозиты то аж по 10%. 10% > 7% - эх заработаю!!!". И положил Петя свои 18000 зелени на депозит Форум под 10%. И сколько вы думаете Петя за два года "выиграл" на депозите? Минус 400? А нет, Петя профукал все свои 18000 ибо банк обанкротился.
     
    Fell и Sashko нравится это.
  16. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Есть еще неплохой банк VAB (я обычно депозиты там храню) - ставки для долларовых депозитов, последние два года, колебалась в диапозоне 10-12%!

    Для таких случаев, есть такая чудная вещь, как "Фонд гарантирования вкладов физических лиц"!
     
  17. m03geek

    m03geek Active Member

    Я знаю. Но в случае долларовых вкладов их в долларах никто возвращать не собирается. Ни банк, ни фонд. В лучшем случае вернут в гривнах по текущему курсу НБУ. При более плохом раскладе либо по старому курсу (7,99) либо вообще не вернут.

    Да и суть предыдущего сообщения была другая - мало того, что депозит в банке + рассрочка явно обойдется дороже, так еще и есть риски. В январе-феврале этого года многие банки получали рефинансирование, чтобы не допустить их банкротства из-за оттока денег. Пару банков не получивших это рефинансирование обанкротились. Так что чисто теоретически риски неполучения своих вкладов были очень высоки в различных банках.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  18. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Ну, текущий курс НБУ не сильно отличается от фактического в обменниках, он коректируется по результатам торгов на межбанке. Да и то в какой валюте будут возвращать вклады, я так догадываюсь, просто Ваше предположение... Или был прицендент?
    P.S.: То, что в долларах недвижимость покупалась и остаток долга (если была внесена не вся сумма) нужно также уплачивать американской валютой, либо по текущему курсу - это понятно и логично! А то, что если все привязанно к доллару, почему менеджеры требовали оплату на оформленние в гривнах, а потом тянули с оценкой - не ясно! Почему лоджии стеклились до обмеров? Да и те суммы за лишние квадраты - это спонтанная, непредвиденная прибыль застройщика... Так, что с курсом за них, можно было бы пойти на встречу инвесторам!
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Скажем так у меня там был небольшой депозит и я непосредственно в курсе происходящего.
     
  20. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Сожалею! Думаю, все будет нормально с твоим депозитом... НБУ, я слышал, собирается начать процедуру рекапитализации банка "Форум". Вольют денежку и будет все норм.
     

Поделиться этой страницей